Демонтаж тентов "ракушек"

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем z1rc0n, 1 дек 2009.

  1. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Все автовладельцы Москвы наверно слышали о программах Лужкова "Мой двор" и "Детские площадки" ?
    в связи с этим в москве сейчас идет снос/демонтаж тентов-укрытий на придомовых территориях.

    Решил с однофорумчанами поделиться
    в теме я даю ссылку на письмо(предупреждение) которое я и соседи по ракушкам развесили по нашим гаражам с целью борьбы с произволом. так как все эти сносы тентов никоим образом не соответствуют программе мэра. тендер выигрывает какая-то компания, далее снос ракушек, далее они тратят "3 копейки" на детскую площадку + строят паркинг площадку с пластмасссовыми укрытиями за 150т.р. (!). Т.е. наши же места нам продают за такие деньги. До установки тентов мы же никому не платили. ставили машину и все, теперь же, продадут кому попало, а Вы будете ставить уже на проезжей части/в другом дворе и т.д.

    данное письмо может и не поможет, но хоть как то бороться с этим надо. надеюсь поможет кому(мне в том числе)

    http://depositfiles.com/files/l35qmr55e
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Да прям сейчас, уже как 2 года назад активно всё начали убирать.
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Предлагаю москвичам свои "ракушки" на курилах размещать, так столица освободиться от этого срама и одновременно решит проблему Курил :)...Уж хер там японцам что нибудь занять, что москвичи заняли ;)
     
  4. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Бороться бесполезняк,и врядли поможет,у меня во дворе уже все ракушки снесли,а тут боролись ,еще как люди и еще какие люди.Да и не место чесногря в нашем городе этому металлолому,понаставленному вразброд.А вот то что на этих местах (не ваших,тк земля под ними собственнось города)мэрия и аффилированые структуры строят хрен знает что с пластиковыми крышами,продают, да еще за аренду хотят иметь с народа,это кнешно не есть гуд,этим тварям понаехвашим лишь бы где содрать с Москвичей,когда уже нажрутся сцуки....еще этот "народный гараж" строить затеяли,350000 за машиноместо,без права оформления в собственность+аренда+охрана+еще че....кто такое придумал,медаль можно сразу повесить...посмертно !!! Ну фигли короче грить...БЕСПРЕДЕЛ ! Так и с ними надо по бесперделу.........в суд идти по ракушкам не нужно,там уже сверху спустили указание негласное,все такие дела решать в пользу города...в редких случаях оставляют инвалидам и только!!!

    Поумней чендь предложи,а мы рассмотрим )
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Те которые не мешали строительству парковки не сносили, некоторым упырям повезло со своими сараями ;(
     
  6. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    летом наблюдал такую картину , не помню уже куда шёл мимо данных ракушек во дворе два чела цивильно одетые расклеивали на ракушки какие-то объявы и потом ФОТОГРАФИРОВАЛИ ИХ :D ну я думаю хз мало-ли какое нибудь ответвление эксгибиоционизма :tongue:,вечером во дворе муравейник , народ разберает ракушки , челе пару тройку дней стою днём на балконе курю и наблюдаю картину маслом , под окнами стоит эвакуация с краном и дёргают данные оставшиеся ракушки , содержимое ракушек начинает орать и мигать выбегает хозяин этой конуры - виз- мат-гам-происходит бычка между работниками управы и хозяином авто , те толкуют что на ракушки были повешенный объявы убрать их в определённый срок , тот в отказ мол голяк , нечего не было , пиджаке достают нотбук и тыкают в лицо автолюбителя предъявляя фото ихней порнухи с его гаражом :D , тот в замешательстве , клятвенно заверяет что уберёт скорлупу в кротчайшие сроки , занавес.:rolleyes:
    п/с после очистки двора выяснилось что он очень огромен и весьма красив :cool:
     
  7. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Вот это точно,жаль его быстро заставили своим металломом жильцы(реально же большей частью утиль) ,уважающий себя чел всегда купит гараж к машине,в некоторых странах вообще запрещена покупка тачек если у тебя нет гаража,принес бумагу на машиноместо пожалуйста вот вам тачила,а у нас че....понакупали всем кому не лень корыт ,теперь дерутся за место во дворе,веревочки,столбики,бабули следящие чтоб ИХ внучка место(с какого будуна) не заняли.....смехопанорама да и только.....виновато кнешно правительство Москвы,вместо небоскребов думали бы сначала куда высотные или подземные гаражи воткнуть,такое ощущение что еще полгода-год...тачки в моем дворе будут друг у друга на крышах парковаться.)))
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Или место в паркинге за 4 ляма.
     
  9. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну 4 > ляма это ЦАО,люди покупающие хаты от 10000$ кв.м ,уж как-нибудь могут себе позволить место за 100000евро,за садовым все в пределах ляма стоит,не говоря уже об этих железно-пластиковых чудовищах за 70-180 т.р(в зависмости от места расположения),70 т.р уж любой может себе позволить,однако многим проще бросать тачилу где попало,я уж не помню когда в нашем районе по тротуарам ходил,все заставлено...
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    С ракушками это херня, давно уже борются в поте лица, у меня вот проблема другая, рядом с територией нашего гаражного коопа должен пройти Западный скоростной диаметр, так нас без всяких компенсаций просто выгоняют, недалеко от нашего был другой кооп прилегающий к небольшой промзоне , земля в удачном месте - стоит неало, решили их выжить, они боролись, спалили пол гаражного коопа.
     
  11. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    ну кроме всего прочего, я указал то, что места, которые "наши" по закону(не помню статью, но к каждой квартире отводится 2-3 кв/м придомовой территории), будут продаваться кому попало(лишь бы деньги были). в нашем правлении уже пришли к выводу, если построят эту самую парковку с местами 150т.р. , будем бетонировать им въезд (по проекту въезд будет с нашей территории ;))
     
    Odd one нравится это.
  12. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    А земля у вас придомовая приватезированная? или хотя бы арендованная? Если нет то она принадлежит городу и власти делают с ней то что считают нужным (Хотел бы добавить "в рамках закона" но все знают что это не так) и вам могут за это одно место забетонировать.

    Если же ваши права на придомовую территорию оформлены правильно, то можно поставить шлагбаум и брать деньги за проезд :)
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Всё правильно, нечего мешать строительству дорог.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А в Японии почти у каждого дома есть своя парковка или парковка, открытая для любого водителя. Всё, безусловно, платно. Бесплатно можно только где-нибудь у подъезда в лес за чертой города оставить, но те места традиционно не пользуются популярностью. Если там парковаться, то быстрее будет на общественном транспорте передвгаться.:)
     
  15. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Хорошо сказал :)
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Там суть в "своя" и "открытая для каждого". Кривенько сказал, не спорю. Смысл в том, что на парковке перед домом право имеешь парковаться только ты или человек, которому ты разреши это сделать - естествнно, на твоем месте, а не на месте соседа.:) А на общих парковках дерут денюжку хорошую, но зато для всех.:) Первый вариант, конечно, выгоднее, но доступен он не везде.
     
  17. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Вся эта катавасия преследует одну цель - нарубить бабла побольше. Посему, все телодвижения автолюбителей напрасны...Зато сколько новых и интресных идей можно реализовать! мммм. Чего стоит построить во дворе многоэтажки (где более 100 владелцев авто) построить 20! новых ракушек и продавать их посредством аукциона...