настроить беспроводной интернет с ноутбука

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем wish, 22 июл 2009.

  1. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Помогите настроить. Имеется ноутбук с Вистой, пробовал настроить Skylink. Проблема в том, что почему-то не могу выйти в интернет, хотя уровень сигнала хороший. Деньги на счету тоже есть. Пишет: "подключение с ограниченными возможностями: только локальная сеть". Даже не знаю, куда копать: то ли какие-то говнобрандмауэры в Висте, то ли еще что. Выручайте.
     
  2. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Посмотри в диспетчере устройств - есть ли другие модемы, через которые может подключение осуществлятся. Бывает, что прога от модема подцепляет не свои. Режим ставь ЕВ-ДО. Вообще, ошибка какая-то странная, ни разу о такой не слышал. Что именно её выдает(браузер, прога для создания подключения, т.д.)?
     
  3. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    я еще до этого встроенный модем отключил. Режим ЕВДО и стоит. Ошибку выдает Виста в диспетчере подключения к сети: там такая схемка "комп-Скайлинк-интернет в виде земного шара", так вот участок Скайлинк-интернет перечеркнут, а в в панели быстрого запуска синяя иконка компьютера без красного крестика (типа подключение к сети есть), но когда есть доступ в интернет на ней появляется еще изображение земного шара и если навести курсор на нее появляется надпись "доступ в локальную сеть и интернет", а у меня написано "подключение с ограниченными возможностями: только локальная сеть". При этом софтина Скайлинка "Изинет" показывает очень неплохой уровень сигнала. Извиняюсь за путаные объяснения, но все как-то так :heh:
     
  4. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    В этом случае первое что необходимо сделать это позвонить в саппорт скайлинка и не слезать с них пока не объяснят как все настроить, Виста уже не экзотика давно , и у всех поставщиков подобного рода услуг должны быть отработаны такие внештатные ситуации (скорее всего проблема банальна и заключается в какой то мелочи лежащей на поверхности)
    Думаю тут не так много людей которые пользуются скаем для инета, так что лучьше начать с самого ская.