inFAMOUS

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 8 май 2009.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Наконец то вышла демка главной игры мая, пока только для тех кто сделал предзаказ, но на западных форумах ее свободно раздают (например на PSU.com несколько человек дают демку всем желающим).

    Начинается демка с короткого ролика, показывают тот самый взрыв после которого герой стал героем :)

    Больше никакого сюжета не раскрыто, а сразу можно начинать играть.

    Начинается все на крыше, Коул может карабкаться почти по любым поверхностям, т.е. подняться на дом здесь вообще не проблема, герой цепляется за любые выступы, стоит только направить его в сторону какого нибудь столба, и прыгнуть, как герой автоматом схватит этот столб. Думаю те кто играли в Sly поймут о чем речь, кстати и по анимации что то от знаменитого енота у героя есть :)

    Боевка тоже очень удобная и простая, зажимаем кнопку прицела, а дальше выбираем как стрелять. Есть стандартные выстрелы молнией, они бесконечны, и являются основным оружием, второй вариант это электрические гранаты, а третий - электрический удар который сносит все на своем пути. Последние два оружия отнимают электрическую энергию Коула, но она быстро восстанавливается автоматически, или можно высосать энергию из любого электрического прибора. Еще герой может летать, т.е. это не совсем полет, но если в прыжке нажать нужную кнопку, он удлинится в 2-3 раза. В полной версии видимо будет много спец ударов, в демке показали только один (с неба бьет молния), но в меню целая куча не открытых способностей.

    Кроме молний есть и рукопашный бой, причем сделан он не для галочки, а очень качественно и красиво, можно выполнять всякие комбо, подбрасывая героев в воздух, и бить их в прыжке.

    Линейки жизни в Infamous нет, если в вас попали то экран краснеет, а когда станет совсем плохо, становится черно белым, после чего нужно спрятаться и переждать, в общем как во всех современных шутерах. На экране только две шкалы - ваша карма, и заряд электричества, со вторым все понятно, а карма это такой кружок поделенный пополам на красную и синюю половины, указатель в этом кружке движется в зависимости от ваших действий, сделали что то плохое, указатель ушел ближе к красному, если хорошее, то к синему. В демке почему то этот указатель скачет в зависимости от миссии, т.е. в одной миссии вы герой, а в другой злодей. Видимо это сделано чтобы показать как выглядит плохой Коул. Особо он ничем не отличается, только молнии становятся красными, а на голове появляется что то типа татуировок.

    В демке можно встретить три вида врагов, стандартные бойцы с калашами, какие то conduits, большие враги умеющие пускать молнии, и телепортироваться, и камикадзе, которые бегут на вас и взрываются. Кстати простые враги иногда вместо калашникова носят тяжелый пулемет. После того как враг сбит электричеством он некоторое время валяется на земле, можно подойти к нему и выбрать что делать дальше, на выбор три варианта, приковать электрическими "наручниками" к земле, высосать жизненную энергию, или просто добить, это кстати работает и с мирными жителями :vampire:

    В демке четыре миссии, чтобы получить задание нужно прийти на определенную точку на карте, и поговорить с кем нибудь, все как в GTA.

    В первой миссии вам предстоит перегнать поезд по железной дороге, а т.к. ни дорога, ни поезд не работают, просто проехаться не получится. Сначала нужно дать электричество на рельсы, для чего через каждые 20 метров нужно спускаться под них, и пускать молнии по специальному трансформатору, затем когда электричество пошло, нужно забираться на крышу первого вагона, и подавать электричество в него через ноги героя, в результате поезд едет. Естественно что просто так проехать было бы неинтересно, поэтому по пути нужно выносить врагов, которые мало того что засели у каждого трансформатора, так еще и заваливают проезд машинами.

    Во второй миссии враги пытаются отравить воду которая хранится в баке на крыше, для начала нужно убить всех злодеев, а потом уничтожить прибор качающий отраву.

    В третьей, нужно защитить какой то прибор, который страстно хотят уничтожить враги, на вас будут нападать горы злодеев, а вам нужно не только выжить, но и следить чтобы прибор остался цел.

    Ну и четвертая, простенькая миссия, нужно уничтожить грузовик врагов, естественно не просто так, а для начала избавившись от многочисленного сопровождения.

    Выглядит игра вполне хорошо, хотя это конечно не эталон графики на сегодня, но разработчики и не старались сделать самую красивую игру всех времен, вместо этого они сосредоточились на разрушении и мелких деталях, и в этом у infamous просто нет конкурентов. В игре все рушится и ломается, а учитывая что герой может бросать одновременно 5-10 гранат, на экране можно устраивать настоящую феерию, взрывающиеся машины, ломающиеся куски окружения, летящие убитые враги, огонь, и все это одновременно, и без намеков на тормоза. Короче получилось классно, особенно по сравнению с GTA4, в которой после взрыва одновременно хотя бы трех машин, начиналось слайдшоу.

    Из минусов могу отметить лишь слабую дальность прорисовки, иногда видно как дома прорисовываются почти перед вашим носом, но тут надо смириться, пока во всех играх с открытым миром такая фигня.

    В итоге игра очень понравилась, ее уже называют лучшим проектом 2009, это пожалуй слишком громкие слова, все таки впереди Uncharted, Heavy Rain и еще много чего, но то что Infamous лучшая игра первой половины года, для меня это факт. А ведь в демке показана только вершина айсберга.

    [​IMG]
     
    RIPPER12 нравится это.
  2. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Единственная игра в этом году, которая по душе. =) Демка тоже понравилась.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Фи, там регистрироваться надо.:( Не пойдёть!
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    На PSU какой то отморозок поменял пароль общего аккаунта, теперь никакой демки.
    Бывают же уроды :bye1:
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, читал уже. Осталось только искать знакомых с демкой, готовых делиться бескорыстно.:)
     
  6. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Устанавливать сабж через подмену ссылок .pkg-файлов кто-нибудь уже пробовал?
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Скоро появится в PSN, не стоит извращаться, а через 2,5 недели и в магазинах.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    обойдусь без демки и подожду полную, а то больше всего кажется, что поиграв в демку я увижу всю игру в плане разнообразия
     
  10. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Через две недели:

    (c) www.suckerpunch.com

    C PSU оказалось все куда сложнее: теперь для получения заветных сведений по учетке с демой inFamous нужно отщелкать на их форуме полтысячи собщений. Или иметь регистрацию со времен царя гороха. :(
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Мде, овчинка выделки не стоит. Хотя мера вынужденная, их понять можно.
     
  12. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    The I, эта мера явилась свету пару часов назад, когда под наплывом новой публики модераторы, видимо, не успевали чистить ветки форума с сообщениями "дайте", "и мне", "а я тоже хочу", "и побыстрее".

    А что до понимания, то считаю - гнут палку. Зачем всем то страдать из одного мерзопакостного хвастливого паратрупера? Не вся публика подобна ему. ;)

    ЗЫ
    Колитесь, у кого в СПИСКЕ ЗАКАЧЕК демо. >=]
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    John25 изначально раздавал только тем у кого 300 постов, а kratos12 давал всем подряд, вот и результат.

    Достаточно одного дебила, чтобы все остались без демки.
     
  14. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    ...пришел модератор с личиной девицы с подворотни и поднял планку до 500 писулек. Совсем совесть потеряли. Так вот публика на neogaf за плюшками и утекает. :D
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Loudninja с neogaf на psu тоже раздает.
     
  16. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Ага. И куда сговорчивее джонибоев. Вот она геймерская солидарность. ^)
     
  17. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    На 2.70 уже не получается. Нужно чтобы заменяемый файл весил столько же, сколько скачиваемый(т.е. по-сути заменять можно только тоже самое, что тебе уже разрешили качать).
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Sucker Punch возможно уже приступил к разработке Sly Raccoon 4 (USA: Sly Cooper 4). В городе из демки Infamous, есть кинотеатр, в программе которого написано "Sly Cooper 4".

    Оффициально разработка не подтверждена.
     
  19. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Скорее всего просто шутка, или для PSP, надеюсь того же что сделали с ратчетом не будет.