Killzone 2 (DEMO)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем SnV, 5 фев 2009.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    В демке не только титры русские, но и озвучка! Прикольно.

    Не понравилась иннерционность героя - тормозит полчаса после бега, да и вообще после каждого действия отходняк ощутимый. Эх, онлайн бы заценить - боты полумёртвые.

    Показали заставку про высадку в логове хелгастов - нечто среднее между роликом 2005-го и с позапрошлогодней Е3. Очень короткая, смахивает на отмазку. Видимо, версия ролика не полная =)
     
  2. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Стрельба из оружия не понравилась. Нет кайфа. По-моему в первой части стрелять было веселей. Фреймрейт на глаз выше 30 кадров не поднимается, но проседает. Но блюр и фильтры умело это скрывают.
     
  3. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    кривая система прицеливания :crazy1:
    да и графика не такая красочная как на скринах :(
     
  4. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Фэйл что ли ?
     
  5. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    МнЕ очень понравилась!Все то что и ждал!--отлично!Свет отменный.графа на уровне,физика вообще гуд!А демо есть демо,70% игр в которых играл, полная игра лучше была!Так что ждуууу!
     
  6. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    как и в первой части кстати.
    блин а эффекты взрывов и огонь остались такие же,обидно как-то,на дворе 2009й год и такое уже не катит,даже в Black на PS2 взрывы намного красивее,я уже молчу про Lost Planet.
     
  7. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Жаль нет мультиплейера в демке. А то слишком уж она короткая.

    Русская озвучка нормальная, но оригинальная английская все же приятней.
    Визуально конечно придраться особо не к чему. Хотя взрывы действительно могли бы быть и лучше (например как GTA4).
     
  8. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Понравилось, всё в норме и визуально, и звук. Чувствуется масштабность действий и ощущается эффект присутствия. Имеется множество «посторонних» предметов (канистры, банки, ящики, доски и пр.) взрываются и разлетаются в хлам. Запомнился момент - один из Хелгастов, убив меня станцевал победный танец.:) Анимация, выше всяких похвал.
    Очень хочется попробовать мультиплеер, но и без этого видно, что - проект удался! Однозначный Must have!!!

    P.S.
    Да и ещё, убивать действительно приятно…:rolleyes:
     
    RIPPER12 нравится это.
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Ничо так. Даже обгадить нечего, кроме системы прицеливания. Я бы игру купил, но на геймпаде играть в стрелялки - извращение. Ещё хэлгасовские бтры из ракетницы не врываются.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Понравилась графика, прям всё так силиконово выглядит. Не вдаваясь в технические детали, КЗ2 просто смотрится круто. Такое нестыдно показывать знакомым. Сочные спец-эффекты, дым вообще на заглядение. Свет сделан просто замечательно - наверное, самая сильная сторона проекта.

    Враги, сцуки, умные. По крайней мере, отсиживаться столько за укрытием, сколько я привык, мне не давали - либо обходили, либо бросали гранату. Демка, будучи началом игры, чертовски лёгкая и безумно заскриптована, но даёт понять, что к чему и на что можно рассчитывать. Не сказать, что мне было безумно весело и интересно играть - в конце концов, я так и не смог избавиться от ощущения, которое не покидало меня, когда я играл в те же ГеоВ1 и 2: что я играю в тупое мочилово, как бы умно ни вели себя враги. Думаю, на какой-то стадии это реально не наскучит только самым преданным поклонникам жанра.

    Так же демке очень не хватает полной версии начального ролика, который, в принципе, уже не раз показывали, а сюда почему-то засунуть забыли. Порадовал и русский, который очень похож на русский. Судя по демке, перевод получился лучше, чем в Дед Спейсе, который хоть и далеко не эталон, но всё же весьма неплох был в этом плане.

    Ощущения от геймлпея совсем необычные. Сперва всё никак привыкнуть не мог ни к управлению, ни к иннертности героя. Да и стрелять не очень удобно было поначалу. Но когда глянул, что дают 200 потронов на дуло, понял в чём кайф. Эта игра не о точном прицеливании, как, скажем, КоД. КЗ2 - это прежде всего мясо, где функция точного прицеливания по умолчанию выведена на R3 (весьма показательно). Разряжать от бедра рожок, разносить врагов вместе с окружающими их объектами (физика тоже прикольная: разваливаются и выкатываются внутренности разных объектов зачётно) одно удовольствие, и повторное, более вдумчивое прохождение это только подтвердило.

    В общем, теперь я точно решил, что брать буду. Думаю, избавившись от кодозависимости, вполне смогу окрестить КЗ2 любимым шутером. Тем более что одиночная кампания КоД4, которую я-таки закончил недавно, разочаровала сильно. КЗ2 же совсем другая история. И совсем другая атмосфера. :)

    ИМХО.
     
    Moog и x0m нравится это.
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Графика шикарная, физика прекрасная, сюжет сногсшибательный, управление - гавно. Игра = FAIL.
    Действительно, без нормального управления игра не доставит никакого удовольствия, будешь только и делать, что постоянно бороться с падом и материться.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вообще, там более 5 разных раскладок кнопок. Даже КоДовский вариант есть. По-третьему разу играть всё приятнее и приятнее. Но мало.:(

    Физика, конечно, зачётная. Так прикольно по ящечкам стрелять и смотреть, как они туда-сюда ездят. Или всякие коробки разбивать, а потом смотреть, как из них балоны выкатываются. Все патроны истратил на них, блин.%) И не знаю, чё всем взрывы не нравятся. По-моему, отсутствие смачных огненных клубов как раз говорит о вкусе разработчиков. К тому же дым после вспышки просто шикарный. Ничё, правда, за ним не видно, но не беда.:)
     
  13. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Это же наследник Killzone, по другому никак.
    Без предвзятостей, но взрывы и огонь чудовищны. :bye:
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    шесть? =)
     
  15. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Поиграл. После кучи пересмотренных роликов игра своей графикой уже впечатляет не так, как могла бы :) Но и придраться практически не к чему.
    С управлением дела обстоят похуже, по умолчанию вобще стоит какая-то извращенская конфигурация ( как это прицеливаться на R3 ? ). Пошарившись в опциях сменил управление на "альтернативное 2" (примерно такое же, как в CoD, за исключением пары кнопок). Чувствительность прицела подобрать еще сложнее, долго колдовал в настройках, но в итоге все пришлось оставить как есть, видимо дело привычки. Но к концу очень короткой демоверсии, я так и не принаровился к прицеливанию :)
    Вражеские солдаты радуют своим интеллектом, сидят в укрытиях столько, сколько потребуется и не бегут на тебя чтобы тупо погибнуть. Ну и сама система укрытий реализована очень хорошо и также полезна, как и в GeoW, к примеру.
    Общие впечатления очень положительные, ведь все ожидания оправдываются. Жаль, что в демке нельзя глянуть на мультиплеер... но зато есть русский язык :D
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Огонь не очень, но собо лучше тоже н епомню. По-моему, огонь везде так выглядит. А взрывы... ну, не знаю, что в них неправильного? Я сколько ни смотрел на них, очень нравятся.

    Не знаю. Видел, что после 4 стандартных начались альтернативные, но до конца не проверял.:D
     
  17. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Совершенно оружие не чувствительно в отличие от код4.Мне так неочень нравится,когда оружие по ощущением в воздухе весит,а не в руке крепко лежит.
     
  18. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    The I
    Тебя совсем на чуть-чуть не хватило, там четыре обычных и две альтернативных конфигурации :D
     
    The I нравится это.
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Графика в первой части не то что шикарной не была, а даже просто хорошей не была. Никакой особой физикой не обладала, а сногшибательным был не сюжет, а сеттинг. А вот управление да, было если не говно, то просто страшно тормозное - герой управлялся как танк. Так вот за исключением последнего, и вероятно сюжета, вторая часть, как я понял, заметно лучше посредственной первой. Уж графикой наследником первой сиквел ну никак не может быть.
     
  20. Cody

    Cody Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Блин у меня тоже самое, крутил эти ползунки туда-сюда, но так и не нашёл решения :( В целом от демки сугубо положительные впечатления.