Бой хамству!

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем cir, 25 янв 2009.

?

Банить за открытое хамство?

  1. Да

    50 голосов
    74,6%
  2. Нет

    10 голосов
    14,9%
  3. Особое мнение

    7 голосов
    10,4%
  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    В последнее время некоторые пользователи позволяют себе открыто хамить, вроде называть других дебилами, идиотами, свиньями, говном, дураками, суками и т.д. Я предлагаю, и настаиваю, ввести правило недельного бана за хамство. Независимо от статуса пользователя, то есть модераторов тоже, благо прецеденты уже были.

    Если человек не в состояние общаться на форуме с уважением по отношению к другим, то его нужно банить до тех пор, пока не прекратит позволять себе перечисленные выше оскорбления. И речь идет не про случайные редкие срывы, а пользователей, которые позволяют себе это систематически. Пока что администрация и модераторы предпочитают затирать посты, но никак не наказывать виновников. Я считаю что это не правильно, и надо, наконец, начать банить на неделю любого, кто позволит себе открыто хамить.
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    cir, ну согласись, ты сам частенько провоцируешь ? Хоть ты и прав, но ведь твои ответы на хамство крайне хитро выстроены. То есть вроде все выглядит культурно, а вот оппонент звереет на глазах :). Вообще у меня уже сложился круг таких пользователей с нашего форума, которые ведут себя слишком развязано. Пусть выскажутся остальные, лично я за бан.
     
    Дмитрий У нравится это.
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Изнутри, как понимаешь, сложно сказать. Но я уж точно не занимаюсь этим специально, если так получается вообще. Однако я стараюсь никогда себе не позволять переходить на личности и держу себя в руках. Я считаю, что в месте, где люди только и делают что общаются, хамство неприемлемо.

    Возможно. Однако в ответ никого дебилом, говном или свиньёй я называть не собираюсь. Но как-то отвечать то приходится. Цепочка то простая - не будет хамства, не будет на него ответа, не будут от ответа звереть :)

    Но главная проблема ведь в том, что эти же люди хомят и другим. Это же не заговор вокруг меня и я не говорю строго про тех, кто что-то написал мне. Скажем затронутая мною ситуация с модератором, ко мне вообще никакого отношения не имеет. Однако она имела место быть.

    Вот именно, что круг. Именно что есть пользователи, которые считают возможным хамить. А самое главное, ведь всеми этими молчаливыми подтираниями модераторы говорят, что значит это нормально - так держать "братан". Вот "братаны" и продолжают...
     
  4. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Бан, бан, они дают бан, я бы тоже всех забанил, но у меня нету прав)
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я за бан.


    cir,
    А ты когда пишешь посты вроде "не знаю что там курит Каз, но то что он сказал это полный бред", и "удивляюсь неадекватности sony", а сразу после этого добавляешь "а у нас на форуме есть человек который разделяет мнение Каза", или например отвечая на пост ты говоришь "Так это был стёб, или всерьез?", это не хамство?

    Или общаясь в таком тоне ты расчитываешь, что дурачки все равно не поймут?
    Хамя тем самым вдвойне ;)
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А у меня все проще. Если модератор посчитает что я нахамил, то пусть банит. Если я буду категорически с этим не согласен, то попробую объяснить и отстоять свою точку зрения.

    А что касается твоего примера. У меня даже в мыслях не было хамить AndraS, оскорблять его или переходить на личности. Я не делал из него дурачка и не проводил прямой связи между его согласием с бредовостью пиара Каза Хираи по моему мнению, и его личной бредовостью или обкуренностью. Это сделал за меня ты! Я не знаю как это у тебя, но если человек со мной не согласен, это не означает что он не нормальный, идиот или дурак. Как раз некоторые кто хамят, по ходу придерживаются такой линии. Мы все разные, и если человек не в состояние смириться, что в мире есть 6 миллиардов мнений, часть из которых с ним по умолчанию не согласны, то это его личные проблемы. А глобально, на мой личный взгляд, никакой централизованной истины не существует - есть лишь много разных мнений.
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Может сделать систему - 3 преда = бан, как на том же т.ру и ГТИ?
    За каждое хамство - выписывать пред. В модерке сделать новый раздел "Личные дела". Там решать - какое наказание выписать юзеру, и потом при последующих наказаниях дописывать эти преды. 3 накопилось - бан.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Когда человек пишет развернутый пост, а в ответ получает "ты прикалываешься, или на самом деле?", это явно не комплимент.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну как компромисс можно конечно, но на мой взгляд уже поздновато. За последние месяцы некоторые просто обезумели в этом плане. Да и не понимаю, в чем страшная трагичность недельного бана? Человека кастрируют что-ли? Просто дают знать, что так нельзя. Ведь у более мягкого варианта с замечанием есть недостаток в четком донесение до человека месседжа. А так, назвал кого свинъёй или козлом, пришел, войти не можешь. Спрашиваешь - че за х, а тебе - хамить не надо было. После пары таких банов, может рефлекс выработается. Только на это и расчитано собственно.

    А это что, оскорбление? Как я там и написал, я сначало подумал что это тотальный стёб. Потом вчитался и засомневался. Слишком уж утрированным он мне показался. Но оскорблять я этим не собирался. И ещё раз замечу - это ты в той теме за меня нахамил всем тем, с кем я не согласен. Не я назвал их дурачками, идиотами и дебилами. Ты.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не вижу в этом ни грамма хамства.

    Жмём на треугольник под аватаром и пишем модерам. Хамству бой. Ламер вот распустится, её забанят на недельку, потом опять некоторое время она себя держит в руках.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    cir, я про вечный) Мат и хамство мигом пропадут.
    Хотя с простым хамством мона и на недельку...
    За мат банить нужно пожизненно, имхо.
    Короче подумать нужно...
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Мы вдались в высокие материи. :)
    Говорится об открытом хамстве.
    Можно поговорить и о разжигателях.
    В общем, что я хочу сказать, друзья мои, с удовольствием вас всех забаню на любой срок :)
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я то как раз с ними согласен, да и не обязательно называть кого то идиотом, чтобы выставить его им, а в этом ты большой мастер.
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я жал, и много раз. Сообщения просто терли. Именно поэтому и создал эту тему, потому как обычное подтирание и нажимание кнопочек не помогает.

    Я говорю все таки про попытку объяснить как нельзя, а не про "смертную казнь". Пожизненный бан, это крайняя мера. И имхо должна использоваться только в клинических случаях, вроде спамщиков или пользователей, которые пришли только гадить.
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Мда, понятие хамства довольно тонкое. Вывести из себя и спровоцировать можно и не хамя. Тут надо банить и за провокацию тогда.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Такая штука уже есть, просто, например, мне лень их выдавать, в уме считаю :)
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Провокацию намного сложнее выловить и доказать. Поэтому я придерживаюсь простой позиции. Если тебе кто нахамил, или скажем спровоцировал, то вместо того чтобы хамить в ответ и вестись на провокацию, напиши об этом модераторам. Потому как даже если тебя назвали идиотом первым, а ты только ответил тем-же, то банить то все равно должны обоих. "Он первый начал" давайте оставим достоянием детского сада.

    Но вообще, как и написал выше vova, я говорил именно про открытое хамство, оскорбления и переходы на личности. Это те вещи, которые как правило, очевидны и модератором не придеться собирать консилиум и месяц решать было ли это провокацией, или это у человека слог такой :D
     
  18. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Утомил. :sleep:
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вот это хамство или провокация? :)

    А опрос почему не сделали :)
     
  20. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    cir говорил про некоего модератора ... :)