Wii продаётся из-за ничтожного количества игр

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Wendigo, 24 янв 2009.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Источник
    Вот такие пирожки. Мелкософт это тоже давно просёк, а сони продолжает просирать свои игры визитные карточки.
     
  2. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Всю индустрию запороли...
     
  3. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Nintendo давно вынашивало план повторного покорения рынка, через его уничтожение. И наконец, ей это удалось.
     
  4. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Wii - странное создание....
     
  5. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    народ любит необычное
     
  6. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    ой, да прям уж. Массовый потребитель консервативен.
     
  7. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    цифры говорят другое
     
  8. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ну, так ведь как раз и подтверждают. В данном топике обсуждаемый - пациент - ретроград, у которого отняли меч и всучили нунчаки. Вот и разбуянился малёк. Привлёк внимание общества. Ни больше, ни меньше. А когда поймут, что приёмам диковинным не обучен, тогда может и одумаются.
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    а, то есть когда на пс3 и бокс360 по 1-2 нормальные, а всё остальное-тупое барахло это нормально, а на вии видите ли нельзя.. дай бог им эти 5-6 хитов, лол.
    народ до сих пор покупает их как блурей плеер или медиацентр..так что фэйс ит
    одумаются-это начнут выпускать пачками такое имбецильное говнище как резистансы, килзоны,одинаковые гоночки и гта, кроме которых на каррентгене больше ничего нет? самих ещё блевать не тянет?
    в 2009ом нас ждёт наверное ещё стописят фпс игр, писят гонок и новая гта, ура пс3 и 360!!
     
    Mustik нравится это.
  10. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    хм... Исключительно субъективное - ни больше, ни меньше, - граничащее с предубеждением высказывание.

    Потребитель. Который, кстати, уже постепенно подходит к осознанию того, что было чаду на день рождения или семье на Рождество и прочим приурочиваньям приобретено. Что хочется всё-таки и чего-нибудь масштабней, и серьёзней.

    С таким подходом, как у Вас, спорить бесполезно, ибо Вы ограничиваетесь вкусом, предпочтениями, а с такими вещами спорить нельзя ;) .
     
  11. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да что ты говоришь? я вот толпы однотипных шутеров и гонок за качественные игры не считаю, они все "найди 3 отличия", на уровне с играми по кинолицензии
    самое смешное что это считается "не-нечтожное-количество-игр", типа хоть каких бы, зато количество
    интересно что потребитель понимает под масштабностью\серьёзностью-наверное цену и сотни-сотни игр класса Б
    может он просто поддался эффекту стада?
    да щас все привыкли ограничиваться сухими цифрами, геймеры не имеют своего мнения, оно у них воспитано на чартах которые они же сами накручивают в геом. прогрессии, от того такие продажи у игр, которые я выше перечислил..
     
  12. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Хмм... с такой позицией, можно и младенца воспринимать соседом по комнате, который только и делает, что лежит на кровати, пьёт пиво и рыгает.
    Да, вот я так говорю. Напоследок и я могу включить ванька-встаньку и начать с того, что игр-то Вы никаких ещё не перечислили. Вы прямым текстом утвердили только то, что Чёрный и Круглый - "каррентгены" и на них 1-2 игры нормальные и сотни игр "класса Б". Что за класс "Б"? Опять-таки, обращаясь к Вашему тексту, под этим классом подразумеваются "резистансы, килзоны,одинаковые гоночки и гта". Я так скажу, во мне хоть и не умер ребёнок, но в Super Mario Galaxy я играть ни за что не сяду. Я лучше допройду в паре "Katamari" и "Lego Star Wars" на том, что фактически является Current-gen, чем, по Вашей философии, пойду на поводу у толпы и буду тратить свои кровные на измученного 3D Марио, который умудряется выглядеть чуть лучше, чем Crash на первой соньке ;) .
     
    Shizo нравится это.
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Судя по всему, проблема не в том, что на Вии мало хороших игр - процент соотносим с ПС3 и Боксом, проблема в том, что трэшака там до кучи.:) Поэтому процент стоящих, продающих консоль проектов относительно них упал с 20 до 13. Если так дела пойдут, не удивлюсь, что и ниже 10 опустится.
     
  14. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    я про то что на консолях от нинтендо выходило много одинаковых по названию игр и делящих между собой одних и тех же персонажей, нов се игры были разные и планка качества была на максимуме, редко да метко, а что имеем на пс3-360? "не-ничтожное-количество-игр", но сомнительного качества и различаются только названием, ситуация ровно наоборот, и причём тут супер марио гэлакси,чем например он тебе не угодил? тем что выглядит чуть лучше краша? тогда да, тут точно на лицо мейнстримовая болезнь-графика, как же ты тогда в катамари с лего играешь, технически в них она на уровне н64..если на то пошло, то даже моя любимая катамари рядом тут не валялась..
    как же задобали уже нубы со своими комплексами предрассудков-если в названии игры стоит слово "марио",то сразу "ну опять марио.." ит.д...да млин, дай бог хоть одной игре догнать любую марио игру по кволити, а то голословность так и прёт-никто не играет, все только скриншоты смотрят..нет проблем-продолжайте играть в стописят фпс и писят гоночек дальше, офигительных игр мне больше достанеться, ну если нет средств купить заценить нормально,а не в инете-уж сидите помалкивайте что ли
    просто не все релизы и игры на пс3-360 оглашаются,как и многие слиперхиты для вии, для меня на 360 ещё с запуска до сих пор всего одна игра,которую бы я купил и 4 на пс3 которые я уже купил.. всё остальное беру играть и радуюсь что не потратился на эту пОгань
    стааадо-стааадо, куда тебя унооосииит
    з.ы. забавно кстати создавать такую провакационную тему по вии на форуме, где 95%-сторонники "пэсэтритристашысят",которые и так между собой умудряются посраться
     
  15. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Вам может показаться странным, но у меня на Wii игр больше куплено, чем на PS3 и XBOX =)
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ничего странного, ты ж фан N :)
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Спор интересен, но я не сильно в него вникал.
    Скажу лишь, что ребёнок в сопровождении папы выберет Бокс (если папа играл на компе), РS3 (если папа играл на PS2) и если с мамой (с учётом что она вообще не играла) то Wii---->условие: если приставка первая покупается.
    Вот такое мнение, не претендующие на абсолютную истину!
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Россия просто выросла на ПК и Playstation - это многое объясняет. Ну нету на ней много мультиплатформы, но она хороша эксклюзивами. Можно спорить по этому поводу долго и нудно, но нельзя этого отрицать, для фанатов мультиплатформы - эта консоль не представляет никакого интереса, как же они будут без Call of Duty 4 играть в Metroid 3. А как жить без Assasin Creed? Да и вообще, без одноклеточных корридореых шутеров, видимо, для кого-то - жизнь дерьмо.
     
  19. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    HaohmaruHL, во-первых, вдохните несколько раз, успокойтесь. Тут просто мнение высказывают. Во-вторых, Вы противоречите сами себе. В первом же предложении ;) . Далее по тексту Ваша позиция - Ваше предпочтение. Ни больше, ни меньше. Но вот подобное
    старайтесь не писать в открытую ;) . Это вообще-то оскорбление. Старайтесь при обращении подобные слова опускать :) .

    По поводу Katamari, здесь есть моя причина - случай. Возник повод пройти эту игру вдвоём. И как выяснилось, её гораздо интересней проходить вдвоём. А тут и Lego Star Wars оказался мультиплатформой, да и под рукой и графическое исполнение его много лучше, чем многое можно увидеть на Wii. Никаких отрыжек и желудочных беспокойств к проектам, по-вашему, опускающихся до "н64" не испытываю, если те были созданы таковыми и на уровне, которое позволяло в своё время железо. Не хотелось обижать, опять-таки, Ваш вкус, но должно быть разнообразие. Пусть Super Mario Galaxy исполнен превосходно, и играется легко, как качественный платформер, но меня лично водопроводчик и тема о нём откровенно достала. Как сказал однажды Троицкий о постоянных приездах Сезария Эвора - достала. Поёт хорошо женщина, песни у неё славные, диджей и сам её треки демонстрировал публике ранее, но всё должно быть в меру. Она просто стала певицей по заказу. И если железо консоли неспособно удивить потребителя новым уровнем представления 3D игр и подобное было известно заранее, консоль сама себя обрекает на развлекающую станцию вторых ролей. Но сейчас мы все на рубеже, когда переходим на цифровую дистрибуцию. Все слушают mp3. И ускорил процесс знакомства с портативным медиа iPod. Винить надо за это Apple? Нет, её надо благодарить, что будущее оказывается приближенным нам, ведь распространение кино и прочих медийных материалов сулит меньше трат на них. Отсюда и инерционная успешность консоли от Nintendo. Она просто дешёвая. Не больше.
    А не потому что:
    Было бы странным, если всё было бы наоборот )))))).
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    предатель.