360 Статистика поломок Фальконов Xbox 360 (175 Вт / HDMI)

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем cir, 29 дек 2008.

?

Сломался ли у вас Xbox 360 Falcon (175 Вт / HDMI)?

  1. Да, сломался непрошитый

    10 голосов
    50,0%
  2. Да, сломался прошитый

    10 голосов
    50,0%
  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Как известно, Xbox 360 консоль ломучая, а по сравнению с другими, очень очень ломучая. Первые партии вообще считаются не жильцами, потом стало по лучше, а с приходом во второй половине 2007 года Falcon с улучшенным охлаждением и питанием многие верили, что Xbox 360 перестанет ломаться. Как оказалось, верили зря. Консоли продолжают ломаться, не с таким рвением, но продолжают. Недавно вышла новая модификация, Jasper, и многие, как и год назад, слепо верят, что вот сейчас уж точно ломаться не будет.

    Поэтому я решил создать тему со статистикой сломанных Фальконов. В опросе всего два пункта и если у вас сломалась консоль 175 Вт с HDMI сделанная начиная с осени 2007 года, то пожалуйста проголосуйте! А также, по возможности, прокомментируйте в теме: когда сломалась консоль, как, с какой ошибкой, прошита ли, как активно вы ей пользовались, если не прошитая - получилось ли у вас её обменять по гарантии, если прошитая - то что вы с ней сделали.
    Надо развинчивать мифы и слепые надежды!
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мой фалькон был привезен из Европы, Arcade, включал его пару раз, месяца три работал исправно. Потом продал из за ненадобности, человек его купивший, на радостях играл три дня подряд, сначала перестал читаться GoW2, затем три огня, номер ошибки я не запомнил.

    По гарантии заменили на новый, Pro, бандл с пандой, изготовлен в ноябре 2008. Знакомому я посоветовал играть поменьше, правда это особо и не требовалось, он на первом боксе прошел все что хотел, и теперь сам не знает что с ним делать :)
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Как я понимаю статистика собирается по принципу "прошитые приводы перегревают видеочип, а не прошитые нет", что не соответствует названию темы. Иначе опрос состоял бы из пунктов "сломался / не сломался".

    В общем мой прошитый фалькон не сломался, но проголосовать по теме не имею возможности из-за отсутствия нужного пункта.
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не понял, а как и главное где его могли здесь заменить по гарантии, когда он был куплен в Европе?

    У нас с пандой есть только Elite, а ноябрских консолей в России я вообще в продаже не видел. Поэтому снова не понятно, кто и где обменял.

    Нет. Я хотел делать голосование всего с одним пунктом, но как оказалось у нас это на форуме невозможно. Пришлось как-то выкручиваться. А добавлять пункт не сломался - полный бред. Если он сейчас не сломался, это не означает что он потом не сломается - смысла в таком пункте ноль.
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ясно. Но с пунктом "не поломки" можно было бы узнать соотношение сломанных к рабочим на текущий момент.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У приятеля сгорел Фалькон.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я сам за боксом в Европу конечно не ездил, а купил такой на рынке, там же его и поменяли. Насчет ноября точно не скажу, возможно там был октябрь.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я несколько раз сталкивался с не эффективностью такой идеи. На GBX как-то проголосовал, что у меня нету "классической" трещины на DS, а когда она появилась, переголосовать уже не смог. Тоже самое наблюдал на xboxland с забаненными, когда те кому ещё предстояло быть забаненным буквально на днях, голосовали за второй пункт. В итоге администрация сделала тоже самое, что и пытался я - один пункт на забаненных. Если не забанен, то тебе не сюда.

    Так хоть можно посчитать в совокупе, хотя соотношение в данном случае совершенно ничего не означает - я практически уверен, что прошитых боксов на этом форуме больше (если не в разы), чем не прошитых. Поэтому и сломанных их тоже будет больше.

    Кстати, надо подумать что делать в таком случае. Жалко, нельзя у нас без регистрации голосовать - дали ссылку, они бы пополнили статистику. А так наверно можно и за них попробывать проголосовать, если считаете это нормальным конечно.

    Ну если не официальная поставка, наверно, возможно. Дистрибуторы наши затарились в конце лета-начале осени по самое не хочу, и у всех у них консоли в основном май-июль 2008. Следующий завоз, думаю, появится в рознице не раньше конца зимы, если не позже, то есть новые Jasper.
     
  9. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Вот вы все говорите "сгорел". От чего они горят? От перегрева? Что мешает использовать какое нибудь крутое самопальное охлаждение?
     
  10. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    хреновый припой
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Здравый смысл. У меня не прошитая консоль, но помимо того что я не стану её вскрывать, дабы не потерять гарантию, я просто не собираюсь подтирать жопу Microsoft. Оно продаётся на рынке уже больше 3х лет, если оно до сих пор с браком, то его не потребитель улучшать должен, а корпорация отзывать из продажи.

    На этом пожалуйста давайте не продолжать этот разговор в этой теме - есть множество аналогичных или создавайте новую специально под это обсуждение. Здесь мы говорим только про сломанные Falcon!
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это равносильно критикам какой-то игры сказать "что вам мешает самим исправить код игры как вам нравится?".
     
  13. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Темма конечно хороша но никакой статистики не сможете отсюда взять ...в етом форуме очень мало людей активных ..были б хоть 100 пользователей другое дело.
    А так спросить 15-20 человек у кого что сломалось никак не годится.Может и не прав я конечно но маловато людей на статистику.
     
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ну со временем опрос может быть и достигнет заветной цифры.
     
  15. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Что-то однобокая какая-то статистика получается. А почему бы не ввести пункт - нет, не ломался, чтобы потом, по результатам, можно было выявить отношение ломающихся и не ломающихся приставок. У меня консоль выпущена в марте 2007, пока полёт нормальный.
     
  16. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    это как?прошивка мистическим образом увеличивает тепловыделение или это ''секретный вирус'' от Микрософт -функция самоуничтожения с рендом таймером?
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Есть на форуме чуваки, которые уверенны что перегреваются только прошитые боксы. Я поумал неужели и cir входит в их число - оказалось нет.
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
     
  19. vadim311

    vadim311 Well-Known Member

    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    78
    А почему нет варианта "Не сломался,работает как часы"?
    У меня было 2 бокса : первый зефир,второй фалькон элит.Зефир почти год работал ни разу не зависнув и не перегревшись,а фалькон так вообще сказка :)
     
  20. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    у меня не фалькон был, старее партия (не помню вроде 2006) . вообщем, я ее спустя год продал и вот у приятеля которму продал работает 3 мес. т.е. в сумме 15 мес полет нормальный:)