Silent Hill: Homecoming

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cervantes, 13 окт 2008.

  1. cervantes

    cervantes Well-Known Member

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Ну что ж господа, пришло время поговорить и об этой игре.
    Включал я диск со смешенными чувствами, многие эту игру ещё до выхода обозначили как какашко, другие кричали что дух игры исчез, но у меня теплилась надежда на то что всё это не так.

    Итак, мои надежды оправдались, несмотря на американских разрабов игра получилась весьма и весьма удачной, разработчики учли ошибки ориджинс и внесли достаточно много коррективов по сравнению с предыдущим продуктом.

    Игра получилась очень атмосферной и местами пугающей, что естественно меня не разачаровало. К графике особых претензий у меня нет, немного подпортило впечатление падение фреймряда в некоторых роликах ( за всю игру я видел 2 таких) и недоработанная лицевая анимация персонажей, в остальном же игра на высоте.

    Теперь об изменениях, меню инвентаря и оружия вызываются теперь двумя шифтами, соответственно предметы и лечилки на левом шифте, оружие на правом, нажав шифт мы попадаем в менюшку и выбераем нужный нам предмет или оружие, лично мне эта задумка понравилась, теперь не надо перелистывать бесконечное количество предметов в менюшке, а можно нажать на нужный тебе шифт и ты попадешь туда куда тебе надо.

    Боевая система, так же изменилась, а точнее весь акцент теперь на ближнем бое, в игре крайне мало патронов и огнестрельного оружия, да и плюс ко всему наш герой может носить ограниченное количество патронов, что меня лично огорчило. В ближнем бою главный герой чувствует себя прекрасно наворачивая комбы и уворачиваясь от выпадов врагов, все выглядит достаточно динамично и интересно, после удачной проведенной комбы или контр удара, противнику можно исполнить финишер, анимация которого в зависимости от врага и оружия разная.

    Монстры, это отдельная тема, они поражают своей детализацией и дизайном, здесь команда разрабов не подкачала и с фантазией у них всё в порядке, боссы так же произвели на меня впечатление, в этом аспекте в игре всё хорошо.

    Головоломки, о которых писали что они совсем не сложные и скучные, оказались совершенно другими, пара головоломок в игре заставили меня напрячь извилины, конечно им не сравниться со знаменитым пианино из первой части. Но всёже, после двух частей без каких либо внятных головоломок эти смотрятся вполне достойно.

    Сюжет – ну тут я с нашими буржуями геймерами не согласен, сюжет очень сильный и продуманный, и вплоть до финальной концовки развязка его не ясна, по сравнению с другими частями сюжет им не уступает, что тоже не может не радовать.

    Вобщем мой вердикт, игра заслуживает внимания, а для поклонников серии станет еще одной главой в истории Сайлент Хилла.
     
    Shtrih55 и Medeival нравится это.
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну вот, хоть кто-то похвалил. А то только плохие отзывы видел, да и то короткие. Жаль что оружие огнестрельное ограничили так сильно. Мне стрелять больше нравится, чем бить подручными средствами.
     
  3. cervantes

    cervantes Well-Known Member

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    да его не много, пострелять ты конечно можешь, но на патронах люди экономят, причём что меня порадовало, что патроны лежат впринципе в логичных местах, а не разбросанны как раньше где попало, вот только количество которое может переносить герой ограниченно, если бы не ограничивали то всю игру можно было бы пройти с пистолетом))))))))
     
  4. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    блин, это совсем не из оперы СХ.
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    меня вот по роликам неприятно поразили лица персонажей, хуже чем во второй даже..нельзя было лица людей оцифровать, чем лепить уродов таких ? ) или это только японцы умеют делать, хз
     
  6. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Сюжет очень сильный: сумашествие и моральные мучения главного протагониста на фоне тяжёлой сексуальной неудовлетворённости :eatman:
     
  7. cervantes

    cervantes Well-Known Member

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    ну я говорил что лицевая анимация недоработана, но должен заметить не у всех, у менятакое впечатление что порой персонажей делали совершенно разные люди, одни просто замечательные другие не совсем потребно выглядят, но мне это впечатление не испортило, на ролики не стоит так обращать внимание, впечатление после игры совершенно другое.
     
  8. cervantes

    cervantes Well-Known Member

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    ну по легенде наш герой солдат, поэтому логично что он такие вещи умеет, пострелять тоже можно, н патроны надо экономить иначе дальше туго придется, если бы главный герой и драться не умел как все в предыдущих частях то игру пройти было бы нереально помоему, поэтому не стоит так огорчаться, поиграй и мнение изменится.
     
  9. cervantes

    cervantes Well-Known Member

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    ну насчёт неудовлетворенности не знаю, может оно и так, во всяком случае он не палится)))
     
  10. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    что то мне как то тревожно наоборот от этой рецензии (((( хотя играть надо конечно полюбому. что же КСЕТ уже не будет делать САйлент???
    Ориджинс вспоминаю -- как и фильм - сначала вроде восторг, а потом по прошествии времени вроде уже и не шедевр ,а вроде даже и пустышка ((((
     
  11. cervantes

    cervantes Well-Known Member

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    очень зря ты тревожишься, я вот прочитав все ревью и отзывы тоже поначалу насторожился, а потом поиграл и все тревоги как рукой сняло, ориджинс мне например сразу не понравился вобще никак, а эта часть действительно хороша, прохожу уже третий раз и нисколько не разочаровался, а тим сайлент может уже и не будет делать хиллы, но об этом знают только в конами)))))
     
  12. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    что значит не из оперы? добивать монстров в SH-ах можно было всегда
     
  13. Spacefrezer

    Spacefrezer Well-Known Member

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    68
    Та версия что сейчас на торентах будет идти на европейской приставке или точно нет не при каких обстоятельствах просто в отзывах написано что она не region free
     
  14. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Та что на торентах нтсевая версия и в пале не пойдет. Пал разродится только в феврале.
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    вчера утром слушал в офисе Акиру Ямаоку и жуть как захотелось поиграть в МЕГА вторую часть Silent Hill но вот неожиданно вечером добрый человек подогнал мне свежак в лице Homecoming. Первые впечатления:
    30 мин - 2/10
    [​IMG]
    черт это тотальный слив. просто шлак. я уже молюсь на 4-ю часть.дурацки трупы по принципу - сделаем мяса круче всех частей, дурацкий Хавок, дурацкий плагиат из 2 части (мальчик рисует за решеткой) из фильма (переход в темную реальность и медсестра в туалете) бегаешь и постоянно спотыкаешься, под ногами урны гремят всякие. некруто. пару раз вздрогнул - когда потолок провалился и труп выпал и еще где-то. то есть чисто Резидентовская фишка БУ!
    оказалось все это затянутый излишне сон Алекса. далее
    [​IMG]
    [​IMG]
    1 час - 8/10

    мы в городе. уже приятнее. конечно графика совсем не Uncharted, даже близко нет, но это пофигу. туман сделан хуже чем в 3,4,2 части ИМО, но атмосфера есть. ДА! САйлент. брожу хожу, встреча с мамой Элли. уже есть интрига. ее глос, она одна в пустом городе. что-то не так... потом дом, мама съехала похоже с катушек... черт реально стало интересно. почему меня нет нигде на фото??? только младший брат... спускаюсь в подвал. там интересные события.. потом что-то вроде библиотеки. где взять бензин ???? ни одной подсказки, нападают монстры, бить их довольно просто.
    [​IMG]
    к счастью оружие не рассыпается как в Ориджинс . в библиотеке опять мама Элли. я спрашиваю - почему в городе никого нет? (нормально да??? меня уже пять раз чуть было не растерзали какие-то мутанты -монстры, а я спрашиваю почти - как погода?.... ) в общем нашел возможность сохранения и сохранился... потому что уже было 2 ночи... если б пятница до утра бы поиграл.
    что могу сказать - интересно, надеюсь сюжет разовьется во что-то удобоваримое и хотя бы отчасти безумное как вторая часть. но .... Тим Сайлент и Дабл Экс это большая разница... Uncharted я забросил. буду проходить Сайлент
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    all, текст не читал, кроме слов "тотальный шлак", но скрины не плозхо выглядят)
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    далее веселее. тотальный шлак первые 20 минут.
    сейчас заправил насос, открыл дверь, вышел в задний дворик, и далее- на кладбище... все довольно атмосферно...
     
  18. VIncent_Valentine

    VIncent_Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Это хорошая игра. Я в это верю. Как появится у нас, сразу же куплю.
    А те кто выставляет низкие оценки - фрики и кроме контры с халвой ну и ничего в своей жизни не видели.
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    прошелся еще прилично... отель почти прикончил. почти восторг. думаю все же игра уделала 4-ю часть. минус большой пока только один - анимация мимики. хотя не сказать чтоб прям кошмар, но в 1234 было душевнее как-то. а так игра мега крута. последний босс-кровяные мешки просто жуть. от ужаса у меня перехватило дыхание и я выронил джойпад, в колонках раздалсь адские звуки и меня сразу же замочили...
    ночью не мог заснуть - мучали кошмары....
     
  20. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    All, ждемс дальнейших отзыв об игре :). А то народ молчит. У тебя PS3 версия? Американка?