Подробности новых прошивок PS3 (v2.50) и PSP (v5.00)

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 14 окт 2008.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    В официальном блоге Sony появилась достаточно подробная информация об новых системны обновлениях для PS3 и PSP. Эти обновления должны появится в самом ближайшем будущем и по словам Sony должны существенно улучшить функционал обоих приставок.

    Основным изменением для PSP в новой прошивке за номер 5.00 станет возможность попасть прямиком в PlayStation Store с приставки. Как это сделано на PS3, после выхода этого обновления можно будет заходить в магазин и сразу на приставку скачивать игры, демоверсии и ролики миную стандартные на данным момент PS3 или ПК.
    Последний магазин, после выхода обновления на PSP, будет закрыт на переработку и улучшение. Сроки такой «переработки» не уточняются, так что можно предположить, что ПК версия PlayStation Store закроется надолго. Так же в обновлении 5.00 добавят таймер выключения, и наконец-то приделают полноэкранную клавиатуру вместо текущего убожества.

    Обновление для PS3 за номер 2.50 обещает намного больше значимых улучшений. Слухи о многих, из которых ходили уже давно, а о других просили разработчиков приставки с самого момента её выхода. Список этих улучшений ниже:
    • Поддержка официальной гарнитуры для PS3. Вместе с обновлением будет добавлена поддержка нового режима High-Quality (HQ) для звука с гарнитуры, который позволит получать с неё высоко качественны звук и передавать его по сети. Также будет добавлена экранная индикация заряда батарейки, уровня громкости и использования этого самого нового режима HQ.
    • Будет улучшен интерфейс PlayStation трофеев. Улучшения направлены на упрощение сравнения и понимания трофеев. Так теперь под уровнем будет показано в процентном соотношении, сколько ещё нужно набрать чтобы получить новый уровень. Также уровень сопутствующая информация будет перенесена на окно сравнения, где вы сможете посмотреть какой уровень у вас и вашего друга, а также, сколько ему осталось до нового уровня.
    • Статус друзей – теперь у всех друзей, которые находятся не в сети будет показываться, когда они последний раз заходили в сеть.
    • Видео – данное добавление добавить поиск сцен по аналогии с PSP. После активации этой функции при просмотре видео на PS3 оно будет разбито на несколько сцен между которым можно будет перемещаться при помощи кнопки «X». Можно будет выставить разбивку видео на 1, 2 и пяти минутные интервалы. Также теперь появится возможность создать список просмотра из всех доступных видео роликов.
    • PlayStation Store – опция ввода кода теперь будет находится в самом магазине, а не в глубине на закладках управления профилем, также оно входи в PlayStation Network и Account Management будет изменены.
    • Управление питанием – свершилось то, чего ждали почти все обладатели PS3 с самого момента её выхода, теперь можно установить опции энергосбережения, чтобы контролеры вашей приставки автоматически выключались через некоторое время, если вы их не используете.
    • Фоновая закачка – ещё одно давно ожидаемое изменение, теперь можно настроить чтобы приставка по завершения скачи содержимого выключалась или начинала установку того что было загружены. Правда остаётся вопрос, а можно ли настроить её так чтобы она сначала установила всё, что скачала, а уже потом выключалась… думаю что нет, это нам придется ждать наверное до версии 5.00.
    • Съёмка скриншотов внутри игр – эта возможность позволит вам снимать свои картинки с экрана во время игра, сохраняя лучшие моменты игры на память. Однако поддержка данной возможности должна быть реализована в игре, полный список поддерживающий эту возможность игр будет опубликован позже.
     
  2. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Пользы будет наверное так же как и от собствнной музыки в играх.
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Чувствую список будет кислый.
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523