Наезд на 2х2 , интересует ваше мнение .

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Snake_rus, 19 сен 2008.

?

Моё отношение к угрозе закрытия 2х2

  1. Поделом им, пускай прикрывают эту лавочку.

    7 голосов
    8,2%
  2. Мне пофигу.

    19 голосов
    22,4%
  3. Если канал закроют, по ТВ смотреть станет нефиг.

    31 голосов
    36,5%
  4. Жалко, но жизнь продолжается :)

    28 голосов
    32,9%
  1. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Как я понял ,суть вопроса такова :
    Российскому объединенному Союзу христиан веры евангельской (пятидесятников) понадобился канал на ТВ.
    Что бы освободить частоту они прибегли к старому как мир способу, сварганили несколько жалоб от якобы разгневанных зрителей и на основе этих жалоб каналу 2х2 вынесли предупреждения «О недопустимости распространения экстремистских материалов через средство массовой информации и осуществления экстремистской деятельности»
    ЗАО «Телерадиокомпания 2х2» подала иск в Арбитражный суд г.Москвы в адрес Басманной межрайонной прокуратуры г.Москвы, в котором оспаривает законность вынесенного в адрес «2х2» предупреждения.
    Если они проиграют, то дальнейшие развитие событий может привести к закрытию 2х2 и появлению на его месте долбаных сектантов .:bye:
    Вот ссылка на сайт телекомпании http://2x2tv.ru/blog/news
    Интересно что думают по этому поводу форумчане ?
     
    Dojo нравится это.
  2. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Не углядел ошибку в голосовании , админы поправьте пжалуста !
     
  3. Алканфель

    Алканфель Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Жаль что закрывают! Хороший канал был.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я не даю смотреть своим детям футурамы, южные парки, симпсанов, аниме...и т.д. и т.п.
    К сожалению, у нас многие (родители) думают, раз мульт, значит детское, раз видеоигра, тоже для детей, но это не так…
    К сожалению, большинство телеканалов не удосуживаецо информировать зрителей о возрастном рейтинге своих передач и уж тем более сортировать их корректно в эфире(
    Секты нам тоже не нужны, но вопрос об этике на общедоступных телеканалах нужно решать!
     
  5. Алканфель

    Алканфель Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Кстати, в 90 годах много чего интересного и хорошего по нему показывали.
    А вот на счет футурамы, южные парки - действительно брехня! Лучше наши, отечественные мультики показывать и то интересней.
     
  6. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Если у канала отберут лицензию, это не значит, что вместо него на этой частоте будут вещать эти религиозные "деятели".

    А вообще, лично мне не понятны претензии. Ведь перед началом того же "Южного парка", из-за которого весь сыр-бор разгорелся, идёт заставка о том, что мультик не предназначается для детей и всё такое + он идёт после 23 часов, то есть в недетское время. Интересно то, что этот сериал, как и несколько других, раньше шли и на других каналах и никакой реакции это не вызывало. А вообще, в нашей стране существует ублюдочный стереотип, о котором уже сказал Дмитрий У, принято считать, что все мультики - для детей, так же как и все видеоигры - тоже для детей, а то, что некоторые взрослые смотрят 2х2 и играют в игры, так это не от большого ума. Вот пока эта гниль будет сидеть в мозгах людей, до тех пор и будут вот такие "наезды" на телеканалы, и недоумевающие взгляды знакомых, возникающие при виде твоей коллекции игр, а уж когда кто увидит пластмассовую гитару с кнопками....

    Алканфель, брехня то брехня, только вот сможешь ты по сто пятидесятому разу смотреть "Ну погоди!" или "Кот Леопольд"? Я не спорю, мультики классные, сам смотрел в детстве, но сколько можно-то? Или ты предлагаешь обратить внимание на современную российскую анимацию в лице "Алёши Поповича и Тугарина Змея" ;)
     
    Paninaro и Snake_rus нравится это.
  7. b_shop

    b_shop Well-Known Member

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Неужели тех людей, кто не любит канал 2х2 и в ужасе от того, что там показывают, кто-то силой заставил настроить его себе на телеприёмник? Или человек ознакомился, понял что канал не детский, но не в силах сделать на номере канала skip? - Просто бред, впрочем другого от тупого большинства людей и не следовало ожидать.
     
    Snake_rus нравится это.
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Ну например по 2х2 часто видел надпись перед мультами, что, дескать, детям до 14 лет просмотр не рекомендуется.

    А по сабжу эта ситуация вообще тупость. Значит по центральным каналам можно целыми днями крутить про ментов, убийства, экстренные вызовы, аварии, сексы с Анфисой Чеховой и т.д. и т.п., а Южный Парк и другие мульты это аморально и экстремизмом попахивает? Где логика? Это вина родителей, а не канала, что дети смотрят эти мультики. Лучше следить надо. На любом телевизоре в конце концов можно убрать его из сетки своих каналов и проблема решится. Давайте интернет закроем, там тоже много всего плохого дети увидеть могут. Имхо это надуманная проблема и видно, что здесь дело не чисто. С больной головы да на здоровую...
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вам сколько лет, если не секрет?
    Телевизор к примеру настроен на все каналы автоматически и опять повторяю, не все родители информированы возрастным рейтингом телепередачи потому, по незнанию разрешают смотреть эти самые передачи....
    Будучи на больничном(лет пять назад) увидел по местному ТВ повтор вечернего фильма, а именно "Горькая луна", началась она в 12-45, когда многие школьники не ходящие в продлёнку могли с голубых экранов услышать, например, как это круто когда на тебя сцыт любимая женщина.
     
  10. Алканфель

    Алканфель Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Разумеется. Лучше трижды посмотрю Ну погоди чем Южный парк.
    Ну этот мультик я не смотрел и не могу ничего сказать. А по поводу обратить внимания на российскую анимацию, -это каждому на свой вкус. Есть российские, современные хорошие мультики а есть и не хорошие. Каждому нравится своё.
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Охотно верю, но вопервых нужно всё таки эти мульты показывать в более позднее время, во вторых (я немогу это назвать безкультурием обывателей) неинформированость по части мультфильмов и якобы "семейных сериалов" имеет место быть!
    У меня у тестя с тёщей спутниковое ТВ в деревне (они там и живут), я долго объяснял, что детям не все мультики можно смотреть и не все утренние предачи с участием детей по ТВ...они долго понять немогли, как это им внукам, под видом мультфильмов и якобы семейных сериалов выдают невзрослые сюжеты, посмотрев пару вроде поняли, но это частный случай...ведь сколько тех кто не задумываецо, мульт и мульт.
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    На канал плевать, но этих... на кол.
     
  13. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Уважаемый , интересно было-бы узнать ваш возраст ?
    Ибо речь идёт о мультфильмах для взрослых(начиная с подростков) , естествено что в 5 лет мне тоже ближе был наш Леопольд ;)
    Насчет отечественного , назови мне хоть один отечественный мульт-сериал с целевой аудиторией от 14 лет ? (не считая бредней (выступлений) Жириновского )
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Ну, во-первых, сейчас думаю уже большинство знают про содержание мультфильмов на этом канале, во-вторых можно хотя бы раз поинтересоваться и посмотреть какой-нибудь мульт с этого канала, чтобы решить можно или нет их смотреть ребенку... Хотя в чем-то я с Вами согласен, информации можно и поболее предоставлять. Девиз что-ли сделать - "Мультфильмы для взрослых" и крутить его почаще, может краем уха да услышат родители его :)
     
  15. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Зря ты так Дмитрий :(
    Если у ребёнка недалёкие (пониманием) родители.
    То никакие передачи не нанесут ему большего вреда , чем воспитание такими родителями.:torch:
     
    Paninaro и Kaido нравится это.
  16. adlucky

    adlucky Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Помоему глупо человеку в 20 лет смотреть Винни-Пуха и Печкина из Простоквашино. По поводу канала, хоть я и не особо смотрю его (точнее давно не смотрел), то тут дело не в самом канале, а как раз в неосведомленности родителей. Все знают думаю сколько чернухи в интернете, но при этом мало кто запрещает интернет своим детям. А на 2х2 временное (Сауз Парк после 23.00) и визуальное (детям до 14, слабонервным и беременным женщинам смотреть не рекомендуется) оповещение и вы в упор не видетеи грешите на "плохой" канал. Да юмор существенно различается и взрослые мультики для того и показывают вечером, а если вы не усматриваете, то это ваша проблема.
    В Сауз Парке кстати как раз поднимается эта тема в одной из серии, когда Т&F кроют таким матом, что у самого уши завяли. Неужели, если ваш ребенок будет смотреть такой мульт, вы не переключите канал и далее не будете давать смотреть его ребенку? Так вот, если не переключите нечего пинять, что мультик такой плохой и развращает ребенка. Ну а если переключите и запретите смотреть, то вам похвала и мульт как раз призавет вас следить за содержанием телепросмотра вашего ребенка ;)
    ЗЫ Тока не забудьте проконтролировать Интернет, а то он его через 15 минут скачает.
    ЗЗЫ Когда народ зомбировался Пикачу никто не был против помоему, зато теперь вспоминают как злейшего врага. Опять мультик виноват?
     
  17. Алканфель

    Алканфель Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    У меня взрослый возраст, а вот с отечественными мульт-сериалами от 14 лет я не встречался, по-моему их даже вроде бы и не было. Я не спорю, есть и хорошие зарубежные мульт-сериалы, но не такие как брехня на подобие Южного Парка, Губка Боб и т.д. И полностью согласен с Дмитрием-У что детей нельзя сажать перед экраном во время трансляции этой брехни (Южного Парка, Губка Боб и др). Вот почему и настаиваю, что лучше ребенку показать наши отечественные мультики или хотя бы зарубежные нормальные мульт-сериалы.
     
  18. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Дмитрий .. а не пойти ли вам с таким суждением лесом ? С Х** Ли я должен смотреть сауспарк ночью ? 8) мне *** работать в утро .. спать хочется ... и это дело *** грёбаных родителей следить за тем, что стотрят их грёбаные дети ... не хочешь канал .. удали его или пароль на него поставь ... я вот слежу ... у меня на них пароли ... и металлопокалипсис считаю добрейшим мультиком ...
    PS ночью я если на то пошло супругу топчу 8)
     
    RGB Nameless и Snake_rus нравится это.
  19. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Считаю, для Российской Федерации полезны выступления Медведева и Путина, чем всякие аморальные мультики :mad:
     
    Snake_rus нравится это.
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    А Вы его много смотрели? Там кстати его создатели очень много иронизируют, стебут, высмеивают, и показывают абсурдные и не только проблемы Америки... Так что канал во многом поучительный)
    Это не глупо - это классика.