Sony потеряла на PS3 больше, чем сделала на PS2

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Vladimir Rus, 21 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Беседуя с журналистами на мероприятии Games Convention Developers Conference 2008 известный геймдизайнер Дейв Пэрри (Dave Perry), хорошо известный благодаря проектам Enter the Matrix и Earthworm Jim, рассказал о своём видении современной игровой индустрии. В частности, о непрекращающейся консольной гонке.

    Говоря о борьбе Sony, Microsoft и Nintendo он сослался на интересные статистические данные DFC Intelligence. По его словам, японская компания потеряла на PlayStation 3 больше денег, чем заработала на PlayStation 2 за пять лет. То есть все те немалые средства, которые Sony сумела выудить из железа прошлого поколения, она уже вложила в свежую приставку. По некоторым расчётам, потери фирмы составляют почти $3 млрд.

    Нет ничего удивительного в том, что в течение первых нескольких лет фирмы продают консоли себе в убыток, а потом компенсируют их за счёт софта и аксессуаров, однако в случае с PlayStation 3 процесс выхода на прибыль явно затянется. Пока же Sony собирается терять около $260 на каждой проданной системе.

    Пери (Perry), со ссылкой на DFC Intelligence, говорит, что в сегодняшнем поколении победитель уже давно определился — им стала Wii от Nintendo. Впрочем, у Sony ещё есть шанс восполнить потери за счёт увеличения срока продаж PlayStation 3 до 10 лет.

    3dnews
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Еще одна тема для холивара :)
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ну не в сегодняшнем, а в покалени ПСН Live! и тд, так как ужасающая графика на вии...
    Чот сомнительно. К томуж е пс2 продавается 8 лет, и думаю. у сони все под контолем)
     
Статус темы:
Закрыта.