PS3 не оправдывает надежд

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Longbow, 20 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Longbow

    Longbow Well-Known Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Авторство - мое. Доказать не могу, так что либо поверишь на слово, либо - нет. А настроение у меня такое, потому что до сих пор обещания Сони остались на бумаге. Продал в свое время Бокс, взял ПС3. Думал: "вот где мощь и тру некст-ген: FF13, MGS4, Tekken 6, Ace Combat, Gran Turismo 5, Virtua Fighter 5 и т.д." И что? Из этого на данный момент только MGS и GT 5 являются эксклюзивом ( MGS, судя по всему - пока), да и тот уже скорее похож на GoW по геймплею (проходишь, тупо всех убивая, а потом еще и на босов хватает, при том что аптечки купить нельзя (как минимум я на 4-м акте не могу купить, может потом будут доступны). Попсовые ролики как Райден крошит Гекко, какие-то странные ракурсы камер, показывающие женских персонажей (то грудь, то, извиняюсь, бедра). Мелочи, придирки? Кому как.Все это больше напоминает задатки треша, готового идеологически к портированию на Бокс и ПК (не потому что там одни озабоченные, просто DoA там (на Боксе) есть, да и экшены более в моде).

    Прибавьте, фиктивное разрешение во многих играх на ПС3. Могу ошибиться, но в GT Prologue оно так же не соответствует написанному на коробке. В Motorstorm'e его порезали с 1080р до 720. Сони откровенно говоря, х.р знает чем занимается. Куча тайтлов стали мултиплатформой. Два года консоль на рынке, а все кормят теме же обещаниями, дескать дайте срок. Доходит до смешного, GT вообще может выйти через 2 года. Круто!!! Сыграть в одну из игр, ради которых купил консоль, под конец жизни этой самой консоли (да и FF13 в английском варианте вряд ли появится раньше).

    С глобализацией на рынке консольных игр, консоли теряют свое лицо. Сейчас с ПС3 у меня уже мало что ассоциируется. Ряд консольных игр (не самых последних) заявлен к выходу на ПК. Можно, конечно, говорить, что, дескать, не сразу же выходят. Но, знаете ли, пол года или год разницы меня не убьют. Если на компьютере игра выйдет с улучшенной графикой и управлением. Выходят же английские версии японских игр через год после оригинала, и ничего, никто не умер.

    Майкрософт стремится заполучить больше JRPG. Сони же - больше экшенов. Прям как в притче, где хороший сын стал плохим, а плохой - хорошим (хороший и плохой - для наглядности, no offense).

    Я раньше покупал консоли, чтобы играть в особенные игры. Такие, которых не было на PC. Что бы играть и не заморачиваться всякими апгрейдами и т.д. Но все меняется. Одновременно с тем как жесткий диск стал стандартом де-факто на консолях, стало возможным выпускать патчи, заставлять устанавливать по 6Gb информации хрен знает зачем (официально, что бы загрузки ускорились... даже не на минуту). Конечно, есть и позитивная сторона внедрения HDD. Можно качать новый контент и тратить кучу денег (ага, попробуйте заставить компьютерщиков платить за набор новых карт или трасс).

    Фиг с ним, я знал, на что шел. Но, черт возьми, я купил за 20К консоль, на которой до сих пор нет пиратства, и это был осознанный выбор. И что я получил взамен? Несколько неплохих игр, но ни одна из них не тянет на символ консоли нового времени. Игры на 4+ - да. Но о них будут говорить как о шедеврах только фанаты, и то до появления настоящих хитов. Меня задолбало ждать, когда же появится то, что было обещано, хрен знает когда. Это все накипело не только у меня. Поэтому, думаю, так, похоже, на то, что пишут другие.
     
    3Bepobou, Lopez и LEONID нравится это.
  2. Longbow

    Longbow Well-Known Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Resistance и Ratchet and Clank я тоже не вспомнил (напрямую), вешаться не буду. Как я сказал, эти игры можно назвать хорошими, но ни одна из них не станет символом консоли, по крайней мере - пока не стали. Понятие лагов для каждого свое. Для кого-то играть с нефатальными дерганиями экрано - нормально. Для меня - тоже. Но это не значит, что во время роликов и игрового процесса лагов не бывает. И речь идет не об 1-2 в час. Да, и еще - я не фанат бокса, поэтому и взял ПС3. Поэтому и хочу, чтобы Сони взялась за голову. Чтобы консоль вернула себе свой стиль. Сейчас его, повторюсь, нет.

    P.S. Что-то мне подсказывает, что если MGS выйдет на боксе (не удивлюсь ничему после FF, благоговение к ниму поутихнет, аппаратная часть станет лучше). Могу быть не прав, что естетственно.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ой, а тут тяжёлый случай.:) Но главное - выговориться. Завтра полегче будет, честное слово.:) Ведь Бокс тоже ничего, о чём мечтают миллионы, предложить не может. Такова участь нынешнего поколения.%)
     
    The REAL нравится это.
  4. Longbow

    Longbow Well-Known Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Столь "тонкая" ирония - не есть вежливо. Я ни на кого не наезжал из здесь присутствующих. Если охото поговорить про Box vs PS, я пас. Благо начитался Ваших опусов за 2 года. Это, пожалуйста, к фанатам Бокса. Но, как я знаю, Бокс имеет GoW, PGR, Halo, DoA - хорошие ли или плохие ли. Не самый отстой, и у них есть преимущество - в них уже можно играть, а не ждать сколько-то лет. Плюс до сих пор Бокс постепенно откусивал от пирога Сони.

    Это так, что бы парировать как-то. А если серьезно, мне все равно, что там с Боксом. Я два года сижу с консолью, которая пока что себя не очень-то проявила. Я хочу, чтобы ПС развивалась, но развитие идет какое-то странное - все вроде будет, только неизвестно когда. Но это - бизнес, если Сони еще 2 года быдет раскачиваться - интересно, сколько людей будут это ждать. Вдруг, другие разродятся быстрее?

    P.S. Всем приношу извинения, если кого задел, любой частью своего сообщения. Все это - IMHO. Процедура соблюдена, так что если пойдут дальнейшие комментарии с двойным смыслом - авторы, убейтесь об стену пожалуйста.
    Доброй ночи.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Предложи альтернативу...
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну одна альтернатива это Xbox 360. А если она не подходит, то послать Sony и Microsoft в жопу - чтобы один подучился с паяльником работать, а другая прошла реабилитацию и вправила бы себе мозги на место. Или без игр мы прожить не можем?
    P.S. Альтернатива есть всегда. И если выбирать между говном и говнее, то логично выбирать третье - жизнь без говна.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А вот это пожалуй единственная альтернатива, на данный момент.
     
    The REAL нравится это.
  8. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Советую забросить игровой мир и все у вас будет хорошо:cheekkis:
     
    The REAL нравится это.
  9. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Longbow,
    Жизненная ситуация. Мне кажется у вас сложилось собственное мнение. Произошло разочарование в PS3 по сути оправданное. Выходов вижу несколько.
    1. Обратить внимание в сторону 360, Масса игр, сейчас в почете мультиплатформа которой там (на 360 достаточно), есть собственные эксклюзивы. Правда есть и проблема - отвратительное качество изготовления консоли, по сути риск только в этом. (Не стоит комментаторам говорить про три года, я Россиянин и говори конкретно про Россию, а тут многие магазины и правда не знают ничего о "3 годах гарантии")
    2. Обратить внимание на ПК. Весь мультик рано или поздно выходит на ПК + "эксклюзивы 360", правда с годовым опозданием.

    + по любому необходимо иметь пс2, где где а вот там игр хороших хоть отбавляй.

    пс Прада это уже оффтоп конкретный пошел, и явно последнюю страницу стоит отрезать...
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Есле взять меня,то пожалуй мне хватает одного бокса и лайва там весь смысл консоли от МС.
    Выпускайте плиз пару хитов для лайва и мне этого достаточно,пару часов вечерком и аде я!
    Есле куплю пс3 то ради голубого двд и то подумаю и пару беток погонять :cheekkis1:
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да я просто себя год назад вспомнил.:D
     
  12. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Я думаю вы сгущаете краски. Посудите сами:
    Ключевое слово думал. Ваши ожидания не оправдались вот и все. От этого консоль не стала лучше или хуже. Проблема в том что после PS2 многие думают что и PS3 обязана быть такой же. Но время уже другое, уже не получается как раньше. В конечном итоге та же FF XIII никуда не делась. На боксе? Ну и что, пусть и там будет. Покупать консоль раньше выхода той игры ради которой ее можно купить вообще не вижу смысла. Может ее вовсе отменят или еще что. Есть еще такой фактор - наигрались, батенька. Что такого нету на PS3, что должно быть? DMC, Burnout и т.п. уже никто не вспоминает. Если проблема только в том что они есть еще где-то помимо PS3, то тут уже фанбойством попахивает. Играйте в то что вам нравится независимо от платформы. Нет на свете совершенного чуда которое купил и все, дальше можно жить спокойно. Мир меняется и все вместе с ним.
     
    The I нравится это.
  13. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    не понимаю все эти, извиняюсь, сопли о том, что пс1 и пс2 были круче.. или что деревья были больше..
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я это многим пытаюсь доказать, никто и слышать не хочет, PS2 была круче и все тут, то что линейка PS3 превосходит то что было на старте PS2, расценивается как бредни. Для всех очевидно, что PS3 с первого же года жизни должна рвать общее количество игр на PS2 за 8 лет жизни :D
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Говоришь о других, а ведь на самом деле это ты бредишь. Мы уже это обсуждали, и я подробно расписал что и когда вышло на PS2 в первые пару лет. И что на PS3 за эти два года, не вышло и половины той впечатляющей эксклюзивной линейки, что была у PS2. Так что не надо ля ля;)
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну конечно, куда там PS3 до таких шедевров как Ridge Racer и Smuglers Run.
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Слушай, вот только не надо издеваться надо мной и дурика из себя строить. Ты прекрасно знаешь о каком списке идет речь и какие игры там были.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Самое смешное, что когда во времена PS2 толпы людей писали, что PS2 никогда не наберет даже половины линейки PS1, да и с DC тягаться не сможет. Они были точно также уверены как cir :D
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    VaaN, ты реально не втыкаешь или притворяешься издеваясь? Иногда мне кажется, что от твоего имени пишет не человек, а самый настоящий бот. Отсюда, и сверх короткая память, и перевод будто промтом, и "тупое" цитирование, и жесткая привязка к последнему посту собеседника, игнорирую его предыдущие.

    Я не знаю что там говорила толпа и не знаю какой каталог игр наберет в будущем PS3, я только знаю что выкладывал список вышедших игр примерно за 2 года жизни PS2 и PS3. А твое поведение я просто не понимаю, вообще.:frusty:
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А я уже устал от идиотов, которые пишут всякий бред, причем с такой уверенностью что на самом деле можно поверить, что DC лидер прошлого поколения, а например Fable кроме xbox в жизни нигде не выйдет.

    А больше всего раздражает, что когда спрашиваешь у них "ну готов ты ответить за свои слова", абсолютно все включает одно и тоже "какой DC, какой xbox, какие споры, ничего не говорил, ничего не знаю".

    И это пишет человек который совсем недавно с упорством осла втирал мне что DVD это ущербный формат который нафиг не нужен, а PS2 говно и ее производство закрыли, т.к. есть DC, и еще тонны отборнейшего бреда по всем темам.

    Ни к кому лично это не относится, но вообще таких людей чуть ли не большинство всегда.

    Так что я совершенно не удивлюсь если довольно скоро ты будешь со 100% уверенностью доказывать что у PS3 самая сильная линейка из всех приставок. А я опять буду выступать в роли идиота.
     
Статус темы:
Закрыта.