Final Fantasy XIII больше не эксклюзив для PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем GothicMANiac, 15 июл 2008.

  1. dstn

    dstn Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Например? Новые консоли это лишь в разы увеличившаяся вычислительная мощность и ничего более. В jRPG самым важным всегда считались сюжет и проработанный игровой мир, технологичная графика и реалистичная физика jRPG никогда не требовались. Лучшими представителями жанра до сих пор считаются игры с SNES\PS1, а это уж о чем-то да говорит.

    Глупо надеяться, что при переходе на новое поколение консолей разработчики, вдруг, родят революцию жанра. При переходе от PS1 к PS2 что-то никто не жаловался, что в FF X инноваций нет. Если революции суждено случится, то она случится и без всякой смены железа.

    Удивительное открытие! Особенно если учесть, что на 360ом все ещё действуют региональные ограничения, а у Японии и Азии один регион.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тем не менее, Номура обещает нечто этакое в боёвке ФФ13 и, если всё будет так, как в роликах с менюшками на экране, то у него получится. Это что касается геймлпея. Вообще, много чего можно сделать по мелочам, ведь именно из внимания к "мелочам" складывается некст-ген. Фактически, любая составляющая игра на новых консолях более "детальна", чем в играх прошлого поколения.:)
     
  3. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    как минимум, тамошней боевой системой восторгались не один год.
     
  4. dstn

    dstn Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Судя по тем нескольким секундам доступным в сети боевка ничем принципиально не отличается от стандартной ATB, только камера "кинематографично" крутится. Ничего особого, чего нельзя было реализовать на PS2, там нет.

    Ты перечисли эти "мелочи", очень интересно. Просто глупо упрекать LO и BD в том, что там нет инноваций, когда инноваций в жанре нет со времен... ну, допустим, Chrono Trigger, если говорить о чистокровных jRPG. Жанр "топчется на месте" уже десять лет. Взять, для примера, серию FF - отличий между FF VI и FF X, не считая графику, нет. Даже боевая система практически идентичная, а ведь игры разделяет существенный промежуток времени.

    Я к чему веду - ругать LO и BD за отсутствие инноваций и "некстгенности", как мне кажется, нельзя. В том же BD "инноваций" значительно больше чем в FF X. *страшную фразу сказал, аж сам испугался* Это очень даже неплохие представители жанра, у которых есть как плюсы так и минусы, лично я с удовольствием их прошел и жду продолжения. Хотя FF 13 и KH3 жду больше, но оно и понятно. :)


    Только вот инноваций в ней совершенно не было.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Так это и есть по-некстгеновски. АТБ и стильные битвы жили порознь, а теперь вот их объединили. Девелоперы ФФ13 очень кичатся этим.

    Мелочи эти называть долго. Не моя работа придумывать. Это сугубо подсознательное. Думаю, не меня одного порой осеняет типа "а ведь можно вот что ещё сделать!!!".

    Я уже писал свой ИМХО: чтобы нагло паразитировать
    на идеях прошлого, нужно делать это с размахом. ФФ10 это и сделала. А БД и ЛО - это тьфу да пшик на анриловском движке. Я бы их с удовольствием прошёл на ПС2, а на новых консолях - воротит.:( Но это тоже ИМХО. В любом случае, никто спорить не будет, что ЛО и БД - игры пустые, потому что устаревшие и неоригинальные ни разу. Здесь упоминались ДМК4 и ГТА4, например. Им простительно это (в какой-то мере), потому что это сиквелы. А сиквелы чего БД и ЛО? Вот поэтому и нехорошо.:(

    Нет, их нужно ругать. Случай с ФФ10 можно отнести к разряду "история открыла глаза на правду", но никто не будет отрицать, что тогда это было круто. Очень и очень много людей это признали. Вау-эффект достигнут, а что ещё надо? ЛО и БД это не удалось, хотя у ЛО были неплохие шансы - я слюной захлёбывался, смотря новые трейлеры (пока игру не стали показывать...Т_Т). И сдаётся мне, именно поэтому мы так долго ждём ФФ13. Не дай Бог она не будет "вау".:)
     
    ScooloV нравится это.
  6. dstn

    dstn Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Так это вполне можно реализовать на PS2, PS3 для этого не нужна, где тут некстген?

    Просто нет в jRPG никаких мелочей нереализуемых на, например, PS2, но реализуемых на PS3, исключая графику. Это не FPS, где nextgen принес физику, жесткий диск и интеграцию с online'ом. В очередной раз повторюсь - в jRPG основными аспектами являются сюжет и мир. Для создания интересного сюжета и проработанного мира nextgen мощности не нужны.

    BD не на "анриловском движке". Да и при чем тут движки? Ещё раз, jRPG это прежде всего сюжет и мир.

    С технологической точки зрения LO и BD вполне себе современны. Оригинальности у них тоже вполне хватает, хотя у LO с этим проблем есть.

    LO и BD сиквелы FF и DQ, мне кажется это трудно не заметить. Если Кодзима вдруг уйдет от Конами и решит сделать MGS под другим именем, то он не откажется от своих фирменных часовых заставок и бредовых неожиданных сюжетных ходов.

    У LO с BD тоже "Вау-эффект" достигнут, продались игры очень неплохо(если кто-то утверждает обратное - посмотрите продажи гениальной Xenosaga на PS2), но разговор то не с этого начался:

    Вот с чего все пошло. Так вот если так рассуждать, то тем же FF X и FF X-2 вполне себе место на SNES, т.к.
    SNES.

    Таким образом можно 80% всех jRPG отправить на пару поколений назад, в том числе практически всю серию FF. За исключением 12 части, но это отдельная тема. Её надо в 1998г к BG на ПК. :)
     
    The I нравится это.
  7. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    В морг.
    Боевки разные. Совсем.
    Навскидку, система level-up'ов совершенно иная, умения иными способами учатся, передвижения по другому обустроены, сюжет разный (в FF6 лично мне больше нравился),да и много чего еще.

    Этак и Doom от Crysis отличается только графикой. И там,и там, рука с пистолетом,и там и там - мясо и мясо...



    как миниум, одну jrpg'шную помню хорошо - все кичились тем, что в FFX сопартийцев тасовать во время боя можно было.

    Вы на cir'а не похожи, вам умничать не идет (ему тоже не идет, но он хотя бы знает много разных умных слов).
     
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    во вы наоффтопили...тема то явно не "О JPRG" называется :)
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Удалил пост свой) Вкратце, вот что там было написано: не надо вспоминать про СНЕС, ибо это регресс. Можно попробовать перенести на неё и ЛО, и ФФ10, и получим, что они стали одинаковыми играми. Но так приравнять что угодно можно. Другое дело, что ФФ потеряет вау-эффект, а ЛО как была без него, так и останется. Ведь даже сейчас ЛО и ФФ10 - абсолютно одинаковые игры. ЛО - точная копия ФФ10, только сюжет другой. Если такой плагиат - хорошо, извиняйте меня. Втирать, что РПГ - это только сюжет и ролевые элементы, не надо. Анимацию, физику и спецэффекты ещё никто не отменял. Это всё составляющие успеха игры. Не надо ограничеваться от целого, чтобы выдвинуть в благоприятном свете ту или иную часть. У ЛО лишь одна сильная составляющая - сюжет. Больше у игры ничего нет. На ПС2 этих ЛО - туева куча. И они все среди вышеупомянутых Саги и ФФ-серии давным давно затерялись. За что тут вообще заступаться?

    Может, у меня искажённое понятие РПГ жанра?О_о Почему-то ФФ10 меня пробрало, а вот ЛО - нет. От ФФ12 я плевался, но игра хоть попыталась обновиться. Короче говоря, играйте в свою ЛО и думайте, что хотите. Сути дела это не изменит, хоть демогогией узанимайся тут. Я видел развитие идей в ФФ10 и 12, и вижу стагнацию онных в ЛО. И 700000 копий - это фи для того безрыбья, что в данный момент существует. Не того класса игра. И не того качества, что хотелось бы. Но кому-то понравилось, и это хорошо. Мне тоже на ПС2 много всяких непризнанных "хитов" нравилось. И я даже с пеной у рта готов отстаивать их качество. Только я с примерами могу.:)
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Сомневаюсь, что Eternal Sonata много лучше Blue Dragon и уж совсем не верится, что Tales of Vesperia имеет смысл выпускать на чём-то кроме Wii, но на PS3 нет и этого. А значит, по сути, нет вообще никакой пользовательской базы поклонников jrpg, так как каталог из одной игры Enchanted Arms врядли серьёзно популяризирует консоль среди поклонников жанра. Есть только теоретические покупатели новой части FF, по которым крайне трудно оценить потенциальный платежеспособный спрос, и которые могут сто раз передумать к моменту появления игры на прилавках.
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ой распустились!.. Зачитался вас так, что аж забыл, о чём вообще тема.:) Поднял глаза на заголовок - ЁКЛМН, подумал я.:)

    Даст Бог, завтра мне инет починят и я слезу с этого тормознутого жопореза!:)
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Оффтоп уехал в отдельную тему. Общайтесь там на здоровье, а тут по теме, по теме…
     
  14. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Демоверсия Final Fantasy XIII будет длинной более двух часов

    Ресурс PlayStation Universe ссылаясь на журнал Famitsu сообщает, что эксклюзивная демоверсия более не эксклюзивного продукта для PS3 будет длинной более двух часов. Это длиннее чем CGI фильм в комплекте, к которому она идёт - Final Fantasy VII: Advent Children Complete.

    Демоверсия будет идти на отдельном диске – что в очередной раз доказывает, что Blu-Ray не панацея. Сама демоверсия, в лучших традициях жанра, будет представлять первые часы игры. Выход комплекта из фильма и демоверсии ожидается в марте 2009. В оригинальной статье вы также можете найти некоторое количество споллеров по сюжету.