Порт или ремейк - в чем различия или как определить что есть что?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем gera, 28 май 2008.

  1. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Ах простите т.е то что я привёл критерии определениям ремейк и порт ,безусловно ошибка с моей стороны ,в следующий раз я просто буду писать :''Я не согласен потому что это не так,а это не так потому что Я не согласен'' LOL
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ремейк
    в кино или в видеоиграх Ремейк не перестаёт быть Ремейком, Сигма в данном случае 100% ремейк
    в свете вашей манеры вести спор я попрошу у вас определение слову реставрация и соответственно какое отношение оно имеет к Сигме
    Я понимаю что вас задел ,но к чему этот поток флуда не имеющий никакого отношения к ситуциеи с Сигмой и спором ремейк это или порт, я честно не понял,так же как :''Если для вас это ремейк'' я не помню, что бы делилися с вами свомим соображениями по данному вопросу,а то что вы там себе за меня додумали или нафантазировали извините зачастую оказываеццо очень далеко от действительности
    Да я тоже не идеален ,но если вы будете стараться у нас всё получится :)
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    VaaN ещё раз говорю. Предположение и знание - это две разные вещи. Мы можем видеть и предпологать все что угодно, но знание есть последняя инстанция. Поэтому что ты пытаешься доказать, я не понимаю. Что их сложно отличить, тем более когда ни в одну из них я не играл? Да, сложно, я это и не отрицаю. Доказать что там одинаковые движки ты этим не сможешь, поверь.

    P.S. Позже постараюсь ответить на твои вопросы, чисто из спортивного интереса.
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А моего ответа на ваше определения, которое оказывается является фактом, не было. На том и порешим.

    Реставрация (от позднелат. restauratio — восстановление), восстановление, возобновление чего-либо в первоначальном (или близком к первоначальному) виде (архитектурные памятники, произведения искусства, звукозаписи, кинофотодокументы, рукописи и т. д.).
    Большая советская энциклопедия

    В контексте кино, это означает что береться что-то не соответствующего нынешним стандартам качества и доводиться до этих стандартов. В данном случае я немного обобщил, потому как под реставрацией подразумевал и цвето-коррекцию, изменение спецэффектов (оригинальная трилогия Star Wars) или даже иное кадрирование (изменение размерности изображения оригинальной версии).

    К Сигме это имеет прямое отношение, потому как переделанная трилогия Звездных войн с новыми сценами и спецэффектами это абсолютно точно не ремейк, а порт для современности.

    Вы не поняли, так бы и сказали. Не стоило из этого разводить флуда:D

    Ээээ, я разве не говорил что не имею никакого понятия какой где движок? Если я это знал, то того-же спора с VaaN просто не было. В битве между предоложением и знанием ака фактом как правило выигрывает второе.
     
  4. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Какие аналогии ЗВ имеют с Сигмой?на ПС3 был Нг1? были нарисованы текстуры ,модели движок итд итп который подвергали реставрации?Нет а может для ПС3 это делали с нуля? ;) ,а это уже Ремейк ибо
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ремейк
    ЗЫ Сир доказать мне ,что Сигма не ремейк ,это всёравно что спорить с таблицей умножения,что 2х2 не равно 4
    Убрано
     
  5. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    давайте жить дружно?:) порт или ремейк, игра хорошая, в особенности для любителей хардкорных слешеров...
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Про особенности производства ремейков в кино прочитали? Ну прочтите еще раз. И если вы не в курсе, то Sigma это Ninja Gaiden и Ninja Gaiden Black c Xbox. Это так, для справки - вдруг не знали.
    Оттуда-же:
    Что возвращает нас к техническим особенностям производства новых фильмов, которые вы отказываетесь брать в расчет. Если игра или фильм сделан 10 лет спустя с преимущественно другой командой, под другое желехо и по сути заново - это ремейк. Если Лукас пошел оттреставрировал, добавил на 30 минут сцен, заменил старые спецэффекты на новые (применительно к игре, читать заменил на новые модели, уровни. эффекты), из двухкальаного звука сделал 5.1, да ещё переписал всю музыку и звук заново и даже заменил актера Дарта Вейдера. Так вот не смотря на все попытки Лукаса изгадить свое детище со всех сторон, это расширенный порт.

    Вот токлько таблицы умножения у вас на этот счет нету.
     
  7. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Я думаю прочесть ещё раз надо вам ,я в курсе что такое Сигма ,знаете Сир вы не один такой ''умный и красивый'' ;)
    бла бла бла как всегда для ''умных и красивых'' повторяю: в случае Сигмы Итагаки не работал ,ничего не реставрировал и не добавлял...... итд итп команда из Текмо создавала ремек заново использую базу предидущей платформы
    Изгадить не изгадить, к теме спора отношения не иеет,а вот понятие ''расширенный порт''похоже ваше личное ноухау спешите запатентовать, ибо оно пока не существует в кинематографе
    Это на 100% примнимо к Сигме и хватит болтовни
    Сигма - Ремейк ибо:
    1.Сделана значительно позже под новую другую платформу
    2.переработанная графическая сосотавляющая
    3.Сделана другой коммандой(режиссёром)
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    [gametrailers]34662[/gametrailers]

    Отличный и подробный обзор, в котором за первые 50 секунд рассказывают все самое главное и важное, а за остальные восемь с половиной минут аргументируют свое мнение. Тем кто со мной спорил насчёт Sigma на PS3, настоятельно рекомендую ознакомиться с этими 50 секундами. Да даже 30 хватит, потому как gametrailers называют Sigma портом, а не ремейком. Ну и про движок намекают, что он ещё от первой части, что для NG2, что для Sigma.
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    "райю"
    ..вот пендосы фейлы,а..
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    ну о чем тут и говорилось сто раз...
     
  11. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Уровень ''профессинализма'' геймтрейлерз доказала уже много раз поэтому бравировать глупостью признак недалёкости
    тем более что слово remake в описании Сигмы встречается намного чаще
    Повторяю даже ''умным и красивым'' не под силу оспорить ''таблицу умножения''или ''букварь'' и отсылаю ещё раз для ознакомления с значением слова remake
    http://en.wikipedia.org/wiki/Remake
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ага, все "идиоты" кто называет Sigma портом, и "умные" кто ремейком:D

    Вот еще несколько "идиотов" для примера:
    Было бы что оспаривать. То что у вас истина в последней инстанции это вы и wikipedia, причем по ссылке в которой отсутствует привязка к играм - это уж ваше личное дело. Да и собственно вот она ваша wikipedia - по собственным ссылкам пройтись как всегда не удосужились (подчеркиваю то, чего нет в Sigma, как в "ремейке"):
     
  13. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Ага, все :)
    Спасибо я как бы иллюзий не испытывал LOL
    Если Сигма всего то порт тогда быстрее подавайте в суд на источники использующие слово remake а так же Википедию как на одну из многих выдающих лже информацию :lol:
    Википедия это основа дающая точку отсчёта в данном случае и значение слова remake можно найти при желании в куче других источников и не думаю что они будут значительно отличаться
    Но вы можете попытаться и доказать что данные признаки:
    Itagaki had no direct role in this remake and judged it as a flawed game
    The Cell processor of the PS3 let Team Ninja overhaul the game to use larger and more detailed textures. The game world also had a few changes. The team added a few new areas and several save points and shops.Changes to the game engine let players shoot arrows in midair, fight on water surfaces, and play as Rachel in a few chapters and missions.Players can also shake the Sixaxis controller to increase the power of their ninpos.Team Ninja added foes and bosses such as bikers, fish-men, and Gamov. They also added a pair of katanas called the Dragon's Claw and Tiger's Fang.
    Являются признаками порта. а не ремейка :lol:
    ну и конечно при этом не забыть наконец то привести официальную ссылку на значение слова порт как термин использующийся в IT software индустрии (википедия сойдёт:))думаю для ''умных и красивых'' это не составит большого труда :coolio:
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да, тяжелый случай. Давайте отмотаем назад:
    Ещё с неделю назад я сказал как трактую понятие порта и ремейка, и что ваша трактовка отличается от моей. Я в отличие от вас не претендую на истину в последней инстанции, глупостями вроде выдумывания таблицы умножения под себя не занимаюсь и "идиотами" людей с противоположным мнением не называю. Давайте я перефразирую ваш тогдашний ответ:
    Отличие между мной и вами - я привожу свое мнение и сопровождаю его аргументами, от которых отталкиваюсь. Вы же пытаетесь доказать что ваше мнение единственно верное и приводя одни доказательства вашей правоты все остальные причисляете к неверным. Если вы считаете что у слова есть одна единственно верная трактовка, то я за вас очень рад - черно-белая жизнь правых и всех остальных это очень удобно.

    Давайте что-ли до старости будем обмениваться ссылками и цитатами? Поскольку пока что интернет штука довольно большая, заниматься этим мы можем очень долго;)

    Да без проблем - очередная цитата-ссылка в студию:

     
  15. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Я это понял изначально
    Мне вообщем всёравно как Вы его трактуете,если вы не способны использовать общепринятые значения и нормы тогда о чём с вами вообще можно разговаривать?
    А если вы считаете что можете трактовать значения слов как вам будет удобно в конкретным случае,то мне за вас грустно

    Так вы делаете успехи, всё таки трактовка слова имеет определённые нормы и вовсе никчему раздувать свои посты бессмысленным флудом не относящимся к теме спора,для завершения осталость только сопоставить
    значения Porting и Remake с признаками характеризующими данную игру
    И понять что Сигма никак под определение порт ,а тем более Sigma is still just a port of the Xbox не попадает за то куда точнее попадает под значение слова Remake
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Если бы вы смогли привести пяток цитат из разных словарей конкретно по игровому случаю, где было бы подробно расписаны все признаки ремейка и его отличия от порта, и притом они все говории в унисон - тогда вы могли бы называть это общепринятыми нормами. А пока что, это всего лишь ваша выборка цитат (ака аргументов) против моих и ваше же уверенность в собственной правоте и единственно верного решения. От вашего сильного желания быть правым, "правей" вы от этого не станете.
     
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Порт.

    Посмотрите на Томб Райдер Легендз - на ПС2 и 360-м. Версии отличаются как оригинал и Сигма.

    Да и к тому же в ремейках режиссура роликов иная. А в Сигме, насколько я помню, все точь-в-точь как в оригинале.

    Нех.
     
  18. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    Конечно порт, какой нафик ремейк, Резидент на Game Cube вот это ремейк...
     
  19. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Я уже привёл достаточно информации (базовой информации общепринятых норм итд итп) ,что бы адекватно понять ,где ремейк ,а где порт но в ответ кроме потока флуда ничего не получил интересно вы в школе букварь или таблицу умножения тоже оспариваете?
    Пока ,что это общепринятые нормы - толковые значения слов которые прописаны Хомо Сапиенс дабы упорядочить хаос ровно такие же как букварь и таблица умножения ,но вероятно недостаточно для ''умных и красивых'' предпочитающих жить в хаосе и крутить словами так как им удобно
    Одно ваше желание показать что вы ''умнее и красивее''всех не сделает вас таковым единственное что вы демонстрируете уровень своей упёртости и ограниченности единственная сфера где вы достигли реальных успехов это демагогия-словоблудие Пока не перейдёте на уровень общения человека разумного ,обоюдно доказать что либо невозможно, за сим предлагаю закругляться
     
  20. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Во версус то развели на тему порт, или ремейк:)
    Какая разница? Независимо от этого Сигма классная игра.
    Я думаю, что изначально это был движок ДоА, а потом расширив его возможности получили НГ и так далее. Потому как стилистика всей линейки игр вписывается в концепцию движка ДоА:)