360 Выбор XBox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Baroque, 11 май 2008.

  1. Baroque

    Baroque Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Всем привет!

    Очень удивлен, что не встретил подобной темы или фака в разделах о боксе и соньке. Ламерское юзанье поиска не помогло =)

    Дело в том, что у меня есть возможность (и желание =)) приобрести некст-ген консоль. Причем можно взять или бокс или соньку (и то и то пока возможности нет....да и времени на игры =)...... Но, так как именно боксовские игры можно скачать в инете - именно поэтому мои вопросы звучат в этом разделе.

    Варианты такие:
    - XBOX 360 Pro Bundle Racing (white, rus) за 11900 руб,
    - XBOX 360 Elite (120Gb,DVD5,black,rus) за 14990,
    - XBOX 360 Premium (rus) за 11490
    или
    - SONY PS3 (40Gb) за 15000

    Так вот..... я понятия не имею, чем существенно отличаются данные боксы в использовании. Если взять более дешевый, в чем минус кроме менее/более вместительного винта? ......
    А самое главное........можно ли будет гамать на них в игрухи слитые с инета (нужно их чиповать или как)???

    А может все-таки актуальнее взять соню? Ведь факт, что она мощнее, хоть и не запустишь на ней пока пиратку ....... и вроде как она только просыпается.....и не виснет?.........

    Еще про телек....
    У меня нет LCD, TFT или плазмы..... уменя стрый, обычый THOMPSON (73 диагональ, но кинескоп).
    Насколько ужастно.......и есть ли ВООБЩЕ смысл заморачивать с некст-ген косолями на таком телике.......хотя бы временно (год-два)???

    Всем заранее спасибо, кто подробно разьяснит мне эти вопросы.
     
  2. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ни в чем. А особого смысла в 120 гиговом харде в России нет.

    Я не знаю откуда эти цены, но 360 нужно модифицировать вскрывая корпус. При этом вы теряете 3х летную гарантию на три красных огня и получаете большой риск того, что потеряете Live - главное преимущество Xbox 360. Без Live вы лишитесь какой-либо связи с внешним миром - то есть никаких демок, дополнений, обновлений, видео, и главное онлайн боев. Поэтому если вы настаивает на пиратских играх, то нужно психологически себя готовить к игре в них в сингл-плеере или ко-опе на сплит скрине дома.

    В любом случае важно покупать именно такую версию Xbox 360:
    - русская версия с DVD плеером пятой зоны
    - 175Ватт
    - с HDMI
    - сделанную позже августа 2007 года
    - консоль с хардом

    Ну если вам нужна пиратка, то PS3 отпадает. Если же не обязательно, то тогда надо в первую очередь смотреть на вышедшие и скоро выходящие эксклюзивы обоих консолей - какие больше нравяться, ту консоль брать и нужно. Однако в случае с PS3 вы получаете Blu-ray плеер и эксклюзивы внутренних студий Sony, которые в отличие от аналогичных Microsoft скорее всего не выйдут позже на компе. А в случае Xbox 360 за 60-70$ в год превосходящий на голову бесплатный онлайн сервис Sony - Live (и работает лучше, и устроен удобней, и возможностей больше). Ну и надо учитывать, что до этих пор 7-8 из 10 мультиплатформенных игр идут лучше на 360, а на PS3 часто с проблемами.

    Однако, возвращаясь к началу, в любом случае надо смотреть на эксклюзивы!

    Многие скажут что нет - смысла покупать Next Gen консоли с обычном ЭЛТ нету. Но я другого мнения на этот счет. Во-первых подключать нужно или по Скарту-RGB, или по компоненту (в вашем случае скорее всего возможно только первое). Во-вторых по VGA можно спокойно играть на мониторе, или даже купить его 16\9 скажем 21 - они сейчас как раз не дорогие.
     
  4. Baroque

    Baroque Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Спасибо, за ссылку. Почитал.
     
  5. Baroque

    Baroque Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Большое спасибо, Cir, за ответ!!!

    Это цены Компьютерного Мира. Соответсвенно там приставки изначально чистые и не модифицированные. Кстати, а на сколько геморно чипануть бокс? В плане денег...=)

    Дело в том, что я старый геймер =) Начиная со спектрума у меня были и денди и сега мд2 и 3do и димкаст и первая и вторая соньки (последняя еще жива). Только вот из-за большой загруженности в работе, последнее время, поиграть удается час, максимум два в день-два. Именно поэтому даже не задумывался о покупке некст-ген консоли (пока хватало и второй соньки), но теперь что-то засвербило =)
    Онлайн сражения для меня не важны - предпочитаю сингл. Различный инет-контент тоже не принципиален (хотя и не отказался бы).

    Вобщем, что бы не разводить вам тут свою димогогию спрошу так: насколько геморно взять бокс и "самому" его чипануть, что бы шли игры выкаченные из инета? Если это проблематично, то, пожалуй возьму соньку.

    Еще раз, спасибо за ответы!
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Baroque
    Учитывая что ты из Питера - то я бы советовал купить уже прошитый Бокс, на который ещё и гарантию дадут до полугода, чем самому париться с прошивкой и да при этом потерять гарантию вообще. На Юноне должны продавать то что надо.
    Ну, я бы точно так купил (первый я так и купил, второй мне приятель прошивал, первый был продан из-за бана).
    Что до того какую версию брать - мне более симпатичен Премиум, чем Аркад или Элит. В Аркаде нет винта, а значит демки с инета не покачаешь, а в Элит винт слишком большой, такой просто не нужен, зато стоит реально дороже.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Пожайлуста:)

    Точных цен не знаю, но вроде что-то в районе 1000-1500. А гемморою тут я думаю не так много, на рынках типа Савелы и Царицыно должны чиповать. Только прошлой осенью был большой шмон Microsoft, в котором даже на этих рынках вынесли всю пиратку. Как сейчас не знаю, но думаю договориться зачиповать можно. Да и в инете думаю найти это не сложно, и на специализированном российском сайте по Xbox вроде сидят модифицирующие люди.

    Я как-то тоже не особый любитель консольного мультиплеера и в инете не нуждался, но попробывав Live отношение изменилось. Я вам очень рекомендую перед чиповкой погонять консоль сначало на лицензии в Live, тем более на новой консоли у вас есть три бесплатныз месяца Gold подписки. Именно в этом и заключается Next Gen и главное преимущество 360 - вероятно вы просто по другому будете воспринимать процесс игры. Ну и в HD разрешение, которого вы себя лишаете. Лишать себя обоих вещей по-моему не благоразумно.

    Особого геммороя в модификации бокса я не вижу - найти человека и заплатить ему не думаю что составляет особую проблему. Но как и писал выше, я советую купить 2-3 лицензионные игры, тем более сейчас можно их купить за довольно дешево (например в Союзе была акция EA 3 игры за 1200), подключить Live Gold, поиграть месяц другой, и если не зацепит - чиповать. А вот если зацепит, то тогда думать и читать форумы - банят ли сейчас чипованные консоли или уже нет. Хотя все равно риск остается...
     
  8. RONIN

    RONIN Well-Known Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    у меня маленький вопрос возник.
    Cir, а как считать дату изготовления бокса? дд/мм/гг или мм/дд/гг ??
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Сейчас не банят, но это не значит, что и завтра банить не будут.

    В чём отличие Лайва от мультиплеера на ПК? Плюсов никаких, только минусы из-за того что сервером всегда служит консоль на которой играют, а не выделенный специально для этих нужд компьютер с хорошим доступом в сеть. Как следствие - наличие массы лагов.
     
  10. Baroque

    Baroque Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    На Мир взгляд упал потому, что с ним моя контора работает по безналу и там можно взять приставку по откату...... ну нахаляву типа =)))
    Про Юнону я знаю, но там же кровные платить надо ;-)
     
  11. Baroque

    Baroque Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Если найду чиповщиков по разумным ценам, то, пожалуй, так и поступлю =)
    Еще раз спасибо!
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На самом боксе вроде пишут: год \ месяц \ дата

    Поэтому и предложил сначало погонять на лицензии, а потом уже решить насколько оно необходимо. Если не интересно - то модифицировать, а вот если понравилось - тогда думать а стоит ли оно того.

    Отличий тьма. Во-первых общий список друзей, и очень продвинутый, как и система отзывов. Во-вторых поскольку 360 это консоль, поэтому весь контент (демо, обновления, дополнения и т.д.) 100% совместим и не требует ничего, кроме скачки. Да и вообще странный вопрос - разница на мой взгляд большая, Live это в первую очередь удобная и это централизованая "бытовая" система. PC такой интеграции на отдельно взятом сервисе похвастаться не может. Тот-же Steam далек от вездесущности, да и возможностей таких не предоставляет.

    Если так, то тогда не понимаю в чем проблема? Берите описанный мною выше Pro вариант, пробуйте, и если не понравиться продадите или подарите.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Наверное день, а не дата :).

    Ну, есть же аналоги на ПК, забыл только как называется. Но вообще да, френдлист прикольная штука. Ладно, не буду я спорить про Лайв, моё мнение - что ничего в нём особенного нет, кроме может быть системы френдлистов.
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да будет день!:torch:

    Ну я на PC вообще играю с трудом, поэтому про аналоги ничего не знаю. Тут ведь важно удобство и централизованность. Ведь на PC ты идешь играть в COD4 и захватить с собой друзей из Rainbow Six никак не можешь, кроме как всех физически обзвонить, даже тех кто эммигрировали в Израиль или никогда и не выезжали из Новой Зеландии (в аське писать бесполезно, потому как они в игре, но можно наверно обойтись смс'кой, ну или в самой игре половина всех играюших просто прилюдно вывести из игры, что остальным может не очень понравиться). А на 360 ты просто рассылаешь им приглашения и вы всей гурьбой слезаете с УбиСофтовского треша и пересаживаетесь на лучший сетевой шутер 2007 года.

    А сетевой Ко-Оп! Это же вообще песня. Чтобы пройти ту-же демку Army Of Two вдвоем в сети пару недель назад мне понадобилось от силы секунд 30 чтобы найти безымянного партнера. Конечно при прохождение полной игры это уже сложней, но для этого гарнитура и придумана, чтобы договариваться о сеансах связи, правда по большей части на английском.
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Смотрю на дату твоей регистрации и прозреваю... Смотрю на "димогогию" и прозреваю еще больше. Да и темка занимательная...
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, я же не зря писал про аналог. Xfire он называется и принцип его как я понимаю тот-же, что у френдлиста в Х360.
     
  17. Baroque

    Baroque Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Проблема, пожалуй все-таки в выборе между боксом и сонькой. Но благодаря всем ответам я уже почти решил брать бокс, тестить его в лайве, ну и потом (если что) чиповать. Вобщем, как советовали =)

    :huh:
    и о чем говорит прозрение?
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Там полная интеграция всех игр в один сервис? Даже если откинуть контент для скачивания и магазин, что-то мне слабо вериться в то, что на PC возможно без особых проблем завязать в одной проге все игры и как бы через неё играть и общаться с друзьями. Нет, это безусловно возможно, но потребует не малых усилий от пользователя, то есть снова встает лично для меня больной вопрос установки и оптимизации.

    Тогда как и говорил - смотрите на эксклюзивы, потому как ключевая разница именно в них. Тут ведь ещё есть своя специфика - на 360 и PS3 акценты в линейке игр не много разные. Консоль Microsoft сильна TPS и FPS америкаской наклонности, да и вообще как и консоль линейка у неё сделана для американцев. А у Sony больше японского и европейского, скажем в JRPG паритет скорее всего так и останется у Sony, если она конечно не провалит ничего. Ну и Blu-ray плеер, хотя похоже вам он не нужен, если у вас обычный телевизор.
     
  19. Baroque

    Baroque Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Меня эксклюзивы соньки прельщают больше (GT, MGS, FF, и т.д). Но, из-за нехватки времени, как-то обидно будет потратить 1500-2000 штуки на игруху, которая не вставит. А с чипанутым боксом можно будет бегло просмотреть не один десяток игр и становиться на той, которая зацепит =) Тем более где-то я видел инфу, что бокс не чипуется, а прошивается.........причем это можно сделать даже самому (правда в детали пока не вдавался - просто мельком увидел).
    Т.ч. беру пока бокс, погамаю в лицуху, а потом может решусь на прошив.........................а потом может еще и соньку возьму..............когда-нибудь =))))
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вы забываете про одну деталь - демо игр, которые можно бесплатно качать, как на Xbox 360, так и на PS3. Собственно это одна из функций Live. И конечно там появляются не все игры, но очень много - сейчас например в американском Live около 150 демо. То есть в данном случае покупать игру, чтобы узнать какая она, не обязательно. И это очень приятная фишка нового поколения. Поэтому чиповка, для людей которые могут в месяц проходить не более 2-3 игр, сейчас не так актуальна.

    А насчёт прошивки я бы не советовал делать это самому. Хотя я вообще с техникой вохиться не люблю, но учитывая специфику процесса, сделать это с лету имхо далеко не так просто. Да и по-моему лучше заплтить специалисту и получить хоть какую-то гарантию на его работу.