«Orb» аналог XBLA/PSN для персонального компьютера от Wildtangent

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Wendigo, 25 фев 2008.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Компания WildTangent анонсировала уникальную программу-эмулятор Orb, с помощью которой любой компьютер можно превратить в консоль. Более того, создатели обещают, что на PC с их приложением можно будет запускать уже существующие видеоигры.

    Новинка располагает собственным интерфейсом, максимально приближенным к приставочным образцам, и поддерживает управление с классических геймпадов. Sierra Online, THQ и другие издательства уже заявили, что готовы выпустить для Orb специальные версии своих проектов. Главное достоинство эмулятора — грамотное распределение ресурсов компьютера, благодаря которому любой современный PC превзойдет по технологической мощи все популярные консоли, включая Xbox 360, PS3 и Wii. Так, по крайней мере, считают разработчики программы.

    Официальный запуск Orb состоится в апреле, и, начиная со второй половины года, эмулятором будут комплектоваться ориентированные на игровой сектор компьютеры таких известных компаний, как HP, Gateway и Toshiba. Неясным пока остается лишь применение программы для запуска уже вышедших консольных проектов. Едва ли "Майкрософт" и "Сони" обрадуются, узнав, что их эксклюзивные хиты можно запустить на любом РС, не покупая дорогостоящую приставку.
    Источник
    По-моему это очередной развод владельцев ПиСюнов.
     
  2. Claud 2 Fast

    Claud 2 Fast Well-Known Member

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Так и есть. Т.к. уже много раз уже обсуждалась тема Орба...
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    И вы этому верите? Вы думаете Sony даст лицензию на это? Если не даст, то ни о каких предустановках на компы от брендо не может быть и речи. Ещё PS2 не научились нормально эмулировать, а тут уже позарились на Xbox 360 и PS3. Кстати напомню, что очень много оброботки графики висит на Cell'е, и как они собираются заставить даже убермощные Core 2 Quad эмулировать процессор, который быстрее их в операциях с плавающей запятой? ИМХО бред, дайте нормальный источник, а не говно-мэйл.ру...

    Оффициальная страничка конторы, никаких новостей или упоминаний оь эмуляторе не видно. Я думаю сомнительно, что конторая занимающаяся играми графикой на уровне Flash сможет сделать полноценный эмулятор хотя бы Wii.
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Спокойствие. В интернете полно малолетних молокососов, которые после прочтения этой новости побегут покупать/апгрейдить компьютеры с криками: "Консоли отстой!" :D
     
    Paninaro нравится это.
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Слух: Консольные игры можно запускать без компьютера.
     
    Paninaro нравится это.
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Можно. Одеваем диск на карандаш или фломастер и запускаем, запускаем, запускаем...
     
  7. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Смешно, однако. В теории можно написать эмуляторы, способные запустить пару игр с Ящика 360 и
    PS3, крепко извратнувшись с HLE и статическими рекомпиляторами, только вот этой парой игр дело и закончится. (Был в своё время такой эмулятор Nintendo 64 - Corn, который гонял Super Mario 64 c играбельной скоростью на P166MMX, только вот этим самым Марио и еще парой игр и заканчивался список того что на нём можно было пройти до конца)

    И для того чтобы такое соорудить нужно очень много времени и наличие документации. А что-то я не видел уплывших SDK и документации к PS3 или 360ому :D

    И тем более одно дело, когда дядя Вася, написав дома эмулятор PS2 сделал сайт и даёт возможность его скачать, а другое дело, когда этот дядя Вася хочет продавать за денежки, были такие Bleem! и CVGS, первый зарыли, второй купили. Бесплатные же ePSXe, pSX, PCSX(2) никого не интересуют и живут себе спокойно.
    Так что дирижабль разбился не успев взлететь.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На первом Боксе можно было играть в писишный Квейк 2 вроде, изменив только пару маленьких файлов. Сам играл.
     
  9. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    утка полнейшая.Если эмулятор будет,то тогда сони,майкрософт и нинтендо будут плавать извините в говне.И тогда надобность консолей вобще отпадёт.а тогда я уж лучше сяду за мморпг,и буду в них играть,пока не начнут мерещится эльфы
     
  10. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    lol как раз неудачная шутка к первому апреля ;)
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    И вот мы видим очередной пример «lost in translation». А теперь, что же на самом деле сказали:
    Платформа «Orb» от Wildtangent не является эмулятором чего либо. Она является службой сетевого распространения игр, с полноэкранным пользовательским интерфейсом и поддержкой геймпада, и системой микро платежей аналогичной той, что есть на Microsoft Xbox Live Marketplace. Фактически такой своеобразные аналог XBLA/PSN и т.д.
    Более того думаю основная проблема у переводчиков получилась из-за того что Wildtangent заключила контракт с THQ и Sierra на продажу их игр через новую систему в первой волне. Sierra Online предоставит такие «AAA» проекты как 3D Ultra Mini Golf, Assault Heroes, Battlestar Gallactica, Switchball, а также часть ещё не анонсированных проектов от Sierra Entertainment. THQ выложит в систему следующие игры Juiced 2 Hot Import Nights, Company of Heroes®, Company of Heroes® Opposing Fronts, Red Faction®, Red Faction® II, Full Spectrum Warrior®, MX vs. ATV Unleashed, Full Spectrum Warrior Ten Hammers®, Titan Quest, Warhammer® 40,000 Dawn of War Gold and Warhammer® 40,000 Dawn of War Dark Crusade. А также в «Orb» загрузят более 55 энтузиастких проектов которых выходили в «THQs Valusoft».
    Платформа будет частично поддерживаться за счёт рекламы. Также по вырезке из пресс релиза данная платформа будет установленная на новых компьютеры «ведущих» производителей на территории США, включая такие бренды как HP, Gateway и Toshiba.
    В обще это ни что иное как очередной «Steam» кто покупал новые ноутбуки уже наверняка видели, что-to подобное предустановленное на них с комплектом аркад.
     
    Paninaro нравится это.
  12. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    сомневаюсь, что что-нибудь интересное получиться, тот же steam, но контента в разы меньше...
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну они собираются откусить кусок не у стима, а у всяких Reflexive Arcade и им подобных. Те они хотят сделать максимально казуальную систему для PC, чтобы даже домохозяйка смогла в ней купить себе игру. Но массовости она ИМХО не получит, хотя кто его знает.
     
  14. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    конечно не получит, для массовости нужна полная стандартизация и отсутсвие конкуренции... еще раскрутить неслабо нужно
     
  15. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Если и будет ЭТО, то в России его навряд ли запустят.