Super Smash Bros. Brawl

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Paster, 22 фев 2008.

  1. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Nintendo вновь собирает на вечеринку всех своих персонажей и даже приглашает пару гостей. Нынешняя пати, обещает быть как никогда жаркой и масштабной. Что такое Super Smash Bros? – это beat 'em up солянка из всех более или менее значимых персонажей Nintendo, где битвы происходят на аренах игр Nintendo, под музыку игр Nintendo. =) Ну а поклонникам игры, вовсе ненужно объяснять что это, они уже давно отложили денюшку на экземпляр игры.

    Сингл тут состоит из нескольких режимов, это знакомые нам по предыдущим частям: Чемпионат - где понятное дело проходят обычные бои, иногда с вкраплением специальных заданий, типа: победить гигантского Марио, справиться с 20-ю Линками и.т.д. Event mode – выполняем различные задания, определенными героями. Еще два пункта: это мини игры и тренинг. Самое главное нововведение это Adventure Mode, вот на нем более детально.

    Adventure Mode - представляет собой традиционный платфотмер, где мы двигаемся по сюжету персонажами предложенными на выбор сюжетной линией, ну а бои с боссами как вы понимаете проходят на ринге. Adventure Mode довольно увлекательный, симпатичные CG ролики, великолепное музыкальное сопровождение, можно даже сказать тянет на отдельную игру, порой встречаются просто шикарные в дизайнерском плане уровни, такие как “Заброшенный парк”, где мы встречаем нового персонажа Lucas, знакомый нам по игре Mother 3. В общем, вас ожидает не менее 10 часов приключений и странствований по различным мирам игр Nintendo, а так же зайдете в гости к Солиду Снейку (точнее Снейк заглянет к вам на огонек) и сверхзвуковому ежу Сонику – которые выступают в игре в качестве приглашенных звезд. Проходить Adventure Mode можно вдвоем, что добавляет веселья.

    Но конечно же Super Smash Bros - сделан не для сингла, мультиплеер от 2 до 4 человек тут на первом месте, как и в любой другой игре жанра beat 'em up, лучше развлечения для компании не найти. Игра очень дружелюбна к новичкам, неважно родился ли ты с джойпадом в руке или же видишь его впервые, играть будет интересно всем! Ураганный гейплей и интерактивность арен, просто зашкаливает. Каждые 5-10 секунд что-то да происходит: меняются платформы, сыпется град, вылезают Покемоны и.т.д. все в зависимости от того, на арене по мотивам какой игры происходит стычка. Все это конечно было и в Super Smash Bros. Melee, однако по сравнению с предыдущей частью скорость возросла в разы, поиграйте в Super Smash Bros. Brawl, а потом включите Super Smash Bros. Melee и вы поразитесь на сколько там все медленно происходит. =)

    Персонажей в игре не просто много, а очень много! Правда большинство из них, ждет часа когда вы их расколдуете, изначально доступно 18 персонажей, еще столько же скрыто. В основном персонажи открываются при прохождении Adventure Mode, но так же их можно открыть, набив определенное количество боев, после чего победив персонажа вызывающего вас на дуэль, победите – он ваш, в общем все как в Super Smash Bros. Melee. Кстати 5 специальных персонажей, никаким образом кроме как продолжительными боями не открыть. Имеется достаточно много персонажей доселе неизвестных игроку, с их участием судя по всему нас ждут новые игры от Nintendo, приятно что мы можем ознакомится с ними, пока они не разбежались по собственным игровым вселенным.

    Управление в игре конечно очень своеобразное, Super Smash Bros. Brawl – использует как сам Wii-mote, так и связку Wii-mote + нунчак. Аналоговой рукояткой нунчака, мы соответственно перемещаемся, кнопка “C” используется для прыжка, а кнопка ”Z” для блока, при помощи Wii-mote проводим атаки, причем никаких уникальных особенностей Wii-mote в игре не задействовано, играем кнопками: “A” и “B” - кнопки атаки, а на кнопки “1” и “2” ложатся дополнительные спец-удары. При игре одним лишь Wii-mote, контроллер используется в горизонтальном положении, на крестовину приходится перемещение, на кнопки “1” и “2” – удары, “A” – прыжок, “B” – блок, спец-удары получаем путем одновременного зажатия кнопок “A” и “B” и “1” и “2”. Но самый лучший и удобный способ игры в Super Smash Bros. Brawl – это использовать Wii Classic Controller или контроллер от GameCube, с ними становится все куда привычнее.

    По количеству дополнительных бонусов, Super Smash Bros. Brawl потрясет любого поклонника Nintendo, вы можете собрать всю историю компании с самых первых игр: фигурки, наклейки; создавать и оформлять собственные альбомы с персонажами Nintendo, моделировать комнату с трофеями, делать фотоснимки всего этого и радоваться. =) Для самых любознательных, есть Nintendo Game List – в котором перечислены все игры выходившие на системах от Nintendo и их описание, начиная с Game&Watch, естественно КАЖДАЯ из этих игр, каким-нибудь образом да задействована в Super Smash Bros. Brawl. Так же, в специальном разделе доступны небольшие играбельные части всех популярных игр Nintendo, начиная от NES и заканчивая Nintendo 64. Однако все это конечно придется зарабатывать походу игры, на уровнях и аренах порой выпадают вещички для коллекционирования, хотя есть и куда боле простой способ собрать всю коллекцию, это так называемая Coin Game - где за монетки собранные при прохождении игры, вы сможете отстрелять себе сувениры. Сама Coin Game представляет из себя что-то типа классической Galaga, где среди пришельцев, пролетают и желаемые сувениры, только каждый патрон – это 1 монетка, так что стрелять приходится расчетливо и экономно. Из приятных бонусов так же можно отметить наличие фотомода и довольно продвинутый редактор арен.

    В игре имеется и модный нынче он-лайн мультиплеер. Сервис Nintendo Wi-Fi connection – предлагает сыграть с друзьями и незнакомыми людьми. На выбор предлагается: просто битва на 4 игрока, командная битва 2 на 2 и некий тотализатор, где игроки перед боем делают ставки на одного из 4-х предлагаемых бойцов, а потом смотрят кто победит, не плохой способ увеличить свою игровую валюту. Поиск игроков тут предельно прост, никаких комнат и.т.д. просто выбираете нужный режим, персонажа и все, оппоненты найдутся сами. Правда в он-лайне Super Smash Bros. Brawl немного теряет свой бешенный темп и все играется несколько медленнее чем, в офлайне, однако не сказать, что это мешает получению удовольствия.

    Графически отличия от Super Smash Bros. Melee увидит не каждый, да они тут не велики, но и не сказать что игра выглядит плохо, к графическому исполнению Super Smash Bros. Melee – даже сейчас придраться сложно, а ведь прошло уже немалых 7 лет. Так и в Super Smash Bros. Brawl – очень приятная, плавная и сочная картинка, без каких-либо заусенцев за которые цеплялся бы глаз. О музыкальном исполнении можно ограничиться одним словом - шикарно. Ремиксованные треки из игр Nintendo различных лет, узнаются без проблем и задают необходимый темп. А музыкальное сопровождение для Adventure Mode делал сам маэстро Нобуо Уэматсу.

    Игра абсолютно не обсуждаемый маст хэв для всех поклонников продукции Nintendo, а так же любителей такого замечательного жанра как beat 'em up, которым нас увы, так редко балуют разработчики.
     
    wish, Paninaro и plumber2 нравится это.
  2. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    Ээх, я её уже устал ждать, поскорее бы вышла (в Америке ес-но) :)
     
  3. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Это как? Можно внутри игры - играть в другие игры??? Поподробней пожалуйста!
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    вот играю ещё с выхода нормального дампа-если б не было ограничений типа перерыв на еду,сон и работу-так бы и играл круглосуточно,просто шедевр
    а адвенчур моуд это просто песня,заставок больше чем в файнал фетези раза в три..действительно целая отдельная игра
     
    plumber2 нравится это.
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Значит, и у HaohmaruHL есть свой Наруто. Ыхы!
     
  6. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Отличный обзор ВЕЛИКОЛЕПНОЙ игры. Я тоже хотел написать отзыв об игрушке, но из-за отсутствия времени откладывал это дело «на потом», а когда пытался начать, то получался сумбур, так как эмоции зашкаливали. Super Smash Bros. Brawl – игрушка очень серьезная, и описать ее в двух словах не получалось. С обзором Paster полностью согласен – емко и по сути!!!! А суть у нас-это Super Mega Hit (по всем параметрам) и как следствие - Must Have! :king:
     
  7. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    блин, ви что ли покупать?

    выпустили-бы на куб, один фиг винмот нафиг не нужен Ж))
     
  8. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Кто уже играл Снейком с Грей Фоксом?
     
  9. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Именно так. =)
     
  10. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    $) Попытаюсь найти ролики - посмотреть.
     
  11. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    это вы про трайл версии что ли? там на них по 3 минуты вроде дают всего
     
  12. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Я так и написал. =)
    Там от 40 секунд до 5 минут некоторые.
     
  13. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Завидую Пастеру и всем остальным, кто уже играет :) В Штатах только 9 марта выходит(

    Саундтрек зато скачал - офигенный, как и ожидалась. Особенно главная мелодия Fire Emblem порадовала.

    Кстати, как дела с онлайном (с лагами то бишь)?
     
  14. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Нет лагов, сколько играл все отлично. Правда игроки не всегда находятся, непонятно правда от чего, то ли из-за того что японцы не очень-то онлайн любят, а может по каким то другим причинам.
     
  15. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    так оно всё-таки хоть как но работает? я просто довольно долго ждал в лобби и грушу дубасил-так никто не подключился,уже думал грешить на образ...так и не смог вобщем заруб онлайн сделать (надо попробывать по френдкодам что ли)
    вообще вон поиск и подключение игроков в том же Mario Kart DS жутко тормозные ..мож и тут так,хотя тотализатор работает мнгновенно :/
     
  16. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Тут время очень важно, японцев в сети с 9 утра по 9 вечера не поймать, соответственно и играть некому. Я нормально играл после 21-00, хоть и через раз, но народ набирался.

    Тотализатору пофиг, есть игроки или нет. Собственно, я вообще не понимаю зачем его в раздел онлайна запихали.
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    прошёл-таки адвенчур 86% (яйкс :() за 8:46 завалил какого-то Табу(тут Соник как раз выпендрился своим появлением)...это откуда вообще чудо-юдо? удивило наличие Мистера Гейм&Вотч и Ганондорфа,ппц О_О
    чувствую пока тут соберёшь все анлоки коллекционные-повесишься
    прошёл ещё event match первые 20 штук на харде (спрашивается зачем? сдуру выставил-порой хотелось швырнуть джой подальше:D)
    единственная оплошность которую я терплю на протяжении всей серии-это игра на аналоге,могли бы что ли опцию сделать с возможностью поставить на д-пад
    и ещё,что за листочки постоянно выпадают из врагов или боссов,я пока даже не заморачивался вопросм-просто собирал :)
     
  18. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    а кто как играет, можно узнать? :)
    Виимоут-нунчак? или может кубовским джоем кто?
     
  19. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    кубовский джой
    сначала моутом+нунчаку играл,стало неудобно,взял просто моут-неудобно делать додж и ставить щит на кнопку B да и прыгать на (UP) меня раздражает (омг слава богу хоть это можно отключить в опциях),классик я пока не купил, вот играюсь на кубовом (и поставил бросок на L кстати,а то нажимать Z мне всегда было как-то напряжно,надо ниже палец опускать для этого ну и жёстко она нажимается,стараюсь не пользоваться :))
     
  20. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    Придётся покупать Wavebird тогда, т.к. нур у кубовского джоя очень короткий :(