Wii Fit

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Paster, 15 фев 2008.

  1. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    [​IMG]


    На самом деле фитнесс начинается уже с того момента, когда вы приобретаете Wii Fit – внушительная коробища, весом эдак кило 7 (как PS3) заставляет свежеиспеченного обладателя приобщаться к спорту на самых ранних стадиях. Это хорошо, если у вас есть машина, но в моем случае мне пришлось с Wii Fit ехать час на метро и 20 минут пешком, естественно по приходу домой мне уже было не до фитнеса.
    Не до фитнесса мне еще было неделю, но вот я наконец-то добрался до коробки, внутри: степ-доска, 4 пальчиковые батарейки, диск и много-много картона. Не совсем понятно, зачем Nintendo упаковала это все в столь громоздкую коробку, ведь компания всегда славилась умением компактно все завернуть, вспомним хотя бы коробку от самой Wii.


    Итак, сам коврик работает на 4 АА батарейках, которые идут в комплекте. При первом включении, приставка перепрошивается с диска, далее, качает что-то из интернета, все теперь можно играть. Доска коннектится к Wii, так же как и контроллеры, а сама доска выдерживает 136 кг живого весу.


    После продолжительного брифинга, предлагается настроить Wii Fit под себя, вас взвешивают, заставляют пройти пару тестовых мини-игр и выдают ваши характеристики и предполагаемый возраст вашего тела, в моем случае я двигался как 37-ми летний дядька, а мой вес не совпадал с нормальным для моего возраста. Если такое происходит, то Wii Fit предлагает так называемую фитнесс программу, по которой вы должны ежедневно, определенное количество времени проводить на доске Wii Fit, чтобы ваши весовые и скоростные характеристики соответствовали вашему настоящему возрасту. Собственно, работает это или нет, мне так и не удалось проверить, из-за невозможности каждый день уделять Wii Fit. Помимо всего, Wii Fit дает рекомендации по питанию и балансирует фитнесс-программу под вас. Пример: в один прекрасный день, я почему-то весил больше, чем ожидала программа, (взвешивание проводится автоматически при каждом включении Wii Fit) на что последовал вопрос от программы «Что случилось» и варианты ответов, варианты различные: от переел и перепил, до забеременела (для девушек) и не ходил в туалет по-большому. Для японцев тема туалетов больная, поэтому появлению этого пункта удивляться не стоит, кстати поговаривают, что про беременность и туалет, в US версии уберут. Соответственно при выборе причины неожиданного толстения/худения происходит перестройка фитнесс программы, под сложившуюся ситуацию.


    Что сразу не понравилось – навигация, по различным незатейливым меню, приходится перемещаться при помощи контроллера Wii, а во время игр, Nintendo предлагает класть Wii remote в карман, что крайне не удобно при игре, особенно в играх, где баланс играет важную роль.

    Конечно же в Wii Fit есть и free play, где вы вольны делать все что хотите и наплевать на всякие графики. Итак, нам предлагается: занятия йогой, различные физические упражнения и масса игр. Если с йогой (тренировка дыхания, баланса и.т.д)и физическими упражнениями все ясно (приседания, отжимания и.т.д), то на играх остановимся чуть более детально. Игры достаточно разнообразные: вертим обруч, ходим по канату, катаемся на лыжах, танцуем и еще ряд подобных игр, где нужно работать ногами, всего игр более 15 и у каждой имеются различные уровни сложности. Аналогии с Wii Sports напрашиваются сами по себе, но в отличии от Wii Sports – где можно было играть не напрягая тела, попросту говоря халтурить, то с Wii Fit такие фокусы не пройдут и вам честно придется отпрыгивать и отплясывать свое. =)


    Вот в принципе и все, штучка конечно на любителя. Многие считают, что Wii Fit – это фитнесс для бедных. Не соглашусь, это скорее фитнесс для тех, у кого нет времени на посещение фитнесс залов. В Wii Fit есть все, что есть в любом фитнесс клубе и даже больше: личный тренер, набор упражнений и соответствующая музыка. Правда, если вы покупаете Wii Fit ради игр как я, то тут, увы рекомендовать его не могу, ибо игры надоедают очень быстро и доска рискует оказаться в первую же неделю под кроватью.
     
    Snake_rus, Paninaro, romka и ещё 1-му нравится это.
  2. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    какой-то сурогат для бедных и ленивых, реально.

    Что самое страшное, думаю найдутся люди, которые примут всё это за чистую монету и будут реально считать, что это замена спорту.
     
  3. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Ну почему же "замена"? Я бы сказал - дополнение. Если 3х разовые тренировки уже порядком поднадоели или иногда бывает, что не хочется идти в зал, или времени нет...почему бы ради разнообразия не воспольоваться этой хренью? Я бы попробовал, может и куплю...хотя ХЗ...я ведь к Вий имею такое же отношение как балерина к тяжелой атлетике.
     
  4. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Интересно, когда сабж в России появится?
     
  5. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Это случайно не про Guitar Hero? :D
     
  6. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    причём тут ГХ?

    Это к тому, что в США идёт массовый психоз по ожирению = нация жирных. И тут Нинтенда выкатывает прям волшебную коробку. По типу этих всех "поясов для похудания" и "магических пилюль" - типа ты ничего особо не делаешь, жрёшь как обычно в три горла, никаких напрягов - а худеешь aka Fit.
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Это же огромный напольный гейпад с двумя аналоговыми кнопками.
    Лучше купить видеоуроки на DVD. Там тренируют профи и нет убогой графики. А еще никаких Wii покупать не нужно.
     
  8. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Ну хотя бы для разнообразия, а?
     
  9. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Как это ничего не делаешь? Я еще раз повторю, скакать приходится как в настоящем фитнес клубе, без какой-либо халтуры. Чего ты себе в голову вбил, что доска сама за тебя все делать будет?

    В доске 4 сенсора движения, четкость у доски феноменальная.
    Ну я думаю, при разработке Wii Fit, упражнения не с потолка брали. =) Тренер в Wii Fit тоже есть, такой же человек как в фитнесс зале или DVD диске, которого к тому же можно настраивать под себя.
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Тут тупо расчитано на фанов Вии,те кто пакупает всякие дерьмовые приблуды,по типу писталетов,мечей,ракеток на моут.Теперь и доска.По мне это полная шняга.Если человек серьёзно хочет заниматься спортом,он пойдёт в спорт-зал,а от этой байды толку чуть,одно название Вии и всё.Эта фигня подайдёт для детей,каторые проводят мало подвижный образ жизни или для девочек :)
    А так это чистая Г*** кто бы что ни говарил,для сруба бабла.

    Пастер,ты конечно извени,но то что ты написал не производит ни какого фана и даже более,отвращение.Какие то мини игры и всё такое.Я конечно не играл и судить не имею права,но обычно по первым впечатлениям складываются боле-менее представления о самой игре,но тут...
    Повтарюсь....эта доска найдёт своих покупателей в лице фанов Wii и просто коллекционеров ненужного хлама к консолям.Всё имхо.
    з.ы. да и сколько она стоит,250$ ?
     
  11. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Да за что извинять... =) Ну нет в ней фана, поэтому и написал в конце, если хотите получить удовольствие от игр Wii Fit - будете разочарованы. =)

    На 10$ дороже, чем обычная игра.
     
  12. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Следи за стилем, ок? А то получается грубо и неуважительно.
    Пастеру - очередная благодарность за оперативный, профессиональный и довольно объективный обзор.
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Насчет оперативности это ты погорячился. WiiFit вышел 5 недель назад.
     
  14. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Я нигде до этого момента не видел отзывов на русском языке. Или "вифит" уже по Москве свободно продаётся?
     
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Тогда конечно.За 60-70$ можно и прикупить,чисто ради интереса.Я думал эта доска более 100 у.е. стоит :)
     
  16. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    на фитнесс-зал банально времени нет
    куплю и буду надеяться что эти деньги купять мне немного здоровья =)

    зы. вообще для финтеса не надо никаких новых изобретений, достаточно подключить коврик DDR и поиграть с его помощью в какой нибудь файтинг. За 10 минут будет нагрузка как за полтора часа в зале, гарантирую.
     
  17. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    А что, главное - дает ли результат. У меня личный тренер стоит 500 руб. за занятие. Можно конечно и дешевле найти, но если доска при правильных (честных) ответах будет давать правильные советы, то это того стоит.
     
  18. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Доска полюбому не заменит тренера,как бы доска ни была крута.Это прежде всего развлекательная шняга.Она может быть интересна для девочек,каторые не хотят ходить в фитнесс залы,а тупо скакать по доске перед теликом.+ лишний раз портить глаза от экрана.
     
  19. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Слишком предвзято сказано. Было бы желание...раньше тренировались и без тренеров - сами.
     
  20. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Maxim84, ну да, по большому счету можно обойтись турникетами возле ближайшей школы или табуреткой дома. Но все равно, человек по природе ленив и надо, что бы тебе кто-то что-то говорил/советовал - так легче. Лень - двигатель прогресса и эта доска - еще одно дитя лени и прогресса.