PCSX2 - эмулятор PS2

Тема в разделе "Эмуляторы", создана пользователем PITTBULL88, 10 сен 2006.

  1. Trojan.Plastix

    Trojan.Plastix Well-Known Member

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Может мне кто объяснить, почему на Плэхах игры в идеале работают, а на эмулях - через Ж**У ??? Ну неужели нельзя сделать так, чтобы на эмулях они работали как на Соньке ??? Ведь на ней же игры каким-то непонятным, загадочным и чудеснейшим образом работают, так что же мешает сделать также и на PCSX, например...
     
  2. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Trojan.Plastix, да, видимо придется тебе заняться написание эмулятора чтоб все работало как нада! А то эти криворукие и ленивые програмеры ничего толком сделать не могут! Мы вот тут сидим, сидим, ждем, ждем значит когда они соизволят нам ченито написать, а они всякую фигню тока и могут! Доколе нам это терпеть! Вся надежда на тебя!
     
    Redeemer нравится это.
  3. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Дело в том, что в свободном доступе есть только бета версия эмулятора, платная версия была заточена под определенные игры, вот на ней эти игры шли идеально

    тупо нехватает досканальных знаний железа.

    Руки кстати у PCSX Team далеко не прямые, особенно если взглянуть на систему трансляции адресов и эмуляцию портов воода/вывода, там просто тихий ужас :) Но всеравно они молодцы, эмулятор работает а это главное. Оптимизировать всегда можно.
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Bleem! был отличным эмулятором для своего времени. А VGS по совместимости до сих пор лучшая... И они вышли еще до появления следующего поколения приставок.
    А pcsx2 мучают уже не первый год, причем прогресса за это время практически ноль...
     
  5. kitzik

    kitzik Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Они же не профессионалы, а так студенты - любители. Пишут эмуль, чтобы просто в кодинге попрактиковаться. Да и к тому же, PCSX всегда затачивали свои эмули под универсальность и переносимость кода, а это такая Ж для программера.
     
  6. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Эмулятор на программном уровне выполняет все функции железа приставки, поэтому ему нужно в 10 раз больше ресурсов. Замечал, что нинтедовские игры на пс2 под эмулем тормозят?

    Я вообще не представляю, как эмули работают. Неужели просто тупо схема процессора копируется и все транзисторы программно переключаются? Или на более высоком уровне эмуляция происходит? Команды-то все засекречены небось?
     
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Разве в нашей стране в 1998 году кто-то платил за софт? Я тогда еще учился в школе и мне этот крякнутый блим переписал кто-то из одноклассников на дискетку. Tekken 3 работал прекрасно на Cel 400, встроенной i810 с voodoo 2 и 64 Мб мозгов.
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    ePSXe луший эмуль первой станции.
     
  9. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Да ну нафиг,на мой взгляд первой соньки эмуль щас идеален(epsxe),у меня почти все игры отлично идут,просто нужно в настройках копатся и графику поприятней можно сделать(я это не про переливание,а про сглаживание и т.п.),к тому же,если кто незнает,есть эмуль-psx emul,который полностью програмный и не требует плагинов,но и графика будет соответствующая,на нем,лично у меня,запустились абсолютно все игры,которые я проверял-без проблем,также есть vgs под современные компы,так что я проблем с эмуляцией пс1 невижу =)
     
  10. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Нет процессор эмулируется на уровне комманд. Там все просто - идет перевод команды эмулируемого процессора в комманду на котором запущет эмулятор(рекомпилятор) или смотрится код команды и вызывается соответственная функция(интерпретатор). Сами команды никогда засекречены не были, поэтому эмуляция процессора самая простая часть. Куда сложнее эмулировать остальное железо, для этого нужно перехватывать обращения процессора к памяти и смотреть не пытается ли процессор произвести запись в область где расположены порты ввода/вывода какой-либо железки далее передавать управление обработчику комманд отвечающему за эту железку, а он по коду комманды будет определять что ему дальше делать. Вот тут и возникают основные проблемы, т.к комманды работы с железом документировано только на общем уровне.
     
  11. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    TechnoWizard прикольно, а ты занимался эмуляторами, откуда такие познания?
     
  12. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Я писал свой эмулатор когда еще учился. PSX дошел до запуска биоса, потом писал эмулятор PS2 запускал простые демки вроде PrintGPU, дальше дело не пошло, началась взрослая жизнь - работа, дела и т.п., времени не было и забросил проекты.
     
  13. mtal-va

    mtal-va Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Здравствуйте многоуважаемые пользователи ПС и ЗЫ2 , Очень прошу вашей помощи , скачал в интернете игру .. для PS2 , из www.filefactory.com ... качал больше гига ... (оч долго для собственной скорости соединения интернета) , файлы расположились таким образом nun2-dgr.001-nun2-dgr.025 , Игра - Naruto Ultimate Ninja 2 , сказали, что из серии этих игр более менее лучше всех оптимизированна для эмуля PCSX2_0.9.4 , но теперь , не имею малейшего представление, как сие интегрировать в эмуль ... и нужен ли специальный биос ... в общем полный 0 в этой области ,ошу вашей помощи :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

    У самого нет на данный момент PS2 :(
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Для начала распакуй файлы, затем найди биос через гугль,
    потом запусти образ диска на эмуляторе, после этого можешь все удалять.
     
  15. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >скачал в интернете игру .. для PS2
    А можно поточнее ссылку на образы, а то сам давно ищу (на работе стоит прокси, так что к торрентам вход заказан)
     
  16. mtal-va

    mtal-va Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Спасибо за это ... новая проблема , когда ставлю БИОС , выдает такую вот ошибку
    Что вот теперь делать...
    _________________________________________________________________


    Инструкция по адресу "0х0054f3a0" обратилась к памяти по адресу "0х00000000". Память не может быть "read"


    _________________________________________________________________
     
  17. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    когда у меня был эмуль,была одно время аже ошибка.Помойму надо покопаться в настройках...помойму.Но от этой ошибки я избавился,правда не помню как
     
  18. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Если у тебя виндоус виста то надо выключить встроенный защитник виндоус, или как там его... Который всё время вопрос задает"вы действительно хотите запустить фаил?".
    А если ХР то она должна быть не урезана (не хоум). Еще можно попробовать запустить версию эмуля с буковкой t в названии файла, она медленнее, но более совместимая.
     
  19. mtal-va

    mtal-va Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Виста не пошла ... вот качал в инете винду ... лицуха ..корпоративка - Microsoft Windows XP Professional SP2 Corporate VLK ... теперь вместо той ошибки выдает просто ошибку ... со стандартнымы ответами , отправлять или не отправлять отчет ( а смысл их отправлять ), вылезает, именно после указания БИОСА и вылезает окошко ZERO GS... может дело в железе или дровах ??? Pentium 478socket 3.0Ггц , 1 гиг мозгов , ATI Radeon x1650pro 512мб , знаю ... что особо ФПСов не увижу ... но МБ смогу запустить на ноуте, имхо там 2х ядерник

    Скачал версию 0.9.1. - вылезает только загрузочное меню - loading , далее наблюдаеться белый экран, который со временем затухает и появляеться , при нажатии любой клавиши - зависает ... ( игра - Naruto Ultimate Ninja - на офф. сайте было написано, что играбельна ... на версии 0.9.4 на которой увы запустить не удалось :(



    - а поподробнее можно , что за программа ?
     
  20. Rule

    Rule Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    народ подскажите а для эмуля нужен только формат образа ELF. А то обнаружил у себя в локалке алкоголевские образы игр...