АФК "Система" будет продавать Apple

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Darth Revan, 5 окт 2007.

  1. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    АФК «Система» разрабатывает проект розничной сети под рабочим названием «Единая точка доступа», в рамках которой планирует продавать товары и услуги компаний, входящих в холдинг. Единственным исключением станет продукция компании Apple, переговоры с которой ведутся в настоящее время. Если АФК "Система" сможет договориться с Apple, то ее товары могут встать на полки новой сети, а компания МТС получит хорошие шансы стать эксклюзивным дистрибутором iPhone в России.

    Акционерная финансовая корпорация "Система" планирует на основе собственной сети "ТС-Ритейл", которая сейчас работает на розничном рынке под брендом "МТС", создать розничную сеть нового формата по продаже услуг и товаров компаний, входящих в холдинг.

    В пресс-службе АФК «Система» отметили, что в настоящее время разрабатывается бренд проекта под рабочим названия «Единая точка доступа» и существует еще несколько вариантов наименования розничной сети, но назвать их отказались.

    По словам старшего вице-президента АФК "Система" по стратегии Антона Абугова, концепция и дизайн нового формата были созданы агентством Fitch, которое разрабатывало розничную сеть для Apple Store с использованием консультаций самой компании Apple, сообщает РБК. По мнению руководства «Системы», в данный момент все розничные форматы сотового и цифрового ритейла в РФ являются устаревшими, поэтому компания ориентировалась на сеть Apple Store, которая имеет наибольшую в Европе выручку с одного квадратного метра за счет продажи товаров премиум-класса.

    Антон Абугов рассказал, что для создания сети нового формата в уставный капитал "ТС-Ритейла" дочерними компаниями "Системы" уже внесено $12 млн. Первый магазин будет открыт в Подмосковье, возможно, в Красногорске, после чего в Москве откроется сразу десять таких точек.

    Если АФК Система удастся договориться с Apple по открытию совместных магазинов, значительно повысятся шансы МТС стать эксклюзивным продавцом iPhone в России
    Если АФК "Система" удастся договориться с Apple по открытию совместных магазинов, значительно повысятся шансы МТС стать эксклюзивным продавцом iPhone в России

    В настоящее время "ТС-Ритейл" управляет 100 точками под брендом "МТС". В начале лета представители «Системы» сообщали о планах по развитию сети до 1000 магазинов уже к концу 2007 г. Концепция новой сети предусматривает, что площадь каждого магазина должна быть не меньше 60 кв. м. При этом, по словам г-на Абугова, сейчас в РФ есть розничные сети, которые используют именно такие площади, поэтому не исключено, что "они могут рассматриваться "Системой" как объект для покупки". В АФК "Система" также не исключают, что некоторые магазины могут быть открыты совместно с Apple – в настоящее время ведутся переговоры с руководством «яблочных».

    «Продажа продукции Apple в России в настоящее время осуществляется только через нашу компанию, являющуюся официальным дистрибутором, но другие фирмы вправе обсуждать свои розничные проекты напрямую со штаб-квартирой Apple или ее офисом в Лондоне», - отметил генеральный директор Apple IMC Russia Евгений Бутман, комментируя для CNews планы АФК «Система». По словам г-на Бутмана, в настоящее время Apple IMC Russia обслуживает порядка 2500 торговых точек в более чем в 20 российских розничных сетях.

    О возможных сроках начала поставок iPhone в Россию в Apple IMC Russia не сообщают. Председатель совета директоров «Евросети» Евгений Чичваркин ранее говорил CNews об интересе компании к продаже iPhone. В МТС также заявляли о готовности предложить своим клиентам iPhone на эксклюзивной основе. «В Россию «серые» телефоны iPhone завозятся и, судя по количеству предложений, пользуются популярностью у российского потребителя, - комментирует консультант-исследователь J'son & Partners Василий Коваль. - Интерес АФК «Система» к данному продукту вполне понятен: если компания получит эксклюзивные права на продажу iPhone в России, то сможет достаточно громко заявить о своих салонах связи «ТС ритейл». Вероятность осуществления проекта у компании есть. До сих пор права на дистрибуцию iPhone получали лишь компании сотовой связи. В России рынок сложился иначе – большинство телефонов продается через розничные сети, не принадлежащие сотовым компаниям. Будет ли перелом на рынке – покажет ближайшее будущее».

    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/10/05/269230
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Хм. iPhone. Инетресно, получиться ди у них или нет? И что, остальные в пролете будет операторы? гыгыгы.
     
  3. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    ого!!! неужель в россии Apple развиваться начинает?! И у нас будут приемлемые цены, а не на 30% дороже чем в других странах?! :)
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Нет это фантастика, цены думаю будут только выше :(
     
  5. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    ну тогда нафиг...
     
  6. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    [​IMG]

    http://www.3dnews.ru/news/zolotoi_iphone-269569/
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что такое J?
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Лекс,
    Евро, видимо шрифта нет.
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Darth Revan,
    Нет J это фунты стерлинги. Евро они по другому отваливаются ;)
     
  10. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Stratege,
    Упс, ты прав. Цена действительно в фунтах.