FIFA 08 demo nextgen

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Danny, 15 сен 2007.

  1. Danny

    Danny Well-Known Member

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    59
    Вот и вышла "демка" FIFA 08 на PS3. Первоначально я не возлагал никаких надежд на FIFA, так как я ждал PES 2008 (все предыдушие FIFA были мягко говоря "не очень"), но после просмотра парочки роликов с nextgen версии игры, я реально захотел сыграть. Ну вот пробил час появления демки в PSN. Ладно опустим как я её качал и.т.п. "Ближе к телу", как говорил Ги Де Мопассан.

    В начале демка нас встречает символикой EA, после этого (да именно сразу без всякого меню!) появляется режим "Арена" (упрошённая версия "Be a Pro" где на поле только игрок, в нашем случае Роналдиньо и вратарь). Очень сложно описать мои эмоции, но это было нечто, когда ты делаешь виртуозный дрибблинг, такого ещё не было (браво EA). Разнообразие финтов просто поражает, можно делать всё начиная от обычной "качельки", заканчивания чеканкой мяча на пятке, и подброса его в воздух. Да кстати можно спокойно чеканить мяч. Если раньше финты в FIFA ограничивались "качелями" и "флип-флап'ом" (Роналдиньо), который делался очень медленно и обыграть им было сложно, проще было просто обойти, то теперь дрибблинг выполняется на очень высокой скорости и с огромным "букетом" финтов. Финты не описать это надо видеть (точнее делать). Перейдём от финтов к ударам. Удары выполены очень добротно, анимация превоходна. Можно делать "ложные " замахи, причём их несколько видов, в зависимости как покрутить "АНАЛог". Далее о вратарях: анимация отбивания ударов выполена классно, вратари теперь не похожи на дуболомов (в отличии от ПК версии). Прыгают невероятно красиво, скажу так лучше чем в PES 6. Штрафные выполняются сложнее чем в FIFA 07, но легче чем в PES 6. Порадовало что камера не меняется в зависимости от дальности удара (можно бить по воротам, хоть с центра поля). Пенальти выполнено довольно качественно можно выбирать силу удара, направление и.т.д., за вратаря можно делать различные обманные движения (вспоминаем Дудека).Далее я вышел из режима "Арена" и нажал "KICK-OFF", ранее это называлось "ИГРАТЬ СЕЙЧАС". Ну демо-версия даёт нам в распоряжение на выбор 7клубов: Barcelona, Manchester United, Inter, Bayern Munchen, Marselle Olympique, America, New York Red Bulls. О "ростерах", то они довольно свежие. Порадовало наличие лиц у Видича и Кэррика (коих не было в ПК версии). Ну подробности геймплея описывать я вам не буду, скажу лишь, что он усложнился, причём намного, AI умён, играет назад, финтит и.т.д. Пару раз мне удалось красиво пройти по флангу, после того как я пробросил мяч между ног защитника, он сделал мне грубый подкат, после которого мой игрок получил травму. Выбежал врач команды (не головастики с носилками как в PES 6) и поговорил с игроком. Игрок ответил, что сможет поднятся и продолжить игру. Далее у меня получилось нанести удар через себя, чего ранее в FIFA видеть не доводилось. Теперь сравнение с PES 6, в PES 6 игра идёт "без центра поля" то есть постоянные атаки на скорости и.т.д. В FIFA 08 игра в центре поля имеет огромное значение. Геймплей FIFA 08 похож на настоящий футбол, то идёт скучная игра в центре поля, но вдруг всё оживает когда команда проходит в штрафную с помощью красивейших финтов.

    Вердикт: Фанатам FIFA "MUST HAVE". Фанатам PES тожет брать, так как теперь это симулятор. Тем у кого нету Next-gen консоли, брать консоль (если карман позволяет, так как там намного больше интересных игр чем на ПК. Советую играть на PS 3, так как встретимся в онлайне и эта версия одобрена мной, версию Xbox 360 не тестировал (хотя там должно быть точно так же). Я не тупой фанат FIFA и PES мне нравился больше. Всё что я написал абсолютно обьективно.
     
    Marader и Bahamut2k нравится это.
  2. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    как я знаю, версии для PC и консолей различны. Если на PC фифа более или менее футбольный-симулятор, то на консолях - чистой воды тупая аркада.
    Уверен, что фанаты PES брать фифу не будут ;)
     
  3. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    версии фифы на PC и некстгене отличаюца только тем, что на PC - убогая графика и тупейший геймплей
     
  4. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    ой, извините, шо б вы там понимали. Основой всех симуляторов являеться не погоня за графикой, пример - PES. на некстгене мастдайная, рандомная аркада, в которую, после PES`а, нет желания играть.
     
  5. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Поиграл на PlayStation 3, в демку .

    Геймплей:

    Игровой процесс стал реально намного увлекательней, во-первых из-за того, что физическая модель стала почти максимально приближена к реальности, во-вторых, это финты, да, они наконец-то появились и их кстати очень много, правда выполнять их во время матча очень тяжело, не конечно ты сможешь их выполнить, но в большинстве случаев противника ими не обматать.
    Вообщем играть очень интересно .

    Графика:

    Вот тут я реально разочаровался . Она настолько ужасно выглядит, что такую картинку смогла бы выдавать PS2 (если убрать пару спецыффектов). Незнаю почему, но таже FIFA 07 на боксе выглядела просто замечательно. Но, есть одно НО, я играл на достаточно большем по диагонали телевизоре - 40 дюймов, поэтому, я не удивлюсь, что на более маленьком экране - картинка улучшится.
    Либо же, как всегда, EA криво портировали игру с бокса, этот вариант я завтра проверю.

    Музыкальное сопровождение и звук:

    Музыкальные треки просто на высоте! Я иногда просто сижу в меню игры и наслаждаюсь ими .
    Жанр музыки по большему случаю - электроника, вообщем с этим аспектом все гуд .

    Итог: Не смотря на ужасную картинка, игра великолепна, даже лучше PES 6.
     
  6. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Неужели версии для xbox360 и ps3 различны ?
    В FIFA08 (на консолях) мало чего вообще изменилось, она так же отвратительна, если её рассматривать как футбольный-симулятор. Ну, да - хорошие трэки, всегда отличное звуковое оформление, ну, да - состав всех команд настоящий и может обновляться посредством Xbox Live, но отлетающий от невидимых преград мяч в FIFA07 и вообще все баги, портят впечатления. Если йа захочу поиграть в какую-нибудь аркаду, я лучше запущу Sonic the Hedgehog.
    И уж точно до PES6, вплане геймплэя, фифе08, как до Луны.
     
  7. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Сейчас посмотрел демо-версию на Xbox 360.
    Графика в обоих версиях идентична, разве что, отличаются цветовой палитрой, на боксе более яркие цвета, а на PS3 более темные, приближенные к реальности.
    Кстати, мне показалось, что в версии для PS3 физическая модель более продвинутая, чем на боксе.