Играете ли вы в спортивные игры , и почему ?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем RGB Nameless, 27 июн 2007.

?

Играете ли вы в спортивные игры ?

  1. Да

    17 голосов
    40,5%
  2. Нет

    25 голосов
    59,5%
  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Меня всегда это интересовало если честно - почему люди играют в симуляторы разного рода спорта , сидя дома на жопе перед экраном , вместо того , чтобы пойти и собсна этим самым спортом занятся ?

    Спорт на Wii с активным маханием нунчаком не берем , так же не берем в рассчёт разного рода менеджеры - это другое , экономика и тп - игры разума в общем.

    Да , я понимаю , есть дисциплины , в которые проблематично да и дорого достаточно играть в реальной жизни из за условий проживания , к примеру.. Тот же сноуборд в СахАре там ..(утрированно) . Но ведь в футбол и баскетбол , валлейбол - можно поиграть без проблем почти где угодно . В том числе и зимой . Да и в хоккей летом тоже не проблема , были бы коньки - крытые катки и летом работают ..

    Отвечая на свой вопрос - я в спорт ессна не играю , он мне вообще по барабану , по большей части . Интересен только велосипед (MTB) . Иногда смотрю видео или теле передачи по сабжу , ну и сам катался всё прошлое лето . На данный момент вел продан , в процессе добывания бабла на другой агрегат :)
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я спорт даже за игры не считаю :whistle:
     
  3. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Раньше, когда была совсем мелкой, играла в футбол, на попробовать, а еще в баскетбол по Спэйс Джем, все это на PSone. Ну вот пожалуй и все...Считаю это глупым и скучным. Разве что вот симуляторы бокса бывают интересные, да только я скорее предпочитаю посмотреть на это, чем играть.
     
  4. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Fight Night - отличная вещь!
     
  5. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Если гонки считать за спорт, то - да, играю. По поводу реальной жизни: когда у меня был Evolution IX я еще и по городу "гонял", от ментов уезжал бывало, пару раз на гонках участвовал (только не понравилось). Особенно после Undergroud I, бывало выедешь в город, часов в 12 ночи и понесло-о-ось, часа 2-3 беспрерывной езды; еще кто увяжется, так это вообще - NFS отдыхает...

    Если брать наоборот - из жизни спорт в игру, то мне с этим было проблемотично, т.к. я занимался тяжелой атлетикой, а игр я таких не встречал, да и представить себе не могу, как можно "рвать" и "толкать" штангу, используя джойcтик. :)
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Не играю, и стараюсь избегать все возможные игры про спорт, симуляторы и т.д. Потому что как-то никакого интереса во время игры у мну не появляется, я начинаю скучать и т.д.
     
  7. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Симуляторы "спорта" презираю и не играю. Считаю это занятие забавой для бедных духом и слабых телом. Короче, др0чить дешевле, чем э6@цца...
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ответил-нет.
    Хотя SSX последняя часть на ПС2, мне нравится.
     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    А рэйсинги считаются спортивными в вашем понимании? тоже вроде как моторспорт :)
    Во всякие футболы и пр. играл очень давно , еще когда в школе учился в средних классах. предпочитаю живьем побегать и мяч погонять чем давить кнопки. Но сейчас времени не хватает на это , да и не с кем, попробуй как кого нить вытащить на улицу мяч погонять, все ж такие крутые, взрослые и мажорные стали :)

    Мне тоже вся серия нравится , а вот скейты всякие не перевариваю.
    Я полагаю что в опросе речь шла о классическом спорте типа : футбол , американский футбол, баскетбол, хоккей, тенис, гольф, и все в этом духе.
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Аналогично, если это касается спорта в видеоиграх.
    Если говорить о спортивных играх в реале - обожаю! и регулярно после работы трудовым коллективом бегаем в футбол или волейбол.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не играю. Не нравятся. Я вообще спорт не люблю ни в каком виде.
     
  12. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ага, а сам по телеку постоянно зыришь , причем даже наш отечественный чемпионат :)
     
  13. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Из спортивных игр признаю только в гольф, покер, бокс и рестлинг
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В этом году не смотрю. Надоел. Спорт иногда оставляю на каналах, когда пофиг что смотреть, а в нём хоть рекламы поменьше.

    Точно. На Wii ведь мы играем иногда в теннис, боулинг и гольф. Но я не считаю эти развлекухи играми. Так, забавы.
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Не играл, не играю и не буду играть!
     
  16. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    играю в спорт лежа на диване, т.к. в реале спорт не люблю из-за излишней подвижности...
     
  17. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Не играл ни в одну спортивную игру уже много лет. SSX & Burnout - какой это нафик спорт, ничего общего там с реальностью нету. Не играю потому что вообще не понимаю какой в этом кайф и как вообще в это играть - так как основных принципов банально того же футбола не знаю толком. Хотя с удовольствием бы погонял настоящий мяч, но
    Вот та же картина =) Вытащить можно тока пива попить и то ...

    Я думаю все симы (по большей части футбольные) предназначены для тех, кто собственно футбол по ящику смотрит - я его не смотрел никогда, потому что это скучно для меня.

    Да и вообще припоминая во что я играю - в основном это игры с главенствующим сюжетом.
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это говорит об очень суженном кругозоре, фигурально выражаясь... Никогда не поверю, что в жилом массиве или микрорайоне по субботам не играют многие любители активного спорта. Нужно только открыть глаза и поинтересоваться! Компании собираются настолько разношерстныіе, что есть "и крутые, и взрослые, и мажорные"! ;) Нужно только проявить желание. естественно, заниматься спортом на диване перед телевизором намного удобнее, но все же.... Да и крипатура не так достает.
    пс. этоа тирада была навеяна постом Феникса.
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    ПРо знаятия спротом - а катание на велике относиться к этому?
     
  20. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Я играть в спортивные игры люблю. Не во все конечно, скажем игр по воллейболу (официальных, а-ля FIFA, а не примитивных Dead or Alive Xtreme Beach Voleyball) я пока в продаже не видел. Последний баскетбол меня несколько разочаровавыет, NBA 2K7 конечно неплох, но тяжело привыкать к новой схеме управления после NBA от EA. Самый мой любимый спортсим это FIFA. Только оналично мне дает возможность очутиться в шкуре тренера и играть на трансферном рынке (в реальной жизни две эти отличительные особенности реализовать не возможно никак), что для меня является самым интересным. Непосредственно же игра на поле это как дополнение к этим возможностям, хотя тоже оставляет приятные впечатления. В последнее время я вообще на 90% матчах пользуюсь опцией Visual Simulation, ибо лень постоянно играть полные матчи. Всякие Football Manager'ы меня не интересуют, поскольку нет желания разбираться во всех тонкостях. PES тоже конечно неплох, однако я там максимум выдерживал 1-2 сезона, поскольку просто физически не тянет столько матчей играть, а опции симуляции матчей там нет. :( Американский футбол не люблю по причине незнания правил, да и потому, что не зацепило, играть пробовал. Гонки я также люблю, причем самые разные, и F1 и WRC, по лицензиям чемпионатов и просто добротно сделанные (Colin McRay Rally, TOCA Race Driver). Игры про сноуборд тоже вполне нравится, главное чтобы были сделаны на уровне. Теннис люблю, но опять-таки, хорошо, чтобы там были не просто громкие имена и Exhibition режим, а карьера, как в тех же Virtua Tennis. В хоккей раньше играл, сейчас уже почему-то так не тянет. Гольф лично мне не очень нравится, хотя поубивать время с его помощью можно. Ну а про остальные виды почему-то даже в уме не отложилось. :)