360 Х360 в России

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Turner, 5 ноя 2006.

  1. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    а че если этой чтукой, мазать простые боксы чтоб от непропая сберечь?
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    На глаз пайка проца и видяхи различается. Конденсаторы тоже немного по-другому расположены. Есть надежда, что элита не будет так часто ломаться от перегрева. Да они просто обязаны были что-то предпринять, думаю так и будет.

    :)
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну приводы там пока старые добрые Самсунги и Хитачи. Приставок с BenQ вроде пока никто в сети не видел.
     
  4. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    может там на материнке какой нить чип прилеплен, что смена проши на приводе он блочит. а то как то странно на элите прошиваемые приводы делать.
    ну будем надеятся что все нормально.
     
  5. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Ну, есть мнение, что дырки для пиратов специально оставляют, чтобы installment base увеличивать. =)
     
  6. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Почему же Сони не оставили дырку ? (со слабыми продажами ПС3 ,это было бы логичней)
    Но шутки шутками , а на самом деле просто MS с шитьём ничего не может поделать.
    Пытаются менять микросхемы флэш привода,ставить новые ревизии,но это всё временные меры.
    P.S 7мая покажет истину.
     
  7. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Гы, в PSP их так старательно не закрывают, что просто смешно. А с PS3 - рано ещё. У них такое странное настроение "всё равно всех шапками закидаем", что не спешат. Ну и, кроме того, я ведь не сказал, что так есть на самом деле (кстати, дайте хакерам время, система новая совсем) – просто "есть такое мнение". И если размышлять отталкиваясь от него, то выйдет, что пока Sony просто не вправе перед партнёрами сдавать пиратам Blu-Ray.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да и сдать Blu-Ray пиратам просто так нельзя. Тут же какой затык, производство Blu-Ray сейчас централизованное и большая часть дисков пока делается на заводах Sony. Даже если вы не делаете диск у них, всякие договоры, получение ключей и кодирование AACS проходит через, если не ошибаюсь, американский офис Sony. То есть на данный момент производство Blu-Ray полностью подконтрольно Sony. К тому же в отличие от HD-DVD закупка производственной линии Blu-Ray обойдётся в очень кругленькую сумму - именно поэтому HD-DVD интересней многим независемым производителям, и странам, где мейджеры занимают меньше половины видео рынка. Для производства HD-DVD можно ограничиться покупкой приставки для DVD станка, технология та-же. Поэтому даже в России заводов которые могут печатать диски HD-DVD уже очень много (больше 10 наверно точно), причём как "легальных", так и "пиратских" - был бы спрос.

    Поэтому пиратские игра на Blu-Ray в ближайшее время не появятся, даже если будет чип который сможет их запускать. Пока что Blu-Ray формат редкий и делать его пиратам просто негде.
     
  9. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Blu-Ray уже сдали и давно. Да и уже пол года почти прошло, а PS3 всё не сломают, время и задуматься, оставила ли SONY в этот раз дырки или забыла ...
     
  10. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Та же ботва была и с UMD, если помнишь. Биться будут за слив образов и софт, который их пускает с винта.
     
  11. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Запамятовал, сколько там лет ГеймКуб ломали? :smartass:
     
  12. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    А сколько ломали Wii? :)
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    g-boroda,
    Так а чего там ломать то? Там защита осталась как у NGC:). Лучше вспоминать сколько ломали PS2 :)
     
  14. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    GC ломали на несколько лет дольше.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    До тех пор пока мы находимся в эре физических носителей, ключевым фактором для пиратства будет являться возможность тиражирования носителя, причём необходимо чтобы он был дёшев в производстве. Вспомните на какие консоли в продажу попало меньше всего пиратских копий игр:
    - Super Nintendo и N64 из-за дороговизны технологию, картриджи просто было не выгодно производить.
    - GC и PS3 - всё всё равно упирается в носитель - массово заводских мини DVD так никто и не дождался, а это значит никакого массового производства. с Blu-Ray та-жа ситуация - кто нибудь видел вал пиратских SACD и MiniDisc. Вот именно что нет. Речь про массовое производство.
    - PSP - с игр пираты ничего не получают и не продают, уже прецедент. Потому как UMD это тот-же MiniDisc и производственные линии просто так не поставить. Да и дорог он как носитель.

    Поэтому, пока мы находимся в эре физических носителей, нужна доступность носителя как у X-Box 360 и Wii. А скачка многогиговых образов, в теории вплоть до 25 и больше, это участь совсем продвинутых фанатов. Потребитель такой хернёй страдать пока не готов, да и скорости интернета пока что для HD эры всё же не те.
     
  16. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Ну так а массовость продаж контрафакта и не причём в контексте разговора. BR тяжело скачивать одиночкам, что ничуть не помешает тем же пиратам продавать образы в разбитых архивах на любых носителях или организовывать сервисы типа "приноси свою приставку/винт, мы сделаем тебе игрушек". Это как бы вопрос спроса. Да, это неудобно для конечного пользователя, что резко обрезает массовость тиражки (оно и слава богу), но не массовость продажи железа. Ну, не сильно, во всяком случае. Кроме того, вернёмся чуть назад - я говорил про странный настрой Sony "Мы и так всех шапками забросаем". В этом же (напомню: сугубо умозрительном) контексте оно одно, пожалуй, перевешивает всё остальное. =)

    Что же касается дороговизны производства картриджей, я так отвечу: сколько из ста случайных геймеров России хоть раз в жизни видели лицензионный картридж для NES? (Примечание: марка Dendy и всё, что они там рекламировали как лицензию – пиратка чистой воды.)

    А первые пишущие BR-приводы, как пишут в железных новостях, уже сейчас на стапелях и в продаже будут до конца года. Дороговаты, конечно, – как и BR-плееры, в сравнении с которыми PS3 кажется дешёвой побрякушкой, но ровно так же было и с DVD в своё время. Если формат приживётся и захватит первенство (в чём у меня есть сомнения - но это сугубо мои сомнения, к делу не относящиеся), пройдёт совсем немного времени, прежде чем заводик по печати BR-пиратки станет по карману нынешним одноглазым DVD-магнатам. Вкрай - присоседятся к любому официальному заводу, вроде нашего любимого Зеленоградского DVD-печатника.
     
  17. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Ну сейчас интернет быстрый ,вполне реально и скачать.
    На революшине образы ПС3 игр весят 3-15 гб.
    Если блю-рей незначит-же что там обязательно все все 25гб. заняты.
     
  18. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Давайте о PS3 в другой теме говорить.
     
  19. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Возвращаясь к тебе Xbox 360 в России.
    Вот хочу написать немного о том, к чему привело то, что Алион отдал всю дистребьюцию игр в Soft Club.
    Буквально вчера жаловался один менеджер очень крупной не профильной сети магазинов. Он взяли у Алиона Xbox 360, а когда решили взять для приставки ещё и игр,а то приставки есть, а игр нет – не порядок, и тут вышел казус. Алион сказал – игр у нас нет, все игры у Soft Club’a, а Soft Club’е им радостно сказали – да игры "есть". Заказывайте, что вам нужно, а мы в течение месяца их вам поставим – те фактически это означает, что у них тоже ничего нет на складе.
    В общем случилось-то, что мне изначально не понравилось когда вся линейка MS игровая была отдана Алиону, а тот переуступил её SC – компании которая всегда занималось системой и играми компании конкурента, когда видишь такие вещи невольно задумываешься об умственном здоровье некоторых людей из российского MS, так как я не понимаю как здоровые люди могли сделать то, что сделали они – фактически похоронить Xbox 360 здесь.
     
    Bahamut2k нравится это.
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Похоронить это ты загнул. По-моему и так понятно что чтобы здесь нормально запустить 360, нужно будет специалистов эскпортитровать из-за рубежа вместе с их с психотерапевтами. И вкладывать в раскрутку совсем не детские баблосы. Ведь в отличие от Nintendo в общей своей массе потребитель никакого позитива к корпорации не имеет, то есть о преданных покупателях как у Sony и Nintendo им никогда не видать. Да что тут говорить, когда прошлой осенью Microsoft несколько месяцев был звёздой скандала про то, как директора сельской школы сажали за пиратский Windows, а Microsoft выступал истцом. А когда от лица общественности ведущий Эхо Москвы кричал на представителя Microsoft "остановитесь", она только и могла что тихо мямлить себе под нос "мы тут не совсем причём, не могим ничего сделать" (что отчасти правда). С таким имиджом далеко не каждый купит себе дорогую игрушку производителя, которого в народе принято принципиально бойкотировать покупкой пиратской продукции.

    Так что консоли Microsoft стоимостью 16000 рублей с дисками по 2000 здесь никогда ничего не светит, даже если бы Алион что-то там пытался. Тут или идти в ва-банк и бить наверняка, или отдавать таким отмороженным как Алион (которые вообще-то даже в этом бизнесе не разбираются особо) чтобы галочку на карте обхвата поставить.