Sony признана самым мощным брендом

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Darth Revan, 28 апр 2007.

  1. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    [​IMG]

    Смысл такой - социологическая группа AlixPartners опросила 5.000 человек на предмет самого мощного и заслуживающего доверия бренда. На первом месте - Sony. Особенно подчеркивается, что этим завоеванием корпорация обязана отнюдь не политике скидок, которая дает кратковременный эффект. Так что несмотря на то, что Sony не смогла сделать одновременный мировой запуск PS3, доверия к компании потребителей не ослабло. По мнению AlixPartners, единственное, что мешает PS3, повторить успех PS2 - это дороговизна. Если миниатюрная PlayStation 2, совмещающая в себе как самую успешную игровую систему, так и DVD плеер, за свои 140 долларов является полностью оправданным приобретением и must-have в любом американском доме, то отдать 600 долларам за PlayStation 3 многие люди оказались пока неготовы. Никто не отрицает силу бренда Sony, но боссам корпорации следует ориентироваться не только на армию своих верных покупателей, но и на казуалов.

    Если кому интересно - вот другие результаты:

    Sony (NYSE-SNE)
    Johnson & Johnson (NYSE-JNJ)
    Kraft (NYSE-KFT)
    Procter & Gamble (NYSE-PG)
    Campbell’s (NYSE-CPB)
    Toyota (NYSE-TM)
    Tylenol
    Dell (NasdaqGS-DELL)
    General Mills (NYSE-GIS)
    Hewlett-Packard (NYSE-HPQ)

    Как видно, в первой десятке из производителей электроники только Dell и HP, и то они идут в конце.

    http://www.alixpartners.com/EN/News...PressReleaseID/73/Display/Detail/Default.aspx

    http://www.joystiq.com/2007/04/28/sony-is-the-most-powerful-brand-says-study/
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Интересно, а где проводился опрос ?
     
  3. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0

    .........NEW YORK (April 25, 2007) This index, based on an AlixPartners survey conducted in the fall of 2006 with more than 5,000 consumers in the U.S.,
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Странно. Разве то, что было полгода назад - новость? Хорошо, конечно, что Сони "зэ бэст", но так ли это сегодня?:)
     
  5. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Сомнительное решения.Я за 50$ тоже скажу,что я обажаю МС.

    Sony-Forever :)
     
  6. MaGo

    MaGo New Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Мда...а какое это имеет отношение к играм?Почти у всех телеки дома от сони.
     
  7. luffy-san

    luffy-san New Member

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    почемуето у всех,неувсех малло у кого,у меня например телик-JVC вот.
     
  8. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Не а….. далеко не у всех, к счастью… Согласен, что Sony достаточно популярный бренд,но у меня никогда не было (после 1994 года) и не будет телеков от Sony… (были и есть: Panasonic, Philips, Toshiba, Samsung и в ближайшее время появится Sharp)
    Если бы не любовь к видеоиграм, то мой дом был бы зоной свободной от продукции с торговой маркой Sony (Sony-free zone). А пока приходится мириться с наличием PSP, PS3 и memory stickов…..:(
    аудио-видео технику, сотовые телефоны, фотоаппараты, компьютерные мониторы и т.д покупал и покупаю от Pioneer, Denon, Samsung, Canon, Nokia, Onkyo, Nec. Просто я привык ценить свои деньги и стараюсь, чтобы они приносили мне радость от покупок, а не разочарование…..
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    plumber2,
    Может ты и телик не смотришь, и в кино не ходишь, и музыку не слушеаешь? ;)
     
  10. MaGo

    MaGo New Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Лол.Телеки от сони не очень,ибо шарп зе бест.Плеер жуткие,креатайв гораздо лучше.Кино....хм.:)
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Да нет! Не разрушайте мой мир, пожалуйста! Не только телики, все от Сони - лучшее! Сони - это мы, мы - это Сони!
     
    plumber2 нравится это.
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    3/4 силы бренда сони обязана PlayStation. Остальные товары посредственны и переплачивать за них нет смысла.
     
    plumber2 нравится это.
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Сейчас может быть, но раньше ничего подобного. Бытовая видео техника Sony в 80-90-х была очень приличной, и Sony всегда ставила цены на свою технику дороже аналогов конкурентов, например Panasonic. Притом они всегда себя продавали как элитарная техника, крутая, хотя конечно это была больше переплата за имидж. Но тем не менее телевизоры и видики у них были хорошие, а CD плееры переносные лучше их и Panasonic так никто не делал. Даже система защиты от тряски у них была у обоих аналогичная, когда конкуренты на эту тему даже не парились оставляя тупо буфер памяти. Также их бытовая Hi Fi техника отличалось чуть чуть более интересным и проработанным звуком по сравнению с конкурентами. То есть они были дороже, но и техника получалась не совсем бюджетной (речь про бюджетный Hi-Fi).

    Сейчас конечно другое дело, былого отрыва от конкурентов нет, чаще их техника неадекватна дороже аналогов. Но в мозгу потребителя Sony до сих пор является качественным премиум брендом, хотя в бытовой технике он уже давно находится в задних рядах. Дают знать о себе годы формирования обществненного мнения на рекламе. А что вы думали ещё - бренд Sony так хорош не потому что у них техника такая особенная и сверх лучшая (хотя была хорошей), а потому как пиар отдел и те кто отвечали за концепцию продукта хорошо работали в 80-90-х. А сейчас они просто не могут перестроиться, устарели, рынок-то сильно поменялся
     
  14. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Как и говорил- Телек смотрю… Toshiba называется (но хочу либо Sharp либо новый Philips ). .Музыку слушаю – ресивер Denon, акустика B&W (фронты), «surround» - Pioneer (комплект)(модельки достаточно бюджетные- в общем мейнстрим, я не меломан ) Насчет портативных плейеров- сейчас не использую (возраст не тот), а в свое время был даже минидиск (разумеется Pioneer, а не Sony) Сына тоже приучаю к хорошим вещам (ipod, уже 2 года как, второй по счету) Телефоны у всей семьи Nokia (сын и жена меняют достаточно часто (у жены были еще и Samsungи ), а я консерватор, хожу до сих пор с 6100 ( есть и корпоративный телефон 6230- на работе выдали), но думаю в ближайшее время купить себе личный 6300 (к лету, пусть пока цена упадет немного). Даже если бы мне телефон Sony просто подарили, ходить бы я с ним не стал. Фото и видео камеры- Canonы. Бытовую технику описывать не буду, но поверь – не Sony, Эх, вот если бы Sony выпускала щетки для унитаза, то тогда обязательно бы купил именно от Sony (но пока таковых не видел, к сожалению – пользуюсь китайским «no name» )….
    Что касается статьи.. Sony в США марка узнаваемая и даже популярная, но, все равно, большинство американцев (казуалов) не готовы платить $600 за игровую консоль. Согласен. Но, нельзя недооценивать патриотизм американцев – Microsoft- это все-таки свое, родное, звездно полосатое…. (так что дело не толко в цене)… А еще же у нас Nintendo есть (которая, к моему величайшему удовольствию, кладет Sony по продажам на обе лопатки по всему миру, несмотря на то что она телевизоров не выпускает и киностудиями не владеет) (здесь 100% формула успеха - бренд пользуется мега-доверием и цена соответствует качеству)!
     
  15. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    plumber2, ага, только вот мой друг, казуал, особо не парится по поводу игр и прочего...слыша название Nintendo он выдает фразу "Эээ...это что-то очень старое, да?..." и не более того. Я ничуть не хочу приумалить заслуги большой N, но...Не знаю. Бренд может тоже популярен. Но среди кого? Среди геймеров. Да вот только чтоб твое название знали геймеры особого ума не надо, они сами узнаю чего и как им надо. А вот так чтоб вообще левый чел сказал "О, Sony, конечно знаю!" это надо хорошо попеариться и зарекомендовать себя.
     
    Bahamut2k нравится это.
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я про
    Sony Pictures и Sony BMG.
     
  17. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    plumber2,
    Честно говоря, Кирилл, у Вас очень странная позиция. Можно, например, объективно не любить бренд "Автоваз" или, скажем, "Клинское", но нормальных причин для неприятия фирмы, которая дала миру такие культовые вещи как walkman и playstation просто не существует. Да, какой-то отдельно взятый продукт может быть неудачным как с точки зрения конкретного экземпляра, так и вещи в целом. Но какой-то Ваш личный негативный опыт владения техникой Sony вряд ли может бросать тень на весь спектр продукции корпорации (игровое подразделение, фильмы, музыка, телевизоры, камеры и прочее). Мне вот, к примеру, не повезло с такой техникой, как xbox 360, но при этом я с удовольствием пользуюсь легальным ПО Microsoft и являюсь счастливым владельцем старого-доброго xbox с неплохой коллекцией лицензии. Ненавижу ли я бренд Microsoft - что за бред? Поэтому, при всем уважении, Ваша позиция мне непонятна.
     
  18. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Говорить можно сколько угодно ,но ЛЦД ТВ серии Бравиа как и телефоны Сони Эрикссон ,считаются одними из самых достойных
     
  19. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Это вообще мимо кассы;)
    Речь про другое шла.
     
  20. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Да, и насчет, телевизоров - в эпоху ЭЛТ - Sony заслуженно была номером 1. Даже говорили - "если ТВ Sony включился, то он уже не сломается". На рынке LCD только в этом году Bravia начала серьезно отвоевывать утраченные позиции, принося огромную прибыль.

    Дело за будущим.