Поставщики приставок\игр

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Флэки, 7 апр 2007.

  1. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Так. Не знаю на сколько законна вообще эта тема, но решила спросить.
    Случилось такое дело, что родители в поисках нового бизнеса решили раз уж есть деньги, че бы нет? И открыть хоть один нормальный магазин в Иркутске где реально можно будет купить игры\приставки, не бегая по всему городу с выпученными глазами. Ну а меня на эту тему как понесло...Я в общем как хавальник открою на тему консольных игр, так и вывалю на собеседника все мировые проблемы игровой индустрии. И загорелась я этой идеей. Меня бы очень радовал подобный магазин, вот тогда бы и переиграла во все что угодно...Однако меня послали в тырнет с вопросом: А какие у нас в россии (собственно интересует ее центр, тобишь Московия-Питер) есть оптовые поставщики всего этого добра? Все серьезно, надо как-то начинать, ну а я подумала...куда обратиться с вопросом если не сюда? Я конечно могла бы и сама пошарить по сайтам компаний, но оно как-то...короче на крайняк. Что посоветуете господа? Возможно у кого-то есть какие-то связи и вообще что вы думаете о данной ситуации?
    Меня так и прет поддержать индустрию, а то прикопали меня продавцы которые услышав о GC таращат свои поросячьи глазенки...
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Тяжело вам наверно будет,прививать в Иркутске лицензионную продукцию,когда везде и всюду такой разгул пиратщины.Но дело всё равно любопытное и сугубо положительное,желаю тебе и твоим родителям,Флэки,удачи в этом начинании.;)
    Кстати,а почему бы вам попробовать поискать поставщиков не у нас,а напрямую за границей?Так наверно даже проще будет...
     
  3. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Рекламу на местном ТВ можно пустить для скорейшего продвижения некст-генов. Передачу о новинках делать. Типа как "Денди новая реальность". Поначалу можно через Москву с НД мутить, а потом посредника в Китае или Японии завести. Дешевле намного будет
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Флэки, очень хорошо поинтересуйся насчет магазинов по продажам приставок и игр. Наверняка уже есть подобные. Иркутск всё-таки не маленький городок, более полумилиона населения. Магазины могут быть в самых необычных местах, не обязательно на в центре на главных улицах.

    Опт лучше всего закупать в Москве, там дешевле. Есть одно питерское издательство, оно делает книжки с прохождениями игр и читами, так вот всю партию везут в Москву, а от туда оптовые базы закупаются для Питера. Да даже с кораблейи, разгружающихся в Питере все направляется прямоком в Москву. Москва в России контролирует всё. Чего-то я отошел от темы...

    Если это будет магазин, тогрующий только лицензионными играми, то более одного клиента одновременно у вас редко будет. Скорее всего он будет пустовать большую часть времени.

    Посмотри по сторонам. Как там у вас одеваются, какие машины доминируют, как общее благосостояние населения.

    Я не отговариваю заниматься этим. А хочу только предостеречь от заранее сомнительного предприятия. Покупать то в таком магазине будут, но дело это может быть убыточным. Сверхприбылей точно не будет.

    P.S. Это было моё личное мнение, которое стоит рассматривать только как совет, но никак не истину в последней инстанции. :)
     
  5. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Redeemer, ну тут вопрос не только в лицензии, возможно не только ее будем возить. Как бы фирма у предков крупная, по городу у нас официальные представительства Нокии, Самсунга, Филипса и Пантека, я думаю до Сони тоже можно достучаться, но пока я не вижу в этом резона. Все же это не только развлекалочка для меня, а способ заработать деньги.
    За бугром...муторно. Из МСК и Питера и так как бы поставки идут, так что оно удобнее.

    Bahamut, учитывая то что я всерьез интересуюсь консолями и соответственно играми, я знаю КАК у нас в городе обстоят дела с этой отраслью. Только лицензия - нет. И лицензия и пиратка. Вопрос в том что действительно, в самых неожиданных местах. Палатки, лоточники-челночники. Ни одной серьезной фирмы. У этих магазинов маленький оборот и доход, они не имеют средств арендовать\выкупить помещение в центре города. Мы же имеем огромное количество помещений\зданий как в Иркутске так и в области. Можно сделать что-то большое и приемлимое, нанять хороший народ (благо беседовать с предполагаемыми продавцами буду я), сделать сервис...Цивилизованность все равно выигрывает так или иначе, перед этим необразованным быдлом наугад показывающим желтые картриджи.

    Собстна на рынке (не игровом) не первый день, так что знают что кого и где, вопрос с поставщиками, вот и все)

    щербаков5, реклама дело десятое. Китай это да, но китай он для аксессуаров хорош. Вот только идет оттуда груз долго. Мы оттуда феньки для телефонов возим раз в 1,5-2 месяца, с этим я тоже думаю можно договориться непосредственно на заводах. Вопрос конкретно скорее о играх и самих консолях. НД? Новый диск?
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Sony (железо и диски):
    СофтКлаб (также диски для 360)
    Веллод
    Sony (не скажу точное название подразделения, но это если не ошибаюсь распространитель бытовой техники).
    1с (только диски)
    (по всем трём можно позвонить в Sony Computer EE в Москву и там всё уточнить)

    Nintendo (железо, диски):
    новый диск

    Microsoft\x-box 360 (железо и наверное и диски)
    Алион

    За контактами в инет и обзванивайте. Но будьте готовы к холодному приёму, у нас тут Москва, да и индустрия очень ленивая. Так что не удивляйтесь если например тот-же СофтКлаб вообще не особо будет "любить и жаловать".

    P.S. Если надумаете всеръёз, то смогу дать контакт независемого склада который ввозит сюда многие позиции раньше официальных поставщиков.
     
  7. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Насчет пиратки - можно изготовлять ее самому.
    Денег на станок, думаю, хватит. И затрат меньше гораздо чем покупать у пиратов оптом. там можно будет что угодно штамповать, включая пираку для 360 и продавая ее по 300-400р. Подумайте над этим.

    насчет лицензии - наверное в Москве закупать.
     
  8. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    cir, можно контакт в личку? В любом случае, спасибо за помощь)
     
  9. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ты чему ребенка учишь????????????????? Производство контрафакта это серьезная статья. А тут ты предлагаешь линию купить!!!!!!!!!!
     
  10. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    plumber2, да забей, я что, на ненормальную похожа? Если пиратка, то ее только закупать, а не делать самим.
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Все равно посадят ;) Придется запаять в пакеты и клеить соневские голограммы.
     
  12. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    pvc1, в нашем городе? Ни. Ни посадят. У нас кругом одна пиратчина. И потом...везде свои люди, как бы оно на подхвате)
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Флэки,
    ну тогда сам Бог велел, потому что если у вас такой разгул пиратов, то навряд ли большой спрос на лицензию будет.
     
  14. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну ОК… С пиратами все ясно – у вас Китай под боком.. В дополнении к тому, что я написал тебе в личку, ссылка http://www.ai-m.ru/partners/ может быть интересна и другим форумчанам так как на этой странице даны линки на сайты всех основных игроков, о которых говорил CIR (и искать их в интренете не надо по-отдельности) Кстати, интересные ребята эти ai из костромы оказались… сайтик цивилизованный…, а Кострома и Ярославль, думаю, меньше, чем Иркутск Так что есть пример для изучения.. (как лицензией торговать);)
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Кстати ai вообще классный магазин, когда он только в Костроме открылся я даже завидовал. Знакомым говорил - вот повезло вам. Частенько там делал покупки с другом. И вот спустя пару лет ai теперь есть и у нас в городе.
     
  16. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, действительно неплохо... Но цены в нем выше, чем в Москве…. И игр на Wii и Xbox360 я на их сайте не нашел… В общем, есть, что улучшать. И еще -Кострома и Ярославль намного ближе от Москвы, чем Иркутск (загрузил в Москве на складе в фуру и привез часов через 6 максимум , с Иркутском так не получится)
    Буду очень рад, если Флэки и Co попробуют открыть специализированный магазин видео-игр (или пополнят ассортимент уже имеющихся товаров, -например в Москве в Связном (или в Евросети, не помню) вовсю торгуют PSP наравне с мобилами, цифровыми фотиками и т.д.)
    Кстати, Иркутск мне очень понравился. На самом деле, очень приятные люди.. Я туда ездил с аудитом. По городу ходил мало, в основном на машине возили. Кино и игры я там увидел только один раз в маленьком павильоне на рынке рядом с гостиницей Европа (там есть еще и большой рынок в городе, но там игр я не заметил) Зато продаются: очень хороший омуль, сиг, грильяж из кедровых орешков, чай с местными травами (такого в Москве не купишь… - ну сиг и омуль есть, а вот местный грильяж и чай – эксклюзивы!) Кстати, тема для бартера…
     
  17. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    plumber2, будем, че бы нет? Цифроград у нас в области рулит, благодаря нам собстна, Нофелет, слава Эйхью, мы таки купили ибо они не выдержали конкуренции...У нас плюс в том, что мы долго можем работать себе в убыток, просто развлекаясь, а той же Евросети обычно не до смеха)))
    Рядом с Европой? Там находится магазин Мир Игрушек, не самое хорошее место, но отовариться можно, на самый крайняк. Меня там знают, во всяком случае только я диски покупаю у них пачками.
    Еще рынок? Разве что Центральный и ТК рядом, но там игр на косоли нет.
    Омуль надо брать в Листвянке, на байкале, там он свежий, при тебе коптят.
    Кхе...удалились от темы. Вы короче приезжайте, я люблю гостей)
     
  18. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    А за производство у вас там тоже не посадят?
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Нет, ты что! За производство пиратских дисков субсидии выдают и налоговые поблажки. Не фига баклуши бить, китайцы наступают, надо хоть что-нибудь делать. Если детей комплект нарожать не можешь, сиди строчи пиратские диски - государство подержит.
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Ничего они не повезут. Это мои конкуренты. Ломят цены почем зря.