Обратная совместимость в PAL PS3 урезана…

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 23 фев 2007.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Sony официально объявила, что PAL версия PS3 будет облажать худшей обратной совместимостью c PS2 играми, чем NTSC версия, вот вырезка из пресс релиза:
    Более того этого Дэвид Ривес(David Reeves) из SCEE заявил, что
    Полный список совместимых игр для европейской версии приставки Sony опубликует 23 марта, в день официального запуска. Обратную совместимость обещают наращивать со временем, через регулярные обновления через PlayStation Network.
    Глобально мне нравится, как Sony урезает цену приставки в производстве и в очередной раз имеет Европу. Те до этого говорили, что Xbox 360 плохой так как совместимость маленькая, а теперь сами идут по этому же пути. Но по хорошему, мне жалко людей, у которых есть хорошая коллекция игр для PSX и PS2 которые ждали PAL приставку, чтобы в случае чего поиграть в эти игры.
    Источники: Официальные Press Релиз Sony и вырезки из пояснений Дэвида Ривеса на Котаку
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Стоило из за этого отдельную тему создавать?

    Кстати многие наоборот ждали софтового эмулятора, чтобы играть в PS2 игры в HD.

    http://www.pirotic.com/misc/highres.jpg
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Sony продолжает чудить:D
    У меня вот только один вопрос - а чем собственно Европейского отделение занималось эти пол-года? Хернёй страдала? Почему нельзя было в регионе, где вышло меньше всего игр, наладить совместимость, тем более через пол-года? Складывается впечатление, что в Европе работают криворукие идиоты. То они Online наладить не могут, то 60 Герц с прогрессивом, вот теперь ещё и совместимость игр спустя пол-года не могут не то что повысить, так на том-же уровне удержать.

    Предлагаю нам стать новым соёдинённым штатом Америки, а то техническая Европейская имбецильность начинает уже выводить из себя.
     
  4. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    не бойся,с выходом новых прош всё залатают
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Шутишь? Европа по количеству проектов давно опередила US

    http://playstation.com/business.html (number of titles)

    В европейских PS3 не будет EE чипа, так что налаживали чуть ли не с нуля ;)
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да я то не боюсь, мне по большёму счёту плевать. Но суть-то в том, что даже в Америки и Японии список был больше! Я не понимаю каким надо быть отсталым, чтобы выпустить консоль через пол-года в регионе и умудриться не наладить совместимость даже на том уровне, что было тогда?!?!?! Для меня это загадка, особенно забавляет что Sony об этом говорит открыто в пресс релизе - типа "да мы импотенты - довольны? ну вот и молчите".

    странно, даже и не подозревал

    Первый вопрос - почему убрали? Второй вопрос - а мне какое дело до проблем Sony и их решений что-то там менять для Европейского региона? Просто чего я вот лично уже не ожидал, так это проблемы с совместимостью. Sony первая перидумала это, и ей-жё лажать было бы не логично. Как выяснилось они не многим лучше Microsoft который вообще наплевал на обратную совместимость.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Такое число игр обусловлено огромной горой трэша (также как и в Японии).

    Еще на E3 2006 официально объявили что с EE будут идти только самые первые модели PS3, далее (когда будет готов софтовый эмулятор), чип удалят для удешевляния производства, уменьшения энергопотребления и нагрева. Еще через месяц заменят cell.

    Никто на нее не плевал, это решение только для увеличения функций, а совместимость в итоге будет такойже как и в US,
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    В Японии то совместимость была нормальной, затыки в основном шли на хитах.

    Microsoft тоже начал заниматься совместимостью не сразу - это называется патч, закрывание дырок, изначально консоль не даёт того что было обещано. Sony всегда кричала про эту совместимость в укор конкуренту - как оказалось кричала она как баба на рынке. Отвечать за свои слова Sony как всегда не в состоянии.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Непонимаю чему тут удивляться, ведь к этому всё и шло, что PS2 будет софтово эмулироваться с помощью Cell.
    Осталось только EE заэмулировать.

    Вас почитаешь и можно подумать, будто Сони специально кинула европейцев, искуственно снизив процент запускаемых игр от PS2.

    Другая приставка уже полтора года продаётся и в ней ничего не изменили, даже хроническую болезнь - поломку видеокарты(мат.платы). А Сони уже начинает выпуск Целлов по новой технологии и вносит другие изменения в PS3, но всёравно они уроды. Логика мне не ясна. Просто какая-то нитрогенщина.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Логика очень проста - Sony обещала полную совместимость с предыдущими моделями. Sony выполнила это обещание на 90-95% в Японии и Америке. А в Европе она официальна отказалась от своих предыдущих слов. Почему, как, что - мне плевать. Мне сказали будет полная совместимость - её нет, а причины пусть Sony себе засунет куда по ближе.

    P.S. Нет на старте, то что они там прошивками закрывать будут это другая история. В данном случае они получаются не лучше обруганного ими по этому же поводу конкурента.
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    cir, скажи - многоли PS2 игр, которые ты лично собираешься играть на PS3?
    Я так понимаю, ты собирался как минимум пару десятков игр пройти?

    Почему-то мне кажется, что обратная совместимость с хитами будет очень хорошей.
     
  12. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    моглибы вообще отказаться от поддержки наврятли бы ктонибудь из местных фанатов сони сильно обиделся. ведь у них есть пс2
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Bahamut - первое, скорее всего мне лично это совместимость не понадобиться (если вообще консоль куплю). Но я не об этом - спуская Sony вот такие финты, вы с VaaN переходите на режим "ну ты же во всё играть не будешь?!", "ну оно же через годик-другой будет работать идеально!", "да и вообще оно только ради нас с вами сделано, это к лукшему!".

    А для меня есть Sony, которая надрывая связки орала на Microsoft о том, какой Microsoft плохой что кидает своих потребителей. Так вот когда наезжаешь на других , буть готов к тому, что с тебя спросят по предмету наезда по полной. Так вот наезжая Sony умудрилась сама стать объектом этого наезда. Не надо было обещать и обвинять других. Сами не в состоянии, значит сидим молча и не вякаем. А если вякаем, получаем со всей дури ладошкой по щёчке.
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    "Выполнила свое обещание на 90-95%" - блестяще!
    Смысл примерно такой же, как и в фразе "Он меня любил на целых 90%, а иногда даже на 95%!"
    Это все про Сони. Жадную, глупую и бессердечную.

    В блокнотег.
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Да. Так как это достаточно важная новость, по желанию кто-то может её отцетировать в соответствующей теме в разделе PS3, а сейчас это новость при чем для многих она возможно будет решающий в споре брать ли PS3 PAL или NTSC.
    А будет ли HD? И когда? Сейчас они не то что в HD делать игры, они их не могут даже просто запустить. И то что списка нет, наводит на мысли что он будет не самых приятный.
    Понятно, что об этом было сказано изначально, но говорили о «плавном переходе» мол, доделаем эмулятор и в новой ревизии вырежем лишние чипы. А теперь делаем это в Европе, ибо она и так всё скушает, в Америке и Японии ведь приставки так и будут выходить с «лишними» чипами и при этом цена на них там ниже. Те там они либо сделаю отдельную ревизию из которой изымут чип либо просто постепенно перейдут, когда на Европе оттестируют обратную совместимость. Мне лично просто не нравится сам процесс имения Европы во все дыры, как хотим, так и делаем. Кто мешало им продолжить продавать приставки в том же виде? Или у Sony реально такая большая проблема с финансами, что они начинают экономить на всём чем только можно?
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Когда объявили что PS3 будет эмулироваться чипом - без изменения графики, все начали орать "сони уроды, сколько теперь ждать софтовой эмуляции". Теперь обещание сдержади, все кричат "вот уроды, теперь мы хотим всех игр и всех в HD".

    Единственная глупая вещь - это сам пресс релиз, зачем афишировать что в PAL приставках будет плохая совместимость, можно было это как то помягче объявить.

    Уже есть, смотри скрин вначале темы.

    Ну так если в Европе налоги чуть ли не в стоимость самой PS3.
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Так было сказано мол сделали чтобы всё работа, но теперь нам говорят вообще непонятно про, что ибо про HD уже ни слова.
    Да нет, я считаю что глобально это даже хорошо, можно поставить SCEE за откровенность и правдивость. Хотя глобально можно было бы его подругому оформить как-то. Ибо в текущем виде получается откровенное кидалово.
    Откуда он? Sony официально ни слова про HD не говорила, или это фанатский из эмуля какого?
    Меня как потребителя это не волнует ни капли. Nintendo и Microsoft продают все и всё хорошо у них, а тут мало того что цена безумная так еще и урезают железо вопрос где справедливость?
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Насчет HD пока действительно ничего не говорили, но есть обсуждение здесь

    http://ps3forums.com/showthread.php?t=59112

    У них у обеих soft емуль.

    В любом случае у вас есть выбор, с EE или без.

    А вообще все это полная фигня, из серии "ps3 говно, на ней отпечатки остаются", главное игры.
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А тебе не кажется, что ты слишком часто сливаешь любую критику PS3 в русло "ненавистники Sony танцуют с бубном"? Точнее чуть ли не все сообщения критикующие PS3 ты обозначаешь как бред. Понятно когда это происходит на абсурдные или сомнительные притензии, но ведь ты делаешь это и с притензиями по делу. Будто ты всегда рад и улыбаешься, чтобы Sony не сделала.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Как раз в данном случае глупость исходит от самой сони, а точнее от того как подана новость.