Английские разработчики говорят нет PSP и пророчат светлое будущие для Wii?

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 15 фев 2007.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    В Guardian's Gamesblog всплыли анонимные комментарии ситуации с разработкой под PSP и Wii на туманном Альбионе.

    Народ пошел дальше и сделал анализ вывод которого в том что на DS и Wii английских разработчиков никто не ждёт, так как у них не правильно виденье. И вся карманная разработка а Англии находится в ступоре.

    Стоит отдельно отметить, что комментарий который послужил началу этой шумихи анонимный, так что вполне возможно что это просто злобные происки фаната Nintendo:).
    <Источник>
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Казуальные игры захватят мир. Зачем делать что-то путное, если можно на коленке склепать игру на DS, которая получит 5-6 баллов из 10, но продастся огромными тиражами? DS и Wii с недоиграми всех победят. Суровая правда жизни.
     
    Grey Fox нравится это.
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В принципе, вполне логичный и правильный вывод, давно очевидный, наверное, уже всем, кроме всяких технофриков и фанатов. Попытка перевернуть рынок игр для хэндхельдов путём выпуска там игр уровня "домашних консолей" была таким же опрометчивым шагом, как и попытка MS захватить рынок консолей выпуском шутеров от первого лица и прочего ПК-образного трэша на Xbox.

    Апгрэйд GameCube в Wii - это скорее вынужденная мера, так как Sony может позволить себе инновации вроде Cell, требующие больших затрат и переквалификацию программистов, а вот Nintendo уже, видимо, нет. Обратная сторона медали такого подхода может сыграть злую шутку с Wii - серьёзные команды таки переучатся под PS3, а вот те, кто ничему научится уже не может и/или не хочет, (то есть заведомо слабые команды) будут работать над проектами для Wii. При таком раскладе Wii окажается не в самой лучшей ситуации.

    И это тоже верно от части - большинство западных разработчиков хорошие игры делать в принципе не умеют, всё на что они способ - увеличивать разрешения, пихать многомегабайтные текстуры и т.п. В случае с DS и Wii таких возможностей у них не будет, отсюда и вероятный "ступор". То есть можно сколько угодно пускать слюни от успехова японских разработчиков на ниве DS и Wii, но так и недобится хотя бы сопоставимого результата, поскольку в Японии делают игры, а на Западе обычно только графику.
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А мне вообще плевать на то, что говорят "английские разработчики".Мне как игроку они ничего не могут дать.Главное для меня то, что говорят разработчики японские ,вот. :)
     
  5. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Никто из британских разработчиков не хочет делать игры для PSP,какая беда.
    Но думаю владельцам PSP хватит множества Японских хитов.
     
  6. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    рынок делится:
    большой пласт покупателей недоигр и трэша на ДС и ВИИ - в него легко играть и убить время
    и менее значительный пласт: эстетов - приверженцев технологии - для них и будут делать мощные красивые игры, которых никогда не будет на слабых консолях.

    а если короче - будут те кому пофиг в чо играть и те кому подавай "конфетку"
    Правда в том, что первых больше. Но и вторые никуда не исчезнут.

    история повторяется как с играми для ПК - там если что то и выходит, то вполне стоящее, иначе игру не продать, так же будет и с мощными, сложными консолями.
    Возможно произойдет подорожание игр.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Иначе игру продать довольно легко - надо назвать её названием популярного фильма. Хорошие продажи гарантированы при любом качестве игры.
     
  8. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Например всем известный "хит" - БУМЕР :)

    А мне как раз пофигу что они вообще говорят и на то западные они или восточные.
    Я вижу хорошую игру, покупаю и играю.
    Вижу говно - прохожу мимо.
    Японские разрабы кстати говна всякого тоже выпускают в огромных количествах.
    Ведь МС в той ситуации была важна главная цель - заявить о себе и закрепиться на консольном рынке. и она была достигнута.
    Возможно то же самое повторяется на рынке портативок , только тут в этой ситуации находится сони. Возможно их следующая портативка учтет ошибки прошлого и возможно станет лидером :)
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Да, только они заявили о себе, что они богатенькие идиоты, которых можно попытаться разводить на бабки. :)

    Отчасти тоже самое, разница в том, что Sony не надо особо заявлять о себе. Брэнд PlayStation и библиотека старых - это именно то, что продолжает держать PSP на плаву.
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Все серьёзные разработчики давно уже там, судя по всему. Чтобы выпустить игру хотя бы в 2008 разработку надо было начинать ещё "позавчера". И переучивать персонал придётся в любом случае.
     
  12. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Так это понятно, что начали они уже давно, но многие сейчас не довольные Sony и тем как она ведёт себя по отношению к PS2 и PS3. Те крупные просто придерживают проекты как Ubi Soft, другие выпускаются что получается EA. А третьи ждут Евро ланче, он решит многое. Если будет вялый, мы узнаем много новых проектов, которые пойдут на все платформы, куда можно будет его впихнут. Так как кушать всем хочется. Если проёдет хорошо, осенью придётся покупать PS3 чтобы поиграть в интересные мне игры. Но глобально этот год должен быть очень интересный на всякие разборы.
    Главное чтобы Sony не поступила с PS3 как с PSP…
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Зато на игры это будет один из отстойнейших годов :(
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Везде есть хорошие разработчики, но они обычно заняты делом, а не пророчат кому-то светлое будущее не сделав ни одной толковой игры. И что забавано, не удивлюсь если так ничего толкового и не сделают в ближайшее время.

    Поддержка со стороны государства уже свидетельствует о кризисе. Или игры уже стали каким-то социально-значимым явлением? ;)
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    То сообщение что перенесли;
    Сначало по теме
    То что не хотят делать игр на PSP абсолютно понятно. Эта игровая консоль по мнению многих, начиная от прессы заканчивая продавцами, считается "мало интересной" и всё идёт к тому что консоль погибает. Не знаю как поведёт себя Sony, но если с PS3 будут какие-то проблемы (скажем продаваться плохо будет), то они будут вынуждены отпустить свою неудачу, потому как содержать её так-же как их провальные форматы будет тяжело.

    То что английские разработчики ничего не умеют - я не согласен. Есть конечно некоторые, вроде студий Sony, которым дают кучу денег и рекламу, и они умудряются вязнуть в эллементарном. Хотя опять же, у них есть свои серъёзные недостатки, но чтобы ничего не уметь это точно не так. У меня же есть любимец - Free Radical, за их играм я всегда слежу. Кстати в отличие от многих других, они на ряду например с другим моим американским любимцом Crystal Dynamics, никогда не вливаются в безликие ряды крупных издательств. А Free Radical так вообще известна своими заявлениями об необходимостис остаивание независемости своих игр разработчиками. Поэтому те-же Timesplitters полностью принадлежат разработчику, и он может выпустить продолжение когда захочет с каким хочет издателем.

    И наконец я где-то слышал, что в Англии сейчас некий кризис в игровой индустрии. То-ли разрабы недовольны поддержкой государства, то-ли отток заказов в более дешёвые страны, то-ли всё вместе.

    Не понял какое это отношение имеет к тому что английские разработчики ничего не умеют?

    Конечно, вообще-то речь про деньги. Ты думаешь почему во Франции всё так хорошо с играми и фильмами (как впрочем и с автомобилестроением) - потому как госсударство поддерживает и регулирует. И причём здесь социальная важность - это бизнес, индустрия в которой участвует государство. Яркий пример Китай, где он пытается чуть ли не везде своё влияние внести (они всё время пытаются ввести свои форматы со своими патентами, чтобы никому ничего не выплачивать на сторону).
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Меня во всём этом интересует, только ПиАр :)
    Люди пиарятся и заодно, пиарят Wii :)

    Не знаю, как она там погибает и кому она малоинтересна, но уже продано 25 млн. PSP. И это продано, как бы, без игр! А что будет, когда пойдут игры? :)
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну это твоё лично мнение моё мнение ровно противоположное :). Для меня много игр интересных должно выйти в этом году в особенности на столь не любимый тобой Xbox 360… Хотя это сугубо моё лично мнение.