Microsoft выпустит новую ревизию HD DVD привода для Xbox 360 в 2008, и начнёт продавать HD фильмы в

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 21 сен 2007.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Сегодня в Лондоне на пресс конференции представители Microsoft заявили о том, что в 2008 году в продажу поступит новая версия HD DVD привода для Xbox 360 с расширенной поддержкой HDi функции.
    Там же при демонстрации возможностей HDi европейский бизнес директор Microsoft по HD DVD – Марк Беннетт упомянул, что многие релизы Paramount, Universal Studios и даже Warner Brothers поддерживают её эксклюзивно на HD DVD.
    Беннетт заявил что «Интерактивны HD возможности реально работают на HD DVD, в то время как на Blu-ray потребуется еще от жести до девяти месяцев, чтобы заставить их работать как нужно» - указывая на текущую невозможность для Blu-ray проигрывать виде вставки «картинка в картинке».
    Еще Беннетт упомянул что у них есть расширенные планы по внедрению формата HD DVD на PC платформе в будущем. Стоит отдельно напомнить, что вышедший Xbox360 HD DVD привод получил большую популярностью среди пользователей PC под управление Windows, так как является самым дешевым устройством для проигрывания HD дисков.
    Также было объявлено что до рождества этого года на Английском Xbox Live будет запущен сервис по «прокату» HD видео аналогичный американскому. Официального анонса цен не было, однако аналитики предполагают, что по аналогии с США цена на 4Гб версию фильма в 720p составит 480MSP что эквивалентно 4 английским фунтам.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Что-то я не уловил. Я в этих "java" фичах на HD форматах не особо разбираюсь, но почему по сути софтовый плеер нужно обновлять железно для того чтобы добавить HDi функции. Со стационарными плеерами все понятно, и то вроде как там можно решить аналогичные обновления прошивкой, но здесь тем более по-моему все решается сменой ПО и прошивки.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Я тоже это не очень понимаю так как информации реально 0 сказали только новая ревизия с расширенной поддержкой HDi функции. Вполне возможно что увеличат объём внутренней памяти привода или еще чего. Или дизайн изменят, кто их знает. Так как привод по спецификации должен работать на приставке HDD и карты памяти. Думаю ближе к релизу появится еще инфа, так как текущий привод HD DVD вроде должны работать HDi фильмы, я правда еще 300 не пробовал. Так как привод ни как у знакомого назад не заберу чтобы проверить работоспособность диска.