DS Нужна консультация по DS

Тема в разделе "3DS", создана пользователем greydog, 25 дек 2006.

  1. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Всем привет.
    Недавно наконец приобрёл DS light.

    Теперь нужно брать некий набор прибамбасов для "апгрейда".

    Утром еду, беру Super Card Lite под микро SD, также хочу взять Transflash (microSD) 1Gb Kingston.

    Тут полетели ножи, то бишь вопросы:

    1. Два варианта предлагают - прошить, или купить ещё и Пасскард-3. Тогда мол можно без прошивки. А эти варианты равноценны?? Что лучше\удобней\безопасней - Пасскард или прошивка?? Все ли игры работают с их помощью?? Какие подводные камни??

    2. Не мало ли 1 Гб?? И хорошую ли карточку я выбрал?? На какие параметры вообще обращать внимание при выборе карточки??

    Пока вроде всё.
    Буду благодарен за любую помощь.
    Спасибо.
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    1. если просто прошить-то у тебя не будет работать sleep mode (то есть закрываешь лайт-подсветка начинает просто мигать,при этом ещё какаие-то звуки издаёт),решение-купить тот же пасскард3 или оригинальный лицензионный картридж или есть ещё dummy card,если тебя не волнует это-то забей
    2. если только для игр-то мне лично 512Мб вот до ужаса просто..8-9 игр записал да ещё гбашных на оставшееся место и гоу довольный как слон
     
  3. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Спасибо.

    А вообще идея покупки Super Card Lite под микро SD - это нормально?? Есть ещё какой-то М3 Лайт.. в чём разница и что лучше??

    То есть лицензионный картридж заменит Пасскард 3 и без прошивки?? А как это работает??
     
  4. kesarr

    kesarr Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Обзоры флешек на ДС можно почитать здесь:
    http://gbx.ru/index.php?showtopic=14266
    Лично мне суперкард больше нравиться ибо дешевле и надёжнее.
    Лицензионный картридж(или dummy card) нужен для ТОЛЬКО работы слип мода.
    Прошить на мой взгляд удобнее т.к. прошивка делается один раз и никаких дополнительных усилий в дальнейшем не требует=)
    Игры на ДС в среднем занимают 32-64 метра так что гига хватит за глаза.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Прошить. Без вариантов.

    Смотря зачем карточка. Если только игры - то хватит. Если скидывать на неё коллекции музыки и роликов - то наверное мало будет.
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    M3 лайт предпочтительнее Суперкарда. Поддержка ГБА-игр, стабильность работы хоумбрю и ромов.
    Рекомендую - прошиться. Вместо Пасскарда3 для слип-мода юзать один лицензионный картридж. нинтендо это заслужила.
    Кингстон лучше не брать. Обьективно Transcend 80X 1 Гиг и дешевле и лучше.
    По мне - одного Гига хватает вполне. (Хотя в последнее время с Муншелом понравилось эксперементировать, для видео и музыки уже маловато... но это субъективное...)
     
  7. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Все чаще стали появляться игры 128 мб. (сначала RE, а теперь и Elite Beat Agents с Final Fantasy 3), думаю, тенденция.
    Это я со своей колокольни 512 мб. сужу, а гига хватит, конечно.
     
  8. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Спасибо, Лекс. А почему??
    Пааскард3, кстати, уже взял - по цене считай подарили. ))

    Ничего не понимаю. А что, Суперкард не поддерживает ГБА-игры?? Он нестабилен??

    Мне чел, торгующий Суперкардами и остальным посоветовал Кингстон. Он сам юзает на512 Мб.

    Что могу сказать, ребята.
    Я ж не просто раз и создал тему.
    Я этот gbx.ru штудировал несколько дней.

    И - мало что понял. потому как определённости нет. Одни одно советуют, другие другое. И у всех есть аргументы..

    Как-то мутно всё до невозможности.
    Видимо, ошибок не избежать.
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Он не запускает многие гба игры, если не сказать большинство.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потому что это удобно, сама пришивка довольно безопасное дело (если делает её спец), обычно нормальные люди прошивают за бутылку пива или сока или бесплатно если покупаешь у них например суперкард или М3 (питерцам могу порекомендовать такого человека).

    Что по поводу выбора суперкарда или М3 - тут мнения и правда расходятся. Я купил М3, он хоть и дороже на штуку, но как говорят стабильней работает. Я решил не рисковать. Ещё в М3 есть медиаплеер, не знаю есть ли он в суперкарде.

    Марку флэшки не помню, может и кингстон.

    В общем прошивай и покупай минимальную по размерам М3 или суперкард и не парься. Если играешь в транспорте, то не помешает купить или родной картридж или что-то в замен, чтоб можно было использовать слипмод (т.е. складывать приставку в любой момент).
     
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Если подарили, можешь не прошиваться. Только сразу минусуй пол-часа рессурса аккумулятора. это столько съедает Пасскард3.

    Как сказал уже vova, не все игры от ГБА и больше гемора с некоторыми играми на ДС. (последний прикол - Кастлвания).

    Каждый купец свой товар хвалит. есть несколько специализированных сайтов, где имеется вся статистика работы флеш-карт со всеми ромами для ДС. Первое место и самую стабильную и быструю работу обеспечивает Transcend 80x. И не переплачиваешь за бренд.... ;)

    Да и мы вроде не вчера на свет родились; и я штудирую гбх.ру 2,5 года. И не нахваливаем свои девайсы - стараемся порекомендовать тебе лучшее, исходя из объективных сравнений и личного опыта.


    Грей, главное - не суетиться! Все равно ты прийдешь к консенсусу и выберешь самое лучшее и оптимальное.
     
  12. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Пипец..
    А говорят (не барыги, знакомые ДСеры) - всё путём, разве что незначительно..:huh:

    А что с Кастлванией??

    Да я не спорю.
    Просто на ГБХ всё нестолько.. гм.. бестолково. Я вот мало что понял. В одной теме хвалят флеху, в соседней пишут ХЭЛП - эта же флеха не работает.

    Ребят, спасибо вам огромное.

    К сожалению или счастью, но вышеуказанный набор уже куплен.
    Будем работать с тем, что есть. О впечатлениях отпишусь.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Зачастую новые игры сразу после выхода не работают никак. Через некоторое время выходят новые прошивки для DS-ки и новые лоадеры и всё начинает нормально работать.
    Владельцам М3 могу посоветовать такой сайт:
    http://m3wiki.com/index.php?title=M3_NDS_roms/0451-0500
    тут написано какие настройки в каких версиях прошивок и лоадеров надо делать, чтоб игра работала.
     
  14. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    тока не пугай народ лишний раз,новые прошивки самих менеджеров по заливке ромов конечно же :D
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Не без этого, информация несистематизирована....
    Все проблемы решаются с приобретением личного опыта.
    Раз уже такой набор купил - пользуйся в удовольствие!
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ага, я уже потом понял, что не так выразился :). Прошивки не консоли, а M3 или суперкарда. Прошивается элементарно - кинул прошивку на флэшку, включил консоль, она написала, что есть новая прошивка, прошил, после этого надо удалить прошивку с флэшки. Ну, для М3 это так.
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Для G6 точно так же..ну,всё же девелоперы те же :)
     
  18. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Спасибо, буду!!:)

    Внимание, тупой вопрос - а как файлы с играми попадают на микроСД?? Через некий переходник??:)
     
  19. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Через кард-ридер (есть в любом цивилизованном комп. магазине).
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вот, как раз сегодня вышла новая прошивка менеджера :) Сейчас скачаю и попробую запустить Кастлеванию :)

    Апдейт: Кастлевания запускается, но виснет почти сразу :( Надо будет поэкспериментировать с другими настрйками суперкарда.