Эксклюзивы для Xbox

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 6 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Т.к. приставка официально объявлена мертвой, я решил что пришло самое время посмотреть, отчего же так сходили с ума все купившие ее.

    Пошел к знакомому взял xbox и пару игр к нему, из большой кучи дисков набралось меньше 10 игр, остальное было мультиплатформой и портами.

    Притащил я этого монстра домой, кстати весит он никак не меньше пяти киолграмм, поставил около телика, первое что бросилось в глаза это размер, не зря приставку так назвали, просто обыкновенный черный ящик, причем без какого либо дизайна и размером со старый видак. Т.к. размеры и вес меня интересуют в последнюю очередь, минусом это назвать не могу, хотя по сравнению с PStwo смотрится смешно.

    Вот какие игры я посмотрел:

    Halo 2 - Отличный шутер, есть много минусов, и того как по нему сходят с ума он не стоит, но игра все равно стоящая.

    Ninja Gaiden Black - Отличный экшн, тоже правда не без минусов,

    - во первых сам геймплей, на 10 он никак не тянет
    - не идеальные управление и камера
    - несмотря на отличную графику, сами уровни сероваты
    - высокая сложность
    - бесит респаун врагов, замочил всех, отвернулся, а они опять там, на прежних позициях

    Из плюсов

    + Классные боссы, большие, разные и в каждом уровне.
    + Офигенный CG ролики
    + Неплохие сюжетные ролики (хотя до capcom им далеко)

    Не согласен с теми кто говорит что ninja gaiden лучший action всех времен, но игра очень хорошая, а в отсутствии альтернативы, лучшая на xbox, единственная вещь которую я бы хотел увидеть на PS.

    Jade Empire - посмотрел мельком, т.к. жду дополненную PC версию, видимо игра будет отличной (позже прошел на PC оказалось что это наискучнейший проходняк).

    Forza Motorsport - Не интересуюсь гонками, посмотрел эту, ничего особенного, проехал круг и выключил. Но конечно красиво.

    Также заценил несколько старых эксклюзивов (mechassault, jet set radio, sega gt), но играть в них небыло никакого желания, да и времени тоже.

    К сожалению не удалось увидеть следующие игры:

    Shenmue 2 - позор конечно, но я все еще ее не прошел, объехал весь город, нигде такого нету :(

    Panzer Dragon Orta - тоже не нашел, очень хотелось взглянуть.

    Итог: Один безоговорочно хитовый эксклюзив, парочка эксклюзивов попроще и гора мультиплатформы и портов, почему 90% людей купивших xbox, начинают поклоняться Гейтсу и ненавидеть sony мне не понять никогда ;)
     
  2. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Т.к. приставка официально объявлена мертвой.

    кем и когда?


    Итог: Один безоговорочно хитовый эксклюзив, парочка эксклюзивов попроще и гора мультиплатформы..

    я лично почти во все мультиплатформенные игры беру на Xbox потому что: во-первых графика заметно лучше; во-вторых лучше управление в стрелялках-бродилках и в гонках.
    И еще - поставил винт на 160 гб, скинул игры, фильмы, музыку на него и наслаждайся.

    почему 90% людей купивших xbox, начинают поклоняться Гейтсу и ненавидеть sony мне не понять никогда.

    не знаю как 90 %, но мне одинаково нравится и Xbox и Ps2 и PC.
     
  3. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Для меня ценны три игры на икс бокс: Halo 1-2, Ninja Gaiden.
    Panzer Dragon прошёл, но не понравилось.
    Еще хотелось заценить Breakdown от Namco очень уж ролик понравился!
    И конечно же Otogi 1-2
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И, желательно на русском. Там столько текста, что я не выдержал это издевательство и забросил играть. Очень надеюсь, что у нас локализуют официально эту игру.

    Ты поиграй ещё в Одворлдов и Grabbed by the Gulies, довольно оригианльные игры. Правда найти их не так просто.

    Потому что многим не нравятся японские игры, а западные игры есть на Боксе в лучшем качестве, чем на PS2.
     
  5. Gringo55

    Gringo55 Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    еще на хвох(360) куча РСшных игр,которых нету и не будет наPS2(3) тоже офигенный +
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну да, эксклюзив ведь понятие растяжимое - эксклюзив вообще или эксклюзив на консолях. Не у всех есть игровой комп дома.
     
  7. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Забыли Dead or Alive (однозначный эксклюзив!) и Conker Live & Reload. Conker Xbox - просто классный! :king: Нужно смотреть, даже если играли на N64. Это, на мой взгляд, самый лучший проект от Rare за последнее время (ну еще Kameo) и последняя игр на Xbox, в которую я играл с удовольствием (как будто встретил старого знакомого, на N64 игру до конца не осилил из-за сложности, на Xbox прошел….)

    У Ninja Gaiden на мой взгляд одно из самых лучших управлений из 3D экшенов….

    А Hallo я вообше не люблю как и все 3D шутеры (кроме Call of Duty -играл во все части и на всех платформах, включая PC - нравится WWII )
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Просто камера немного нестандартная и к ней надо привыкать, что по началу вызывает много отрицательных эмоций, но потом понимаешь, что это очень удобно на самом деле.
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Dead or Alive не особо тянет играть, не думаю что там есть какие то большие отличия от второй части, а conker пройден на N64, говорят кроме графики там 0 отличий.
     
  10. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А Core Gang так и не вышел? Ролик забавный был!
     
  11. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Ваан тебе объяснить "почему 90% людей купивших xbox, начинают поклоняться Гейтсу и ненавидеть sony мне не понять никогда."

    Потому что Мелкософт в отличает от Сони если пообещал, то это 99% правда, потому что Xbox фактически открыл для консолей жанр ФПС, потому что линейка игр более чем устраивает, потому что у Xbox джой удобней:)
    Кстати видишь ли в чем дело - хотя мы все кричи и молимся на слово "эксклюзив" основную массу времени мы играем именно в мультиплатформы, благодаря ЕА Юбисофту итд. А вот в мультиплатформах Бокс 1-й был королем. НФС,Файт Найт, TS:FP, и многое многое многое другое лучше всего игралось именно на нем. Допустим на Сони 2 я играл всего в десяток эксклюзивов, в основную массу игр играл на Боксе.
     
  12. Gordan

    Gordan Well-Known Member

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Vaan тему которую ты создал и твой пост следовало назвать - "Xbox полная лажа! дайтека я его обосру..." /
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, это ты просто так автоматом воспринимаешь его слова :). Ты не прав. Просто Ваан исходит из той позиции, что ему лично проще в мультиплатформы играть на РС, т.к. он у него есть. У меня вот долго не было нормального компа (о чём я жалел совсем чуть-чуть) и я играл в игры, которые есть на Боксе и на РС на компе и слышал очень от многих людей, что у них та-же ситуация, что и у меня.
    При наличии дома игрового РС и PS2 и при отсутвии ненависти к играм на РС, которая у некоторых наблюдается (т.к. не всем нравится придя домой с работы опять сесть за комп на малоудобный стул, им приятней играть в кресле или на диване). Так вот, для такого человека смысл покупки Xbox действительно под вопросом, т.к. эксклюзивов хороших не так и много, а консоль продают совсем не даром.
    Тут идея в другом - что Xbox - это вполне хорошая игровая приставка, с отличной графикой, кучей игр с компа и с наличием отличных эксклюзивов. Идеальна для тех, кто не любит (не может) играть на РС, не любит японские игры, но всё-же хочет иметь симпатичную графику и мультимедийный комбайн впридачу.
     
  14. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    ваан, а ты что jet set radio future не играл? Это ж почти самая хорошая игра на боксе.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну не знаю. По моему так как-то не очень игра.
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Как я посмотрел мало чем от DC отличается, а она мне еще там надоела :)
     
  17. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Увы… Как довольно давний обладатель XBOX, говорю - Ваан полностью прав. С хитами и эксклюзивами полная лажа… В особенности в области перевода. Вы вдумайтесь – Shenmue II и JE, например, не перевели! Спрашивается, что же тогда переводить, что заставило бы людей покупать эту приставку???

    Но есть и хорошие стороны. Лично я его в окошко не выбросил из-за того, что ВСЁ можно запустить с HD, который меняется за час на HD любого размера! Сони такого и близко не может. Картинке все равно в каком стандарте быть – и милый моему сердцу NTSC спас для меня русскую SSX3, которая, как известно, на PS2 в PAL. Кстати, и перевод PoP:TTT на Сони в PAL. А PoP:WW вообще нагло виснет.

    Нет, что-то в этой приставке хорошего всё же есть.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Oleg Soev,
    C чего ты взял что если тебе попался PAL, то только он и существует?
     
  19. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    вот почти полный список эксклюзивных хитов на Xbox:
    Halo 2, Ninja Gaiden Black, Rallisport Challenge 2, Far Cry Instincts, Forza Motorsport, Top Spin, Unreal Championship, Unreal Championship 2, MechAssault, MechAssault 2, Panzer Dragoon Orta, Crimson Skies, Dead or Alive Ultimate, Project Gotham Racing, Project Gotham Racing 2, JSRF: Jet Set Radio Future, Deathrow, Oddworld Stranger's Wrath, Phantom Dust, Kingdom Under Fire: The Crusaders, Jade Empire, Otogi, Otogi 2, Conker: Live and Reloaded, OutRun2, Kingdom Under Fire: Heroes, Oddworld: Munch's Oddysee

    оценки тут:
    http://www.gamespot.com/games.html?...&mode=all&sort=score&dlx_type=all&sortdir=asc
     
  20. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Согласен. Игра очень интересная и оригинальная, правда проигрывает предыдущей по геймплею.
     
Статус темы:
Закрыта.