Ваши первые игры на PC, ностальгия и впечатления по этому поводу

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Aliraver, 23 дек 2005.

  1. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Постим сюда воспоминания хорошие и не очень про ваши первые игры

    Пожалуй начну с себя, итак моя самая первая приобретённая игра, после того как я купил себе комп была Soldier Of Fortune. Было это в году эдак 2001 , а посему я очень долго удивлялся тому, до чего же техника дошла :) По тем временам графика в этой игре была действительно не плохая, плюс к этому там можно было расчленять бедные трупики врагов. Ну и конечно после первой соньки для меня такая графика была равносильна нынешней графике игры FEAR
     
  2. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Если имелась ввиду первая игра на ПК, которую удалось опробовать, то это был первый Test Drive на "Поиск-2" у брата. Помню этот CGA монитор, помню... :) И игру помню...

    А мой первый компьютер был 486. Не помню, как на счёт первой, но особо в те времена запомнился Full Throttle ("Полный газ"). Очень любил (да и люблю) эту игру...
     
  3. TiberiaN

    TiberiaN Well-Known Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Full Throttle - супер. Но моими первыми играми были С&C, FT и Blood. Эдакий набор шедевров достался мне вместе с компом. Потом был fallout...
     
  4. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    О, да! Blood и Duke Nukem! Как я мог забыть... :) Правда, в Blood удалось поиграть только в виде демки...:)
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Не помню, то ли Варкрафт 3 я прошел первым, то ли C&C:Generals :)
    Замечательные игры. А всего я прошел 4 игры на компе, и штук 15 понадкусывал ^_^
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Самыми первыми были Tom Clancy's Rainbow Six ( непомню какая часть ), Need For Speed II, Duke Nukem 3D, Quake II и Ящик пандоры ( всякие паззлы ).
     
  7. user

    user Well-Known Member

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Первое знакомство было с игрой "Диверсант" на русском компе "Агат-9", ну а потом NFS2, Red Alert, Quake2........славные времена были, ни то что теперь, игр много, но они уже не те, бездушные что ли стали, или мы выросли, грустно.
     
  8. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    А я не помню, кмк назывался тот комп, за который я впервые сел в 10 лет :( но игру помню - Паратрупер называлась, самолетики и парашютистов сбивать надо было. А потом был тетрис...
     
  9. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Duke Nukem 3D, Warcraft, StarCraft... Играл немного, но запомнил хорошо. А вообще, люблю консоли. :)
     
  10. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Warcraft,StarCraft,Red Alert.
     
  11. Hedgehog

    Hedgehog Well-Known Member

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    66
    Warcraft, KKND, Civilization золотые хиты всех времен!
     
  12. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Да.. помню свои первые игра на компе, такой кайф от этих игр получал: UFO, Phantasmogoria (на 7 дисках была это в году так 94-95), Little Big Adventure 1&2, Shivers, Full Throttle,Dig, 11 th Hour, Cyberya, Creature Shok, Quarantin, Alone in the Dark, Drug Wars, Legend of Kirandya, Eretic, Hexen, Rise of the Tride, а позднее Шизариум и Фалоут 1 и 2
     
  13. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Как же я мог забыть про такую замечательную игру Magic Carpet 1&2, даже была потом мечта чтобы жаба сделала сиквел , чтоб с современной графикой и со всеми делами, ведь такая концепция у игры была классная да и реализация не подкачала, в нее наверное и посети было бы очень интересно играть, вот! А еще мне Dangeon Keeper нравится! :worthy:
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Первая игра на ПК... ужас, как давно это было. Лет 12 назад, примерно. Комп назывался "Искра", имел 640Кб оперативной памяти, дисковод для пяти-дюймовых дискет и не имел винчестера, хотя, можно было докупить винт на 20Мб, но дороговато было. Монитор - 14" монохромный. У соседа был примерно такой-же, только назывался "ЕС-1841" (если память меня не подводит). А первые игры на них... ну, скажем так, в голове отложились "Gauntlet", в который мы играли иногда даже вчетвером на одной клавиатуре (для управления нужно было 9 кнопок, располагающихся квадратом 3х3 - управление героем и центральная - стрелять) и вторая игра - "Kings of Bounty" (прародительница нынешних сверхпопулярных "Героев"), в которую я доигрывался до того, что глаза болели постоянно (мониторы всё-же отстой были).

    Спустя много лет ко мне в руки попал уже другой комп, Pentium 120MHz, S3Trio 3D видеокарта, 32Mb оперативки и цветной монитор. Это было уже совсем другое дело. "Age of Empires 2" и "ВИЧ и Петка спасают галлактику", вот что помнится уже из тех времён.
     
  15. Bruno

    Bruno onurB

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Первая игру которую я поиграл на компе вульфинштейн в году 93.
    Самые приятные впечатления были от Little Big Adventure 2.
    На кубике у меня полюбому РЕ 0 любимая игра 4 резик меня не так порадовал ;)
     
  16. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ну, я начинал с первого DOOM, играл у знакомого. Когда сам купил себе комп, то в фаворе был Quake 2... сейчас на ПК не вижу ничего особо достойного...
     
  17. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Первые игры на ПК для меня - ......"Поле чудес" :D и Heroes 2 :worthy: . Последний жутко зацепил - играл целыми днями. Даже помню, как с родителями ругался из-за этого. :)
    А первый комп был такой - Pentuim 200 Mhz, 16 Mb RAM и видео S3 Virge DX (куда там 7800 GTX до такого монстра :lol: ). :)
     
  18. Cody

    Cody Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Первая запоминающая игра на PC была WarCraft II и последущий аддон к нему. Это было нечто, сутками напролёт играл :)
     
  19. LLIef

    LLIef Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    А я помню, что начинал с игры Loom.
    Может с тех пор меня и тянет на все адвенчуры и квесты.

    пс: а первый мультиплеер был легендарный volleyball на монохромном дисплее...
     

    Вложения:

    • loom10.gif
      loom10.gif
      Размер файла:
      5,9 КБ
      Просмотров:
      637
    • loom05.gif
      loom05.gif
      Размер файла:
      9 КБ
      Просмотров:
      809
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    to Лекс
    Память тебя не подводит! ;)
    В 1989 году, когда мне было 13 лет у нас в библиотеке открыли компьютерный клуб для школьников. Там стояли EC-1841 и ATARI. Первые мои компьютерные игры, которые прошел по многу раз - Rick Dungerous1-2, F-19, Barbarian (именно комповский) и Escape from Monkey Island.
    ps. А дома в это время стоял ZX Spectrum48 ( потом 128). Но ведь Синклер не комп???