Superstars V8 Racing

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 11 июн 2009.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Дорвался наконец-то поюзать демку Superstars V8 Racing на х360.
    Новые игры из жанра racing всегда интересны,от каких бы девелоперов они ни были,на этот раз разработчик итальянская компания Malestone,которая уже подарила нам небольшое количество неплохих игр(фигни тоже сделали немало особенно на пс2),достаточно вспомнить мою любимую игру на хbox "Racing Evoluzione", а также мотосимуляторы MotoGP и Superbike.
    Как мы видим итальянская компания и производит в основном то ,что популярно у них в стране, Superstars V8 только тому подтверждение ведь это игра по лицензии итальянского гоночного чемпионата.Нам представлены гонки суперзвезд на машинах с движком V8.В игре есть все гонщики чемпионата,а также "оригинальные" машины на которых они выступают(тюнингованные BMW,AUDI,JAGUAR и похоже кадиллаки ,мерсы и еще что-то, которые походу не лицензировны и "выступают" явно под вымышленными названиями)
    Впечатления от демки сугубо положительные,хотя и видно что ребята не сильно над ней поработали.
    Машины довольно таки неплохо прорисованы,как снаружи так и внутри(это видно только сбоку ,тк вида "за рулем" в деме нет),дорога тоже приятна,ощущение скорости в наличии,особенно когда камера просто на бампере,вот с окружающей средой все не очень хорошо(но может это только в деме) ну и присутствует эффект замыливания,я даже вспомнил оригинальный бокс и ихний рейсинг эволиционе,очень похоже.Присутствуют повреждения(включаются в опциях),но как я не старался, больше чем бампер оторвать ничего не удалось.Управление очень порадовало,и я даже как то незаметно для себя проехал почти за каждого гонщика,по 3 круга,жаль что в деме только одна трасса(насчитал их 10 судя по меню),зато похоже открыты все гонщики с их авто.
    Вобщем и целом не сказал бы что шедевр,но провести досуг можно(уж гораздо лучше недавнего Rаce Pro),скорее всего поиграю в полную версию,которая выйдет в европе на х360 26 июня,также игра будет доступна на PC и PS3,издатель Black Bean.

     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Заценим. Хотя мне больше нравится австралийский чемпионат V8 Supercars.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Сразу напряг размер (1CD), а по отзывам страшнейший мусор.
     
  4. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Играл с утра в полную версию.Мусором страшнейшим наверно можно назвать только с первого взгляда да и то людьми которые не играют ,а "смотрят" и сразу дают оценку(бывает что они и правы,чтобы оценить игру порой достаточно 1 сек,но чтобы составить полное представление надо все таки взять в руки геймпад).А по делу,довольно таки хороший AI у соперников,"видят" тебя в зеркало заднего вида и не пускают вперед,ну а со старта обгонять 19 тачек которые одновременно видны на экране вообще приятно,за езду по обочине и за неспортивное поведение дают Penalty 2-5 сек,так что правила не понарушаешь вольготно.Да и трассы там итальянские, узкие,хоть что то новое,а не 15 год кряду нюрбурринг ...
    Может окружение и не аххх,и в дизайн не 100 лямов вложено,но сам геймплей затягивает,симулятор неплохой,на 7 из 10 тянет за счет геймплея(рассматривалась консольная версия,тк че там они на PC портировали ХЗ)
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ничего так каталка.
    Трассы узкие, а т.к. тачки равны, то очень часто противники ездят по трое в ряд. Один петух меня пытался даже выбить :D